Камрады, все в джаббер!

"С 5 мая вступает в силу постановление правительства об идентификации пользователей мессенджеров через мобильных операторов связи. При регистрации нового пользователя мессенджер должен запросить информацию о нем у оператора, а тот — ответить в течение 20 минут.
Если данные совпадут, пользователь пройдет авторизацию и получит уникальный регистрационный номер, который будет внесен в специальный реестр оператора. В случае если абонент разорвет договор, оператор обязан в течение суток поставить мессенджер в известность. Тот, в свою очередь, проводит повторную идентификацию пользователя. Не получится — деавторизует его."
ИСТОЧНИК: ria.ru/20190501/1552939274.htm

@rf@mastodonsocial.ru

@Melezh
А как там насчет шифрования?
@shura @rf@mastodonsocial.ru

@hijai транспортное точно есть + можно трафик через Тор пускать, дальше не вникал, может товарищи лучше расскажут.
Ирка лучше проявляет себя в конференциях на много участников (очень много). Минусы: это только текст; если тебя нет в чате, информацию ты не получишь (решается ботами), нет синхронизации между устройствами.
@Melezh @shura @rf

Follow

@Melezh
Насчет синхронизации - у джаббера те же проблемы.
@shura @rf@mastodonsocial.ru

@hijai у меня стоял Conversations на Андроиде и Gajim на компе, с шифрованием ОМЕМО все синхронизировалось. Есть ещё хер Message Carbons, кажется его надо включить, чтобы синхронизировалось @Melezh @shura @rf

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.