Ближайшая к нам планета находится всего в 473 св. годах от Земли! @rf #научпоп Карл! Всего лишь! Завтра мы уже будем там, годом раньше, годом позже. Там есть кислород чтобы дышать, моря чтобы купаться, и растительность чтобы её пожрать. Нас там с нетерпением ждут.

@rf индекс подобия 0.88, Карл, это близко

@irvinoriz Чтобы быть там через год, нужно лететь со скоростью в 473 раза больше скорости света, что невозможно. А чтобы лететь тысячу лет, нужен не просто космический корабль, а комплекс, внутри которого находился бы город со всей городской инфраструктурой (образование, здравоохранение, коммунальные службы), промышленностью и сельским хозяйством. И при этом надо не остаться без энергии (по мере удаления от Солнца) и не повторить судьбу #кометы Шумейкеров-Леви.

#астрономия #космос #космонавтика

Follow

@gamliel
Ты же не пробовал, может возможно😁
@irvinoriz

@inqbrc @gamliel всё проще. Мы сложим пополам лист бумаги и проткнём его карандашом - червоточина готова! Про червоточины Энштейн ничего не рассказал, на сколько там скорости выше скорости света. Но нам и не нужна скорость света. Попадая в червоточину, мы ныряем в подпространство - это чит такой. На время мы выключаем реальность как-бы, в которой работает наша энштейновская физика. Реальность ещё надо будет включить обратно - вернуться из червоточины. Червоточина - там осевое измерение. Создать червоточину можно осознав себя во сне Вишну. Осознавшиеся сущности давно демиурги и создают миры прикрывшись сном Вишну. Один из них - Шива. А Энштейн, молодец конечно, сохранил физику физикам введя ограничение по скорости света. #релятивистская #физика

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.