Follow

Новые полетушки.

⠀Приехали новые батарейки, которые я сразу же подготовил к эксплуатации. OSD полетника я донастроил, добавил альтернативный вид экрана. Попутно подкрутил ещё несколько настроек. Батарея у меня крепится снизу, поэтому пришлось добавить амортизирующую подкладку из гофрокартона и пузырьковой плёнки, чтобы не разбить к херам батарейки посадками.

⠀На полетушки поехал среди недели, поэтому квадрик запускал в одиночестве. Тесты возврата домой я бы назвал провальными. Из 4х попыток только первая увенчалась успехом. В остальных случаях Кусака начинал кружить в районе точки взлета, периодически отлетая вообще хз куда. Приходилось отключать RTH и вручную садить. Подозреваю, что какие-то проблемы с калибровками компаса, хотя перед взлётом я его калибровал. Непонятно пока.

⠀Полёты пока в режиме стабилизации. Надо постигать азы полетов в акро, пока ещё не сильно привык к стабу.
⠀Тренироваться буду в симуляторе и потом на синевупе, когда он приедет. Видеопередатчик не захотел переключать мощность и работал только на минималках. Это ограничило зону полётов радиусом порядка 300 метров. Этот момент тоже нужно проработать, поскольку квадрик задуман как дальнолет.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.