Странное.

Иногда мне лень переть до магазина и я заказываю продукты в Ленте. Просто Лента единственный магаз, из которого мне привезут товары в течении 2-х часов, всё остальное от нескольких часов до суток (Самокат не считаем, там ассортимент не тот).

Так вот, пользуясь их приложением либо сайтом, я заметил что ассортимент в каталоге составляет всего-лишь ~20% от реального ассортимента того магазина, из которого я заказываю доставку. Приходилось либо таки топать/ехать в магазин или брать не совсем то что хотел.

И тут решил я на днях попробовать через Сбермаркет, сделать также заказ из Ленты. И о чудо! Я вижу то, чего нет в каталоге, выбора дофига и могу заказать всё что мне надо. Это ппц как странно. Посравнивал ценники среди товаров, которые есть и там и сям - грубо говоря на товары дешевле 100р. у Сбера наценка 99коп., на товары дороже цена одинаковая (но я не так много сравнивал).

Зачем и почему Лента жёстко режет позиции в своей доставке мне непонятно. Да и сайт с приложением у них работают крайне отвратительно.

@hubbitant начал читать, хотел написать попробуй сбермаркет) Нот ты как раз о нем. Фишка в том, что у таких сетей очень слабо все с ит, эти сервисы делали вендоры. Склад с приложением часто перестают дружить. Сбермаркет же нацелен на интеграции и все эти расходы берёт на себя. Магазину все равно сбермаркет или они сами продадут. У сбермаркет уже есть интеграции с всеми WMS и они в разы быстрее это все поддерживают.

На цены не смотри, они зарабатывают на скидке на товары. И часто один и тот же товар в маркете дешевле, чем в магазине.

А ещё с сберпрацм плюс очень хороший кэшбэк. На сбермаркете и самокате я в год возвращать и экономлю около 60к.

Follow

@wildtuna
Тоже в последний месяц стал чаще пользоваться сбермаркетом. Сбер премьер мне так же даёт сбер прайм, тоже скидки получаются. Доставка дешевле, чем у яши почти всегда.
@hubbitant

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.