Вот, например, mastodon.art блокирует ~600 серверов. В том числе qoto.org, в том числе mastodon.ml

По-моему, это какая-то хуйня, а не федерация. Запредельно много усилий приходится прилагать тупо чтобы читать кого-то; и я уже молчу о том, что абсолютно нереально предпринять что-то, чтобы читали тебя.

«Умные» нехронологические ленты с рекламой — мелочи по сравнению с бардаком, который наблюдается в Федиверсе. Предлагать кому-то пользоваться этим — значит выставлять себя полоумным гиком.

@ru @rf

@𝕵𝖔𝖍𝖆𝖓

Я со своей тучки не особо понимаю, в чем проблема.
Хотят люди себе тихий уголок, где чужие не ходят, а снаружи предположительно тьма и скрежет зубовный - ну, пусть. Что не такая уж тьма, не такой уж и скрежет - тем лучше для меня.
Их читать сложно - значит, придется читать ещё кого-то.
Я в свою очередь намерена банить тех, кто мне покажется достаточно несимпатичным. И не обещаю при этом соответствовать чьим-то чужим представлениям о правильном. Мне б своим просоответствовать.

Свобода зачастую выглядит неустранимым бардаком, чоуж. Но пусть лучше продолжает быть :)
@Agnessa а ты это кто? админ инстанца за всех и вся решающий? ну так тебе пользователи доверили лишь за техникой следить, а не быть их пастырем и наставником, не тебе решать кого они могут читать и с кем общаться.
@𝕵𝖔𝖍𝖆𝖓

Ну, здесь же весь смысл в том, что можно свалить куда-то ещё, оставаясь в той же сети. Понятно, что до поры до времени не хочется бросать обжитое место. Пока чашечка терпения не переполнится. А переполняется она или всё хорошо, человеки сами знают.
Угадывать, кто чего хочет - таксебе занятие и бесячий патернализм. Типа, я лучше знаю, чего другие хотят. Или даже не что хотят, а что им нужно. Поэтому скажу за них. И даже выкачу претензии за них. Мда...

@erua

Бывают и однопользовательские инстансы. ;)
Follow

@agnessa …А бывают однополые инстансы? :grin:

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.