Follow

По состоянию на 14 марта 2023 года CDC выявил 68 пациентов в 16 штатахс VIM-GES-CRPA, редким штаммом P. aeruginosa (синегнойная палочка) с широкой лекарственной устойчивостью. Тридцать семь пациентов были связаны с четырьмя кластерами медицинских учреждений. Три человека умерли, поступило 8 сообщений о потере зрения и 4 сообщения об энуклеации (хирургическом удалении глазного яблока).

Чаще всего пациенты сообщали об искусственной слезе EzriCare, безрецептурном продукте без консервантов. Это был единственный общий продукт, выявленный в четырех кластерах медицинских учреждений. Лабораторные исследования CDC выявили наличие VIM-GES-CRPA во вскрытых флаконах EzriCare из нескольких партий; VIM-GES-CRPA, извлеченный из вскрытых продуктов, соответствует штамму вспышки. В настоящее время проводится тестирование невскрытых флаконов с искусственными слезами EzriCare для оценки возможного заражения в процессе производства.

cdc.gov/hai/outbreaks/crpa-art

@johan Кек. Это раствор E468, подкрашенная водичка для лохов, её из бочки наливают. Чо там оценивать-то? Взял пробу и готово)

@1lyaP …Ложка синегнойной палочки в бочке целлюлозокакойтотам кислоты?

@johan Да ну, вряд ли. Синегнойка везде есть и резистентность это как раз её отличительная особенность. Этот термин любая медсестра знает.

Скорее, долбоёб-работник сопли рукавом вытер. А потом взял рабочий инструмент, какую-нибудь лопату, которой мешают состав. И "поработал")

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.