Show newer

@venusta А почему «не соответствовать»? В картину мира аборигенов они вполне вписаны с рождения как непредсказуемое, непознаваемое, но безобидное и при этом совершенно бесполезное явление. Немного шумное.

Вот если самолеты вдруг ПЕРЕСТАНУТ летать — наверняка местному шаману придется объясняться 😉

99% «цивилизованных» людей ведут себя с привычными вещами абсолютно так же.

@romikk «Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно. Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот». © ʕ ◕ ᆽ ◕ ʔ

Вотъ.

@shuro @agnessa @erua Смущает. Потому что конкретно в описанной ситуации, гляди, МНЕ запрещают попить чаю с Машей из клуба, потому что кто-то ИЗ СОСЕДНЕГО С МОИМ ДОМА ебется в жопу, а АДМИНИСТРАЦИЯ не хочет его дом отгородить забором. Вот такая, понимаешь, загогулина получается...

@shuro @mdbr @Wtark «На улице РУСЬ. Мороз кусает за усы и щёки, скрипит снег, Луна — как зеркало в прозрачном небе — того и гляди, мимо пролетит сам чёрт. Народ с радостными криками: «Холодно, ебать!», — ходит важно, подбоченятсь, чтобы не пиздануться на озорном льду. Витает дух грядущего Рождества».

@shuro @mdbr Над бы умную книжку на эту тему поискать. Наверняка всё уже придумано за нас 🙂

@liilliil@c.im Ага, правило 4E:
Embrace, Extend, Entangle... EXTERMINATE! 😁

@liilliil@c.im Ага, правило 4E:
Embrace, Extend, Entangle... EXTERMINATE! 😁

@Wtark @shuro @mdbr А вот я склоняюсь к мысли, что там всё-таки нечто ближе к «китайской комнате». Т.е. какая-то жабомашина, которая производит операции с речевыми паттернами, причем универсальная для всех языков, несмотря на то, что миропонимание у разных культур может быть ну очень разным.

@agnessa @erua Твоими словами, пользователь Федя (который, замечу, генерирует контент) существует на правах студентика в общаге, когда тетя-вахтер решает, что ему нельзя выходить после 22:00, ругать пидарасов и ебаться с Машей?

@shuro @mdbr Вот тут большой вопрос. Вроде бы практика (немногочисленная) показывает, что человек, не обученный речи (Маугли то бишь) — внатуре жиффотнайе без проблесков разума, на одних инстинктах. И теории есть, что «сознание» завязано на речи, при помощи которой моск сам себе объясняет, «что блять вообще происходит?» 😉

Насчет образов, кстати, был клевый опыт, когда поциенту в томографе показывали кино, читали зрительную кору, и нейронка восстанавливала очертания картинки из своего набора кадров.

@liilliil@c.im Ну... Если коротко, то Google Meet (ранее известный как Hangouts Meet) был переименован в Google Meet (original) после слияния с Google Duo, который заменил Google Hangouts. Таким образом, Google Hangouts был заменен Google Chat, который ранее известный как Hangouts Chat для Google Workspace (ранее G Suite). Google Duo заменил Hangouts в наборе приложений Google для Android (не путать с G Suite).

@romikk Че-то дворника там не нашел, зато есть такое комбо:

@romikk А теперь внимание — вопрос:

Какова зарплата старшего дворника-теоретика? 😁

@romikk А теперь внимание — вопрос:

Какова зарплата старшего дворника-теоретика? 😁

@mdbr Т.е. получается, что мы таки думаем ТЕКСТОМ?

@ivanhead Всё равно не могу уловить эту тонкую грань... Т.е. молоко веганы не пьют в знак протеста против жестокого обращения с коровками. Допустим. Но следы — по вегану.

А следы пота несчастных угнетенных кенийских детей с шоколадных плантаций в какао — это, получается, тоже по вегану?

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.