Show newer

Путин: Доступ к высокоскоростному интернету надо обеспечить практически по всей России.

Похоже, пизда интернету.

"Гламур" - это представление уродов о красоте. А "лакшери" - о богатстве.

@PseudoCube @mnnwvn@mastodon.ml Около 50%. Сейчас на шарике живет примерно столько же людей, сколько жили (и умерли) за всю историю человечества.

Нобелевскую премию по экономике присудили за мошенничество с кредитами

@alado @shuro @lyyn Ща с дипфейками и видео перестанет скоро какую-либо ценность представлять...

@lyyn @shuro @alfapolaris
[Более четкую позицию высказал Верховный суд по поводу записи телефонных разговоров. Сбор такой информации возможен при условии, если в процессе беседы не затрагивались личные темы, но при этом каждый человек, участвовавший в общении, является заинтересованной стороной. Такое постановление было вынесено после предоставления аудиозаписи, на которой зафиксировано обсуждение между двумя женщинами особенностей заключенного договора. Выводы Действующее законодательство четко определяет: сбор информации, носящей личный характер, невозможен без согласия либо без наличия соответствующих полномочий. Последними наделены сотрудники правоохранительных органов и медицинских учреждений. При этом граждане вправе без согласия фиксировать разговоры на диктофон при условии, если в процессе общения не распространяются сведения о личной либо семейной жизни.](finance.rambler.ru/money/45265)

@lyyn @shuro @alfapolaris Записывать разговор, в котором участвуешь, афайк, разрешено.

@th3rdsergeevich Естественно. Ты же пост назад песню выкладывал. Написать это как стихотворение не получится — нужна мелодия и ритм.

Когда писатели придумывают песни внутри своих произведений, представляют ли они себе мелодию? Как эта песня звучит? Каков ритм у этой песни?

@erua
> это для стабильности работы и большего срока службы

Ну т.е. для надежности же. Но до 37 греется.

> десктопах людям какого было

Грустняво. Причем — даже если всио забэкаплено.

@Parabrando @Evv1L ...Особенно Васи, выкатывающие чайникам счет за замену термопасты, разбиение диска и установку каждого драйвера в отдельности — на сумму в половину цены ноута.

@VladlenO Да, *медленноват* — это мягко сказано :blobcatsadlife: Но это вроде «для надежности» (?)

Ну что, первые 50 тысяч часов пройдено. А у вас какие значения?)
#смарт #диск #wd #10jplx #wd10jplx
#smart #hdd #WesternDigital #screenshot #скриншот

@oleg_ru @druplet@dindon.one @mnnwvn@mastodon.ml @make_sense Хм...
> До 19 кустов конопли включительно — административная ответственность по статьи 10.5.1 КоАП с наказанием в виде штрафа от 1500 до 4000 рублей, или административный арест до 15 суток с конфискацией обнаруженных растений. Сорванное растение или его часть мгновенно превращаются из культивированных в хранимые, за что ответственность иная – свыше 6 грамм (после высушивания) – уголовная ответственность по части первой статьи 228 УК. Так что закон не считает преступлением, а лишь правонарушением исключительно декоративное использование растения «конопля».

@oleg_ru @druplet@dindon.one @mnnwvn@mastodon.ml @make_sense Выращивать низя.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.