@Kirizaki @dimitar_salin #Session? Стильно, моно, молодежно?
@13i Но Bootstrap Studio платне; что-то из этого https://alternativeto.net/software/bootstrap-studio/?license=free можно рассматривать как альтернативу?
@seva77 Се нѣсть довольно исконно и скрепно, токмо боярьски, токмо жестокое!
Мысли вслух про дизайн сайтов №2
– Дизайн сейчас чрезвычайно легко и быстро делать, в том числе сложный. Но это мало кто понимает.
– Крайне мало кто делает дизайн с нуля, в основном используют готовые шаблоны.
– Дрибббл погряз в копипасте идей, для насмотренности лучше использовать другие сайты:
https://minimal.gallery/
https://www.darkmodedesign.com/
https://www.awwwards.com/
https://refero.design/
https://bureau.ru/projects/websites/
https://www.artlebedev.ru/web/
У всех есть свои слабости.
Одна из моих собак помесь дворняги с питбулем и поэтому разжать ей пасть не представляется возможным. Ну тоесть можно но шанс сломать зубы довольно высок. Последний раз когда я пытался достать из пасти носок, собака весела в воздухе на носке порядка 7 минут.
Я дул в морду, закрывал нос, пытался разжать пасть, переворачивал вниз головой итд итп. НО ! У каждого Ахилеса есть своя пятка. Пульверизатор делает пш-пш в сторону генеталий собаки холодной водой и этого достаточно чтобы сдаться.
Воистину не ожидал что будет так легко.
#языкознаніе
Вотъ какой интересный сервисъ нашелъ: [Славеница](http://slavenica.com/)
Разработка переводчика началась Данславомъ Славенскимъ въ 2006 г. на основѣ его болѣе раннихъ разработокъ конца 1990-х годовъ. Умѣетъ:
- переводъ съ любой славянской орѳографіи и письменности на любую другую;
- переводъ на русскую дореформенную орѳографію и обратно;
- автоматическая разстановка знака ударенія въ русскомъ языкѣ;
- замѣна и добавленіе буквы «е» въ русскомъ языкѣ;
- запросъ по словарю съ выявленіемъ варіантныхъ написаній русскаго и церковнославянского языкахъ;
- добавленіе діакритическихъ знаковъ въ тексты безъ нихъ въ сербскомъ, хорватскомъ, чешскомъ, и словацкомъ языкахъ;
- переводъ на болгарскую дореформенную орѳографію;
- автоматическое очищеніе текста на кириллицѣ отъ похожихъ по внѣшнему виду буквъ латинскаго алфавита.
Также есть ссылки на дореформенные и церковнославянскіе #шрифты
@dimitar_salin Ну, Ирка, положим, и сейчас жива, гейты в XMPP/Matrix существуют.
@dimitar_salin OMG! Но *для чего*???
@dimitar_salin Ну... Даж не знаю, что тут надо пояснять. Никакого разумного применения для психически здорового человека я даже придумать не могу. Разве что у кого-то завалялся работающий телефон с jimm ☎️ 🤣
Я бы хотел рассказать здесь об одном проекте, который сможет вернуть вас ненадолго в прошлое. Его название-kicq. Это возрождение старой аськи на протоколе "Oscar". После отключения официального сервера, работающего на данном протоколе в 2018-ом году, энтузиасты решили запустить свой /благо во время рассвета данного протокола общения было написано огромное количество программ, благодаря которым внутри компаний;могли сделать свою локальную "аську"/. Изначально регистрация шла через клиент ICQ 2003-его года, но потом был сделан и сайт, где эту самую регистрацию UINа можно провести без непосредственной установки клиента. Кстати, создатели данной "машины времени" постарались на славу: работает поиск по анкетам как в старые добрые времена.
Больше информации о подключении по ссылке: http://narodweb.ru/kicq.php
@rf
@ru
@dimitar_salin
...Какое омерзительное извращение!
@Paradox @mudasobwa Упс 🤛🤨 🤜
@lina@mastodon.ml @rf
Слово "переборщить" вероятнее всего не имеет прямого отношения к борщу, как могло бы показаться. Этимологические источники указывают на то, что это слово скорее происходит от корня "бор" в слове "перебор", где приставка "пере" указывает на излишество. Суффикс "-щ-" в словах "переборщик" и "наборщик" обычно обозначает лицо определенной профессии, а не имеет прямого отношения к корню "бор". Таким образом, "переборщить" скорее всего связано с излишеством или избытком, а не с борщом[1][2][3].
Citations:
[1] https://rus.stackexchange.com/questions/40796/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8C
[2] https://dzen.ru/a/XThY2M_MhgCtBkmg
[3] https://www.techinsider.ru/popmem/1546751-likbez-pri-chem-tut-borshch-v-slove-pereborshchit/
[4] https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%8C
[5] https://dzen.ru/a/YAVhYQz0oXC5RwJ8
@akastargazer Недоедание?
@mudasobwa Ну да, слово *такое себе*, но я проверил — вордли его принимает.
@shuro @rf @ru@lor.sh @darkcat09 Совсем скоро, в выдаче по каждому запросу 😄
Графический дизайнер, фотограф. По всей херне специалист.
Интересуюсь тёмной музыкой, компьютерной графикой, социальными сетями.
Виндузятник, но предпочитаю opensource, когда это достойная альтернатива проприетарщине.
«Странный человек, заморачивающийся за цветокоррекцию и ленящийся выучить Delphi» ©
🔴🟢🔵⚫ RGBA+