#Яндекс #Хуяндекс #ненависть #UI #UX
Вот интересно, а есть ли в утекших гигабайтах алгоритм того, как реализован поиск в Яндекс.#Диске? Потому что это полный #пиздец.
Раньше какое-то время он радовал своей относительной «ленивостью» и даже попытками распознавать содержимое картинок.
А сейчас — почему-то выдает файлы, которые ВООБЩЕ не содержат строки запроса ни в пути, ни в содержимом, причем, ПРЕВЕД, БЛЯ, дизигнеры яшки — Отображаются имена «Вот в...м виде». Понять, что это и где лежит — нереально.
#Демотивация #Вопрос: а как так случилось, что где-то после 2015 года культура создания демотиваторов как произведений со смыслом резко куда-то канула, и им на смену пришли тупые мемасики в виде ограниченного набора шакальных картинок с якобы смешными подписями?..
@AncientGood https://t.me/neirofun — визуализация фразеологизмов. Колхозные панки, лягушки-путешественницы и «не надо лохматить бабушку»
#NeuralNetwork #юмор #ВеселыеКартинки
#ЕбанутымСДобрымУтром #ненависть
Не буду уточнять, что именно за контора, мелкая сувенирка, в общем. Доставка выходит дороже самого заказа.
К — клиентоориентированность.
Закончилась двухлетняя подготовка выпуска версии 3 программы по рендерингу в #blender3d
Я активно участвовал в подготовке и особенно рад выпуску. Написал статью: https://clck.ru/33RDd9
Делюсь находкой. Есть сервис https://www.playbook.com/ — нечто вроде фотохостинга для #дизайнеров / #фотографов / #художников. Пока на стадии беты, без русского языка, заточен под картинки, имеет некоторые приятные функции вроде загрузки файлов в ваш аккаунт по ссылке, ну там, галереи, хотлинки, вот это всио.
Загрузка (пока) — только через бравузер, утверждают, что «работа над приложением ведется». Есть некая интеграция с Google Drive / Dropbox, но по описанию — кривая, сам не пробовал.
На бесплатном аккаунте дают 100 GB, но если у вас есть чем похвалиться — можно при регистрации выбрать Artist&Designer plan, указать ссылочку на ваше портфолио и после одобрения получить 4 терабайта. Как говорится — мелочь, а приятно ![]()
Никак не хватает мужества вражеским странам признать, что их «адские» санкции с треском провалились. Не работают. Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие – азиатскими марками. Работает также и параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы – ничего. Так что всё как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги. При этом даже МВФ прогнозирует в России рост экономики в этом году.
Осталось только принять правила об использовании их интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На всё: от кинофильмов до промышленного софта. Спасибо, кстати, и тем, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов. Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций
. А что, à la guerre comme à la guerre...
# Госдума примет первый закон, разработанный искусственным интеллектом
В январе 2023 Госдума РФ примет первый закон, разработанный искусственным интеллектом. Поправка в УК разработана комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи с помощью отечественной нейросети BotGPT, работающей на кластере российских процессоров Baikal.
Искусственный интеллект разработал закон, который добавляет в УК статью 121.1 «Мужеложство». Виновным будет грозить «принудительное исправление ошибок реестра», а в некоторых случаях «полное форматирование». Чтобы разработать такой документ, ИИ проанализировал терабайты информации по истории человечества. Поставленная ему задача касалась увеличения рождаемости и «доступного государству человекоресурса».
В комитете по информационной политике подчеркнули социальную важность принимаемого закона: сам того не зная, компьютерный разум также встал на защиту нравственности и морали.
#ИАПанорама #NeuralNetwork
https://panorama.pub/news/gosduma-rf-primet-pervyj-zakon
### Третьяковская галерея заменит часть картин работами нейросети MidJourney
Директор Государственной Третьяковской галереи Александра Кочкина заявила о замене части выставленных в её залах картин русских художников на работы, созданные нейросетью MidJourney.
По её словам, современный искусственный интеллект рисует ничуть не хуже, чем Репин или Айвазовский.
Глава музея пояснила, что снятые с экспозиции картины будут проданы на благотворительных аукционах, а вырученные деньги пойдут на развитие искусственного интеллекта в России. В первой партии на продажу пойдут 50 картин кисти Айвазовского, Репина, Сурикова и Врубеля. Вместо них на стенах галереи появятся сгенерированные нейросетью полотна, такие как «Портрет кошки-девочки», «Орки из Варкрафта берут штурмом Капитолий», «Путин жмёт руку Гарри Поттеру» и другие. Искусствоведы уже приступили к оценке стоимости картин, нарисованных нейросетью.
«Все 50 новых работ я сгенерировала при помощи MidJourney за один вечер. Ещё четыре дня потребовалось, чтобы студенты местного художественного техникума нарисовали их на холсте, – говорит Кочкина. – Таким образом, с учётом выходных, за неделю Третьяковка сможет полностью обновить экспозицию в одном из залов. Надеемся сохранить этот темп. Техника рисования у нейросети ничуть не хуже, чем у переставших быть актуальными живых художников. Думаю, скоро мы от этого барахла совсем избавимся»
#ИАПанорама #NeuralNetwork
https://panorama.pub/news/tretakovskaa-galerea-zamenit-cast-kartin
Графический дизайнер, фотограф. По всей херне специалист.
Интересуюсь тёмной музыкой, компьютерной графикой, социальными сетями.
Виндузятник, но предпочитаю opensource, когда это достойная альтернатива проприетарщине.
«Странный человек, заморачивающийся за цветокоррекцию и ленящийся выучить Delphi» ©
🔴🟢🔵⚫ RGBA+