Follow

Подскажите, есть ли нормальный клиент для с закладками кроме ? оказался глючным говном. Всё попытки заставить его отображать картинки в исторических закладках не увенчались успехом. Единственный вариант: если в туте были ответы, то удалить закладку и тут же, чтобы не потерять нужный тут, зайти на ветку обсуждения через ответ, тогда картинка в топике загрузится. Есть ещё один вариант, удалить его из закладки и найти в ленте пользователя, который отправил этот тут, но в этом варианте, если тут совсем исторический, то можно утонуть в куче тутов и ничего не найти.

@rf@mastodonsocial.ru

@tolstoevsky
У Tusky нет настройки ходить через proxy SOCKS?
@rf@mastodonsocial.ru

@markor
Только http-proxy. Впрочем, под андроидом обычно если говорим socks, подразумеваем либо tor, либо shadowsocks — fа они эмулируют vpn, следовательно, могут завернуть любое приложение принудительно.
@rf

@tolstoevsky
Не обязательно tor или shadowsocks. Сеть может иметь такую конфигурацию, что пропускать некоторый трафик через основные маршруты невозможно или нежелательно. Для этого поднимается socks, чтобы можно было прокинуть не только http, но и некоторые другие сервисы.
Есть ещё более извращенный вариант, пропуск трафика через i2p до выходного узла или узла сопряжения с tor или vpn.
Для домашних пользователей гонять tor на телефоне, излишне сажая аккумулятор или живя возле розетки, сомнительное удовольствие. В домашней сети проще tor поднять на маршрутизаторе, на том же openwrt.

В fedilab еще прикол есть. Если указать socks proxy, и при этом в настройках выбрать встроенный браузер, то встроенный браузер ломится напрямую, а не через прокси.
@rf@mastodonsocial.ru

@markor @rf веббраузер. Я серьезно, попробуйте залогиниться в браузере в мобильном телефоне и посмотреть, устроит ли вас.

@sptnkmmnt
Спасибо за идею. Но не всегда инет хороший и web-интерфейс из-за этого подтормаживает. И хранить закладки на стороне сервера как-то совсем не хочется.
@rf@mastodonsocial.ru

@markor @rf Не понял, что значит "хранить закладки на стороне сервера", если честно.

Но насколько я помню, при дурном соединении тупит и браузер, и Tusky, и Fedilab.

@sptnkmmnt
Fedilab хранит закладки локально, на устройстве, но есть функции "загрузить на сервер" и "загрузить с сервера". Если что-то в fedilab добавить в закладки, но не загрузить на сервер, то оно в закладках учётной записи не появится.
При плохом соединении, в клиентах, просто долгое ожидание загрузки, но нет тормозящего интерфейса. А в веб, приходится долго ждать, пока загрузится меню, чтобы попасть в закладки и т.д..
@rf@mastodonsocial.ru

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.