Follow


Покупателю Tesla удаленно отключили автопилот, потому что «он за него не платил»

Как сообщает издание Jalopnik, компания Tesla удаленно отключила функцию автопилота на подержанной модели S после того, как она была продана клиенту. Теперь компания утверждает, что владелец автомобиля, купивший его у дилера, который в свою очередь купил машину на аукционе, проводимом самой Tesla, - "не заплатил" за эти функции и поэтому не имеет права их использовать.

Функции были включены, когда дилер купил автомобиль, и они были рекламированы как часть пакета, когда автомобиль был продан своему владельцу. Это своеобразная ситуация, которая вызывает трудные вопросы о характере обновлений программного обеспечения в эфире, так как они относятся к автомобилям.

Владелец, которого Jalopnik называет Алеком, приобрел автомобиль в декабре прошлого года. По заявлению Jalopnik, дилер купил автомобиль за месяц до этого с аукциона Tesla, с функциями "Усовершенствованный Автопилот" и "Режим полного самостоятельного вождения".

Стоимость автопилотных функций, которые должны были оставаться активными, составляет около $8,000. Алек заплатил за автомобиль, исходя из предположения, что функции были включены в стоимость автомобиля. В компании Tesla заявляют, что Алек должен заплатить компании за функции, чтобы получить их.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.