🇬🇧🇫🇷🇩🇪🇮🇹🇵🇱 Пять европейских государств — Великобритания, Франция, Германия, Италия и Польша — запускают новую инициативу по защите от беспилотников (LEAP).
Как говорится в пресс-релизе Министерства обороны Великобритании, LEAP будет в первую очередь сосредоточена на разработке экономически эффективных систем противовоздушной обороны.
Первый проект планируется завершить к 2027 году.
Следуя словам министра обороны Германии Бориса Писториуса, цель состоит в максимально быстрой разработке и серийном производстве инновационных систем обороны, прежде всего против беспилотников.
Министр отметил, что задача состоит в привлечении лучших компаний стран-участниц к участию в проекте.
Вместо длительных циклов разработки, вдохновленная украинскими инновациями на поле боя, программа будет отдавать приоритет скорости и адаптивности.
@yigal_levin