Follow

Всё не так легко, как кажется...
следствие закона Мерфи

Злые языки говорят, что, якобы, некоторые объемы рупий застряли в Индии. Объективность таких суждений оценить трудно.

Однако тезисы, к которым призывает Максим Орешкин, как минимум, намекают на наличие проблемы. В качестве решения предлагается использовать для расчетов встречные поставки индийских товаров.

Всё новое - хорошо забытое старое: подобная схема использовалась в советские времена, рамках СЭВ.

"По словам Максима Орешкина, три года назад объем торговли между Россией и Индией достиг $30 млрд. С 2022-го по 2024 год темпы роста составляли 80% в год. Теперь показатель движется к $70 млрд. Цель — достичь уровня $100 млрд к 2030 году.

Доля Индии в российском импорте пока не превышает 2%, подчеркнул господин Орешкин. По его мнению, дальнейший рост товарооборота между двумя странами будет обеспечен в основном за счет увеличения импорта из Индии".



kommersant.ru/doc/8251480

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.