Follow

Судя по бомбежкам пуканов - мне таки придется смотреть Чернобыль и писать о впечатлениях.

Искренне надеялся время поберечь.

причем, я не хотел по банальным соображениям - ну что там могут снять американцы?

У нас уже даже местные забыли, как выглядел СССР, как выглядели люди в то время и зачем они жили.

А тут еще сериал - а значит, давить будут на эмоции и опять сделают vodka balalaika gulag mama и будут это мусолить на фоне реальной трагедии.

Но поскольку поляризация мнений пошла страшная, тут даже на мастодоне я читаю диаметральные отзывы, поскольку все орут - придется потратить 5 часов и посмотреть.

Show thread
@SputnikMomemt Мне сложно абстрагироваться от того, что мы с Вами смотрим на мир с совершенно разных позиций, но я бы, ни смотря на это, к просмотру данный сериал рекомендовал. Притом, как обычно, рекомендовал бы с позиции того, что это все-таки иностранное развлекательное произведение, этакий голливудский супермэн, но в обстановке 86 года советского союза. Я получил удовольствие от просмотра и сейчас я потихоньку почитываю свидетельства различных причастных - очень интересно понять проблему глубже - сериал вдохновил. С позиции же "у нас граненых рюмок небыло!", "аааа, они называют друг друга товарищ! Невозможно смотреть, клюква", "да где они барные стойки в союзе видели!" - зря потеряете время. Ну, а позиция про то, что они (дада, добрые мы, злые они) хотят внушить нам радиофобию отбросив нас в техническом развитии назад, что бы легче было завоевывать наши ресурсы - это надо было поискать, в таком случае ничего рекомендовать не получится - везде будут видиться секретные посылы врагов.
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.