Follow

Конфа Майков порадовала КиберПанком, Форзой и Хэло. И даже тупорылые намеки похоронить это поколение в 2020м картину не омрачили. Хотя у Майков прав хоронить это поколение куда больше, чем у Сони, занимавшейся столько времени фиг знает чем.

Нинтендо продолжает упорно продавать мне Свич. Луиджис Меншон 3, Но Моар Хироус 3, Ведьмак 3, ворох интересных игр поменьше, в том числе слешер от Платинумов… Да Панцер Драгун чего стоит! Это такая игра-легенда, я с детства мечтал полетать в игре на драконе. И всегда игры про это выходили на платформе, которой у меня нет. Хотя… был «Глаз дракона» от Гайдзинов, был Панцер Драгун на ПК (оооочень древний), была игра по вселенной Хроник Перна, которая вообще-то адвентюра и которую я прошел дважды еще тогда и прошел недавно, запустив в wine под линуксами на своем калькуляторе.

Честно, Ведьмак 3 едва не продал мне приставку. Ведьмак, игра, которую я до поломки компа исходил в 20 фпс почти вдоль и поперек.

Я реально очень хочу и коробокс, и Свич. До тех пор, пока не захожу в магазин и не вижу безумные, совершенно унизительные ценники на игры.

Я не буду это покупать. Ни одна, мать его, игра не стоит 2\3 от МРОТа.

В этом секторе экономики сломано в жопу все, что можно было сломать.

Но больше всего меня бесит то, что никто даже не пытается ничего поправить.

Никто не пытается снизить цены у проектов и железа, наоборот — пусть игрок за право приобщиться платит еще больше, еще больше и еще больше.

Никто не пытается ускорить работу над проектами и вырезать из них лишние «увеличивающие время игры» элементы. Вернее, кое-как это делает Нинтендо, но у нее такая работа, внезапно, продукт не упрощает и не удешевляет.

Никто не пытается вернуть назад в эти ваши игры простоту и доступность. Наоборот — все хуярят радугу и «смысол», херачат дикие приблуды, меряют анальные терафлопсы и радуются тому, что сраный Ласт оф ас 2 делают целое поколение. И походу к концу этого поколения не сделают, а выкатят в качестве лонч-тайтла для ПС5.

Эксклюзивность никуда не побеждена, она наоборот становится реальной доминантой, мы, блин, докатились до того, что уже внутри платформы есть эксклюзивы для отдельных мошеннических лабазов. А на этой Е3 я лично увидел 4 очень клевых проекта и все — на разное железо. Сколько можно то а?

В результате уже на пиратов и Гугл смотришь, как на хоть какую-то справедливость. А там… пираты ушли в баунтихантинг, теперь только хардварные эксплойты остаются на плаву, а Гугл выкатил модель, которая оказалась еще и дороже, чем существующие способы покупки.

Я, наверное, окончательно ебанулся — но я не хочу платить им за это все деньги. Я хочу поиграть в Вотч Догс, пройти двух крайних Ассассинов, погонять в КиберПанк, тряхнуть бородой в Ведьмака и ФФ12, погонять в Форзу и Хэло. Потискать ДоА6 и МК11, покряхтеть в новый Файр Имблем, погонять гостов в Луиджи Мэншон 3 и я очень хочу продолжение Ботвы.

Но я хочу это на том, что у меня уже есть. Мне похуй, как это будет делаться, я не хочу больше вьебывать дохуя денег в железку, а потом страдать, что она сделана хуево, место занимает и игры к ней стоят дохуя.

Я хочу прийти домой, включить телек, кинуть на счет 800 рублей, выбрать игру и играть. И пусть с коннектом, поддержкой МОЕГО джойстика-телефона-виимоута-сушенойзалупысоседа, местом запуска и способом трансляции в телек ебется тот, кто получает эти деньги.

А пока выглядит наоборот. Я ебусь с коннектом, подключением, аксессуарами, покупкой, выбором из трех ведер говна и одной бочки трехцветного навоза, беготней за скидками и прочими вещами. Я вкорячиваю приставку под телек, я давлю жабу, пытаясь объяснить себе, на кой хуй я выкинул такие бабки на устройство, на которое эти мудозвоны забьют через каких-то пять лет и будут впаривать новое.

Ебал я эту игровую индустрию. Потом переворачивал и еще раз ебал. И игры отдельно, с большим наслаждением ебал тоже.

Пойду погоняю в Пикмин 3 и почитаю книжку.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.