Show newer

@Melezh да бля, куда еще то? Что эта система делает такого, чтобы столько жрать?

SPUTNIK☭ boosted
SPUTNIK☭ boosted

@klomb@octodon.social если бы Исаак Ньютон организовывал бы "Сообщество любителей смотреть на яблоки, а не на женщин" - хрен бы мы закона тяготения дождались. Если бы Ленин озадачился проблемами демаскулизации людей - опять же, хрена лысого мы бы увидели Великую Октябрьскую.

Каждый, конечно, волен мастурбировать, как ему возжелается, но...

SPUTNIK☭ boosted

Как тут писать всем?

Хотя вроде понятно

@rf

Я поднял sharelatex.ru

Это бесплатно. Может еще кому нужно кроме нас...

@hijai @rf@mastodonsocial.ru у Курпатова встречал подобную интерпретацию. "Цифровая псевдодебильность", вроде.

@pazan@mastodonsocial.ru @drequivalent@mastodonsocial.ru @rf@mastodonsocial.ru
В стиме все уже дааавно за тебя придумали.
Загружаешь стим. Настройки - Steam Play. Поставь галочку "Включать Steam Play для других продуктов". Нажми ок.

Теперь все виндовые игры по умолчанию открыты для установки и запуска прямо из клиента стима.

Дальше открываешь protondb.com и ищешь с какой версией протона совместима игра, которую ты хочешь поставить.

И устанавливаешь с ней.

Если протон не работает - юзай Wine.

Украина обратилась в ООН с просьбой созвать СоБез по вопросу упрощения выдачи русских паспортов жителям ЛНР и ДНР.

news.yandex.ru/story/Iz-za_Ros

Панеслася.

Show thread

@pazan@mastodonsocial.ru
хайп между тем продолжают раздувать. Теперь я уверен в том, что это - пиар компания.

SPUTNIK☭ boosted
Вообще зря власти поддерживают этот бред, мало того что это усиливает напряженность в стране на основе национализма, так еще и порождает еще один центр сепаратизма.

Я уже как-то рассказывал, на Ставрополье, в Краснодарском крае и на Ростовщине есть школы, где обучают "гутарить по-казацки". Казацкому языку учат, короче.

Я не буду напоминать про "День порабощенных народов России", учрежденный в США. В документе об учреждении кроме чисто ССовского "Идель-Урала" фигурировала какая-то мифическая "казакия".

Я вам Шолохова напомню. И диалог со Штокманом из "Тихого Дона". "Казаки от казаков свой род ведут" и вот это все.

Чтобы стало ясно, какой крови казакам стоила потеря собственных иллюзий - надо внимательно читать Шолохова и изучать исторические источники.

Школы эти отольются нам большой бедой в будущем.

SPUTNIK☭ boosted

Сейчас я понимаю, почему среди воинствующих патриотов такая ненависть к цифровым развлечениям вообще. Они просто не понимают, зачем нужны виртуальные сурогаты, когда IRL: спящие агенты пешком ходят через границы, с неба падают грузовики с боевиками, за каждым сидит куратор "оттуда", беглые грузинские президенты уходить от преследования по крышам. И для борьбы с этим достаточно любить своего лидера. Им ссут в уши приключениями, достойными игр про Марио, действительно, зачем что-то ещё.

Путин упростил получение гражданства России жителями ДНР и ЛНР

russian.rt.com/russia/news/624

Я всегда боялся этой новости. Прошлый раз такая новость проявилась незадолго до 080808.

@pazan@mastodonsocial.ru а ну и последнее. Маска рекомендует канал "СотникТВ" - его автор только за 2014 год четыре раза предрекал падение режима и уничтожение Донбасса. Орал истерично, заказывал праздничные марши. А потом, не осознав глубину глубин, нагрубил кому-то из силовиков и подался вон из немытой.

Проверенный источник информации. Скорее всего даже справка есть.

@pazan@mastodonsocial.ru Посмотрел ролик целиком.
Как бы это помягче. Парень использует самую простую схему рекламы - создает из слов последовательность размышлений, которая приводит к выводу, подсказываемому в конце ролика - НУЖНО ПОДПИСАТЬСЯ!!!

Я так посты для инстаграма сочинияю клиентам.

Вопросов ровно два:
1) нахера эта идиотская маска на табле? Аккаунт ВЕРИФИЦИРОВАН, галочка стоит. Зачем маскарад?
2) по поводу логики. "российские власти не могут контролировать ютуб и паникуют" - верно. А вот "российские власти не могут контролировать твои действия на ютубе поэтому и паникуют" - неверно.
Только совсем наивный человек будет верить, что ютуб - неангажированная площадка. Для справки - ютуб старательно трет неугодные ему материалы. И это не условный "враг-запад-англосаксы", а вполне конкретные глобальные корпорации, для которых российские власти всего лишь собака, сидящая на сене.
Отсюда вопрос, риторический. Хрен в маске озвученного выше не понимает или сознательно делает вид, чтобы рекламка "оппозиционных каналов" зашла?

@pazan@mastodonsocial.ru а что это за клоун?

@pztrn интересно, что загорится раньше: Писание, Малахов или зады у фанатиков?

вДудь тут выпустил ролик про Колыму.

youtube.com/watch?v=oo1WouI38r

Собирал говно по всей стране. Старался.

Но пейзажи и впрямь шикарные, надо честно сказать.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.