Follow

Reminiscence (Воспоминания), 2021

Помните "Кто подставил Кролика Роджера?"? Теперь детективом работает Россомаха. Он больше не супергерой, а простой неудачник. Джессика стала живой женщиной, но выглядит и одевается совершенно так же, как и раньше.

Подставляет новая Джессика нашего Россомаху. И про это весь сериал.

Повадки в сериале остались те же, что и в мульте. Уронить на кого-то рояль? Пжалста. Стукнуть по голове, и чтобы вокруг кружились звёздочки? Не вопрос.

Фоном истории идёт левацкая повесточка. Сказки про то, что "глобальное потепление, города утонули" - вообще-то по "очень точным рассчётам" собирателей денег на домики для бездомных поросят прибрежные города США должны были утонуть в 2019, а полярные шапки в 2014, но "внезапно решили перенести", ещё лет на сорок. Для тех, кто про это помнит - это превносит нотку юмора в рассказ.

Отдельно доставляет показная ненависть к магнатам и капиталистам. Для того, чтобы направить ненависть в нужное русло - леваки по традиции врут. Звучит враньё про то, что "на Титанике спаслись только богачи" - и в этот момент знакомый с историей зритель ржет в голосину, вспоминая, что в шлюпках "пассажиров первого класса" женщины и дети (спаслось/погибло 5/1 и 140/4), а большинство мужчин остались на тонущем корабле (57/118) - а вот на "рабоче-крестьянских" палубах детей и женщин попало в шлюпки заметно меньше (спаслось/погибло 27/52 и 76/89). Этот нюанс и в фильме с Ди Каприо тоже решили "не делать так, как в документах" :)

При всём при этом сериал сделан очень качественно. Действие живенькое, прям как в боевичке. Фантастика отрисована отлично, компьютерная графика на высоком уровне. Сюжет последовательный. Ляпы есть, но куда уж без них.

IMDb: 5.90. Странно. Я бы дал немного больше. Не сильно, но выше шести. Где-то 6.5 - 6.7, где-то так.

Смотреть рекомендую. "Пиу-пиу" не будет, зато будет почти драма, и актёрская игра. Но в конце снова будет супергеройский поступок.

@rf @rf@mastodonsocial.ru

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.