@rf
Питерская сходка проведена успешно!

deanon.png

Follow

@horhik

Тридцать лет назад это называлось "фидопойка" :)

Зачем спалил профили анонимных федиверсов? :)

@rf

@zd915 @horhik @rf поинтовка это называлось.

@gruch

поинтовка - это пьянка поинтов ноды. А когда собирался разнобой - фидопойка.

@horhik @rf

@zd915 @horhik @rf в наших краях все это поинтовкой называлось, даже когда местные сети собирались, районные, целиком :-)

@gruch

видимо, в 5020 всё было немного иначе, из-за численности :)

@horhik @rf

@zd915 @horhik @rf Да я и про 5020 московскую фидошную говорю, и про всякие уже забытые lebnet-ы, даже нода у меня была ночная районного лебнета. В фидо просто поинтом был 924 ноды. Видимо компашки разные были или года, это я про что-то типа 1995 год вспоминаю.

@gruch

в те времена, когда фраза "Рубчинский опять нассал в раковине на фидопойке" - как-то пытались от того непотребства отмежеваться. Типа, у нас тут приличная поинтовка с пивом и кривулями-креветками, а угар будет там, на фидопойке :)

Еще помню, как началась "дедовщина", "ну эти ноды с номерами больше двухсот, чего же вы хотели" :)

@horhik @rf

@zd915 @horhik @rf эх, был it-нищим тогда, школьником с модемом 2400/none, вообще без коррекции ошибок. Романтика :-)

@gruch

2400 - это живенько так.

Я тогда "сколол"-передрал разводку единственного в "ящике" модема "Лександ", софтовый "2400/нифига", внутренний. который коннектился только с такими же уродцами, из своей софтины. С обычными HAYES у лександов не складывалось :) Этим мазохизмом пришлось заняться из-за того, что тот лександ начальник попросил "обратно" из дома принести, где я им пользовался уже очень давно. Перестройка началась, страна поменялась, а модем всё числился на баллансе отдела, физически в том отделе не присутствуя - начальник периодически имел попаболь, когда приходили с инвентаризацией.

подсунул на изготовление вместе с партией какой-то электроники для медтехники на производственную базу, обозвав платы в накладной "модуль стартовой прошивки однократный". Списал их, отчитавшись перед бухгалтерией словом "однократный" - типа, это одноразовый, после наладки модуля плата выкидывается.

Спаял свою левую "мини-партию" этих копий Лександов из подножных деталей. Транзисторы-резисторы тогда никто не считал, а вот за микросхемы какой-то логики пришлось бутылкой откупиться.

Весь этот хлам продал на Тушино - был "Тушинский радиорынок", с газеток в поле всем подряд торговали. Про копирайты никто не слышал, да и выглядели "оригинальные" лександы точно так же, тоже в каком-то НИИ сделанные из совковых деталей. Сейчас думаю, что можно было не напрягаться с наладкой, и вообще с деталями, а ставить мертвяки из ящика нелеквидов - ушли эти модемы быстро, большинство купивших были какие-то приезжие, с браком никто не вернулся бы :)

А на вырученные деньги купил внутренний 14400, на роквеловском чипсете, глухой для наших линий, но зато настоящий v42. Стоил тот "раквел" больше, чем автомобиль "москвич". Дураком был, надо было еще штук двадцать лександов спаять, и квартиру покупать :)

@horhik @rf

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.