Какие-то идиоты не хотят прививаться, а страдать должен лично я 👍👍👍

https://www.fontanka.ru/2021/10/23/70212518/
@rf@mastodon.ml

@grishka@friends.grishka.me ей богу, заебали. Не все, кто не хотят прививаться - идиоты.

@rf@mastodon.ml

Аурелион Сол :popowos: :idle:, все. Какая может быть не идиотская причина не хотеть прививаться? Если причина уважительна, об этом дадут медотвод.

@grishka
Ты заколебешься доказывать даже по хроническим заболеваниям, что у тебя проблемы со здоровьем есть, чтобы получить этот медотвод. А если сделают прививку и сдохнешь потом, никто ответственность не возьмёт на себя, скажут в лицо "ну, дело то добровольное, никто под дулом пистолета не заставлял вакцинироваться, сам захотел, сам и ответственность неси", как тебе такой расклад?
@aurel1on_sol

@Kill2BlooD

кто вам сказал, что "хронические заболевания" - это повод для отвода прививок? Когда? Как вы это придумали?

У нас всех "хроников" вакцинировали в первую очередь. Именно потому, что они тупо не переживут болезнь коронавирусом, со своим хлипким здоровьем.

Реальных отводов мало, и по факту отводом может быть только острая аллергическая реакция на компоненты, либо убитая напроч иммунная система - ВИЧ, химиотерапия в процессе или сразу после.

Диабет ни разу не является поводом для отвода от прививок. Как и одноногость.

@grishka @aurel1on_sol

@zd915
Совершенно согласен что хронические заболевания не равно медотвод.Посыл в ответе был не про это,а про то,кто будет нести ответственность,так как 100% нельзя утверждать (ничего вообще никогда утверждать нельзя на 100%),что без прививки ты не проживёшь и дня,а привитым изи перенесешь заражение,либо наоборот.Но при не самых лёгких течениях этих заболеваний организм может дать нехуевую осечку при прививке, и что тогда то делать?Кто будет виноват?Кто понесет ответственность?
@grishka @aurel1on_sol

@zd915 @grishka @aurel1on_sol
Когда ты по своей вине заразился и умер - это одно. Но когда все пошло не по плану после прививки - это другое. Никто вероятности осложнений даже у здорового человека не отменяет, не то что уж у больного. Или у человека, который не знает,что у него может быть неслабое заболевание,а оно нехуево сыграет в этот момент. Одно дело при врачебной халатности доказать, и совсем другая ситуация здесь. Получается история о том, что хотели как лучше, а получилось то как всегда.

Follow

@Kill2BlooD

по факту - вы сознательно идёте по пути "заражу других, пусть подыхают - потому что боюсь прививки". Желаете выехать на горбу других, не вкладываясь самому. Воровская философия.

В китае сейчас в день умирает нуль человек от короны. Потому что отказников принудительно сажали на карантин. И никто не слушал детский лепет "а вдруг будет врачебная опасность, а вдруг я в разгар эпидемии всё же не заболею, и не перезаражают тысячи человек, многие из которых умрут".

@grishka @aurel1on_sol

@zd915
Официальная работа и добросовестная уплата немаленьких налогов в поддержку работы страны и государственного аппарата это тоже "воровская философия"? Никто не желает выехать на горбу других, есть лишь желание взять себе то, что причитается в соизмеримом эквиваленте, нежели в нынешнем соотношении это получается, в случае чего.
@grishka @aurel1on_sol

@Kill2BlooD

я правильно понял, что вы сейчас поставили себе в заслугу "честное спонсирование режима путина отчислениями со своей зарплаты"?

всё ещё хуже, чем казалось вчера.

@grishka @aurel1on_sol

@zd915
Я просто хочу равнозначной игры, а не в одни ворота, вот весь посыл. Возможно непонятно объясняю, но тем не менее.
@grishka @aurel1on_sol

@zd915
Да и к тому же в ответе про уплату налогов, и в остальных постах нигде не было написано "Я". Речь во всем треде в моих ответах идёт про абстрактного гражданина страны, такие дела.
@grishka @aurel1on_sol

@Kill2BlooD

т.е. заход про "я плачу налоги" тоже оказался мелким жульничеством, в результате "не я плачу, но я требую".

Просто идите в жопу со своим требованиям дать вам всё, что вам вздумалось, и в ответ от вас не получить никакой отдачи.

"Речь во всем треде в моих ответах идёт про абстрактного гражданина страны, такие дела.
4 ч
Kill2BlooD
Официальная работа и добросовестная уплата немаленьких налогов в поддержку работы страны и государственного аппарата"

@grishka @aurel1on_sol

@zd915
Если уж на то пошло, то лично у меня в трудовой книжке больше 8 лет официальной работы с честной уплатой налогов. Я то опять же не лично про себя хотел говорить, а про большую общность людей, которые тоже хотят равнозначности.
@grishka @aurel1on_sol

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.