Follow

@bkhmtv согласен с предыдущим оратором. Словоблудие и хуйня.

Обычная войнушка стран третьего мира. Одинаково коррумпированных стран. Сколько таких прямо сейчас идёт в мире? Десяток? Два десятка?

Уникальна она только тем, какая огромная часть населения "пострадавшей страны" встало, и вышло. Совсем вышло. Наплевав на сказки про идеологию, про любовь к родине. "Провал мобилизации"? Какая там по счёту волна мобилизации предстоит украинцам? Седьмая, если я со счёта не сбился, да? И все они "не провалились", набирая по одному человеку из трёх-пяти запланированных?

Побеждают те, кто воюет. Не важно, кто по текущей версии "правды" на правильной стороне. Сгонит Путин больше крепостных солдат? Победит. Вернётся хотя бы каждый десятый из тех украинских мужчин, что уехали? Не проиграют украинцы. Именно не проиграют, а не "победят". Ну потому что для победы надо парадом по Москве пройти, что затруднительно в раскладе "против нас страна с ЯО".

Можете делать ставки, какой сюжет более реалистичен.

Все социалки сейчас заполнены людьми, которые не пожелали воевать на любой из этих двух сторон. Потому что сраться в социалках безопасно, а на войне стреляют. И умирать "за родину" сейчас в обоих странах большинство воспринимает как "за яхты Абрамовича, за аирбасы Ахметова".

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.