@zd915,
мне врач в поликлинике выпишет больничный на неделю,
За чей счёт больничный, м? "Нищета". Нехер пиздеть.
@zd915, Чего ты там пиздишь, малой. Ни в одной стране мира невозможно оплатить медицину из своего кармана. Поэтому и создаётся система медицинского страхования — это ни что иное, как общественный фонд потребления, как и было при коммунизме в СССР.
@zd915, О, узнаю совковое ебалайство. Безграмотный представитель совка нихуя не понимал в коммунизме, но страстно желал капитализма — в котором он тоже нихуя не понимал, проебал свою страну но так и не понял до сих пор. А нынче верещит по всем поводам — цены поднялись, война началась, кто-то посмел наступить на его больные воспоминания.
Бгг.
@zd915, Ну да, был. По определению. Ты знаешь, что такое логическое определение? Вряд ли, но я всё равно тебе, ложнозрячему, скажу — в СССР коммунизм появился с 1936 года. Хочется тебе того или нет, но это факт.
@zd915, Тебе-то зачем, ложнозрячий? Мы же выяснили, что ты а) читать не умеешь и б) неграмотный
Хоть тысячу ссылок тебе приведи, ты прочесть не сможешь, а если и что-то сможешь, то не поймёшь, ну а если что-то поймёшь, то не то.
@zd915, Тебе это не поможет, чел. Медицина тут бессильна. Требовать ссылки на известные вещи может только абсолютный еблан, который ни ухом, ни рылом.
А раз ты ни ухом, ни рылом, то и разговор с тобой исключительно как с ебланом.
@zd915, Ты в который раз не в силах понять, что же тебе пишут :)
Иди валидольчику ебни
@akastargazer что интересно, есть в "консультанте". Но школота не умеет пользоваться такими сложными вещами :)
«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий», от 2 октября 1940 года.
№27 от 26 октября 1940 года
Постановление № 638
«Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий».
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а)в школах Москвы и Ленинграда , а также столичных городов союзных республик – 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также селах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах
средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических
училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а)в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год...
Председатель Совета Народных Комиссаров Союза ССР В. Молотов
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров СССР М. Холмов
Москва, Кремль. 2 октября 1940г. №1860.