Follow

Chainsaw Man (Человек-бензопила), 2022

Мальки прибежали со словами "давай досматривать Собачье Сердце!". Я как-то даже не сразу сообразил, что у каждого поколения свой Шариков.

Кровавая резня бензопилой в японском варианте. Чтобы не очень страшно, тут преимущественно пилят призраков. Но и людей повзводно тоже не жалеют.

По традиции, ничтожный омега-школьник, который за верх наслаждения считал горячий доширак, стал сильнейшим супер-мега-трупер-убивцем. И тут счастье привалило! И в квартиру поселили, и ванну принимать можно, и даже сиськи пожамкать перепадало. Но были и неприятные моменты с отработкой за все ништяки.

IMDb: 8.3. Сильно преувеличено, дополнительный балл за музычку дали. Ну и такие же задроты сразу полюбили, "был никем, стал совсем!". Рассчитывайте где-то на 6.5. Сюжет избитый, сезон кончается буквально ничем. Если отойти от экрана минут на 10, то по возвращении как будто ничего и не пропускал, всё однообразно.

Рекомендую детям от 10 лет. Потому что все френды уже посмотрели, и "это круто". Взрослым разве что для общего представления о современных трендах, взгляду не за что уцепиться, интересного нет.

#2022

@zd915@qoto.org протестую

чел был божем и собачкой на побегушках, стал просто собачкой на побегушках, даже близко не "был никем, стал всем", избитость сюжета тоже не правда, может так и кажется после первого сезона, но это только начало и в манге еще много интересностей

ну и да, музыка норм, а опенинг первого сезона просто шикарен

смотреть стоит тем, кому нравится, а кому не нравится - не смотреть, тут все просто

@zd915 пока дальше первой серии не нашёл причин смотреть. Уж лучше дорокидоро

@E23 дора на две головы выше. О чем я и честно написал в оценках, и возможной мотивации для просмотра.

но этот "шариков" детям 10-12 лет понравился больше.

qoto.org/@zd915/10814879861893

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.