Tree-body (Задача трёх тел), 2023

Китайский сериал по трилогии «В память о прошлом Земли» китайского фантаста Лю Цысинь.

Вот сразу скажу, книга лучше. Нет, даже не так. Книга вообще и рядом не лежала с привычной западную школу фантастики. Совершенно новые идеи, взгляд с другой стороны.

Этот сериал скорее похож на описание второстепенной линии сюжета в интродукции первой части. От имени персонажа, которого в книжке если и упоминали, то где-то мельком.

IMDb: 7.8. Только если вы любитель детективов, полицейских расследований, и нудных диалогов. В этом сериале фантастики ничтожно мало, кусочком в самой последней серии (из 30!!!!!!1111). "За скайфай" где-то 4.0, и они за объяснение идеи.

Не рекомендую тем, кто книгу не читал. У вас сложится неверное впечатление. Ну как включить фильм "Война и Мир", а там документалка про то, как принимали роды у кобылы Наполеона.

Совсем не рекомендую детям. Диалоги, диалоги, диалоги. С кучей отступлений от отступлений от сюжета. Скукота.

Рекомендую тем, кто хочет посмотреть на текущую жизнь людей Китая. И заодно про Китай времён "культурной революции". Ну или если вам хочется побыстрее заснуть.

#2023

Follow

Кстати - самой большой сволочью показан "самый заботящийся о проблемах жизни на планете". Что весьма близко к реальности.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.