Минюст РФ: за распространение материалов иноагентов будут штрафовать на сумму до 500 тыс. рублей.

Ты подумал: ну буду ретвитить осторожнее, и меня не тронут?
Ты будешь ехать в метро.
И рассказывать приятелям какой-то нейтральный эпизод интервью Дудя.
А рядом будет сидеть бабка.
Такая же, как та, что донесла на Сашу Скочиленко.
И она донесет на тебя.
А у полиции будет план по штрафам.
И тебе впаяют штраф 500 тысяч, и заблокируют счета.

А ты ещё учти, что иноагентов - сотни, и ты, конечно, не помнишь, кого можно обсуждать, а кого уже нет.

Поэтому ты просто скоро перестанешь на всякий случай обсуждать вообще что-либо.
Приучишься к тому, что лучше вообще не вести никаких разговоров.
И только дома, только с проверенными людьми будешь говорить о том, что "зато у нас в концлагере отличный банкинг, и госуслуги удобные".

#russia

@Revertron и? Швеция, наши дни. Местные бояться икнуть в сторону понаехавших арабов. Потому что те побегут в полицию, с криками, что их "по национальному признаку притесняют".

Да и не только. Пример прошлого месяца. Украинка пришла в госпиталь. Не говорит ни на английском, ни на шведском, вообще ни на каком - только украинский и русский. Про русский спросили, потому что был русскоговорящий врач, узбек.
Подала в суд, что ей пришлось "выслушивать отвратительный русский язык", и "переносить неимоверные страдания".

Теперь говорят, что украинцев принимают только на шведском языке, "или идите вы в жопу". Потому что большой штраф, если суд выиграет. Всем хорошо, "свобода слова".

@zd915 @Revertron извиняюсь, а есть пруф этой прекрасной истории про русский язык?

@stinkycat Пруф в каком виде? Историю поведал врач той самой клиники, на этой неделе. Лично она, лично мне. Если газеты удостоят внимания эту прекрасный пример невыносимых страданий украинцев в Швеции, то напишут.

@Revertron

@zd915 @Revertron понятно, отличная прохладная история

Follow

@stinkycat так и запишем - слова очевидцев для вас ничего не значат. Бывает :)

@Revertron

@zd915
Ну, для учёных данные самой низкой достоверности это показания очевидцев.

@stinkycat

@Revertron это про фантазию на тему "ехал в метро, и на тебя написала донос бабка, которая тебя в первый раз видит, и тебя по ее показаниям, про неустановленное лицо в вагоне метро, оштрафовали на пол-миллиона, и приговорили к пяти годам расстрела"?

Да, я тоже посмеялся над такой удивительной историей.

Хочется реализма? Пять лет тюрьмы с конфискацией имущества за посты во вконтактике. Украина. Ссылочек дать, или снова будет "это неправда"?

@stinkycat

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.