#воронеж народ стал протаскивать американские мускул кары...столбы должны становиться крепче

@hardworm помню как раньше они привлекали мое внимание. Но после 1.5 лет жизни в СПБ где они на каждом углу, внимание стали привлекать старые европейцы в идеале, которых тут тоже предостаточно. В моем родном городе их нет. Ловлю кайф например со стоящего вылизанного до идеала 1го гольфа. А ну еще стало появляться куча совестких тачек из 60-70х тоже в идеале, тоже башку сворачивает. Причем паходу у всех.

Кстати это прикол. Как улицы заполонили новые китайцы. Их просто чуть на 10-20% от всего что на улице болтается. Но посмотрев на цены мне стало все понятно.

А ну и еще прикол про всякие китайские VW Bora в такси на которых половина надписей на китайском. Которых появилась куча надписей на китайском.

Рынок пиздец поменялся с началом СВО.
Follow

@mary @hardworm китайских машин в Европе сейчас тоже много. Цена в полном фарше вдвое меньше чем у европейцев того же класса.

@zd915 качество все еще ниже европейцев в 2 раза.

@hardworm

@mary @zd915 мне пофиг. Я смотрю на авто как на жоповозку, если жить за городом.

Главное, что бы эксплуатация была дешёвой.

@hardworm проблемы начинаются когда оно ломается, высокие цены на запчасти, и их дефицит. Много знакомых на этом обожглось. А ломается оно примерно как тазы. Я живу в городе мне тарантайка пока не нужна. Но возможно понадобится. Тогда будет проблема и головоломка что покупать. Скорее всего это будет какая-то отрыжка отечественного ведропрома.

@zd915

@mary скажите, какой китайский автомобиль и сколько лет вы эксплуатируете ?

Для начала.

@hardworm

@zd915 у меня нет. У знакомых 2шт haval (h4, h9) 2шт cherry (coolray) всем до 2х лет.

@hardworm
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.