@lina
По-моему, Ozempic и так можно было с диабетом получить по ОМС. Но это неточно.
Ну и да. Надо посмотреть как этот дженерик будет работать ещё.
С дженериками были разные проблемы начиная с того, что они были изомерами, имели некорректные вспомогательные вещества, которые портили правильное усвоение действующих и просто некачественного изготовления.
Это я не про Россию, а вообще.

Я бы постеснялся непонятно кем и как сделанный семаглутид колоть сразу по выходу.

@skobkin @lina как бы в РФ можно выпускать по чужому патенту interfax.ru/russia/938461 из-за выебонов с закупкой.

Follow

@hardworm хорошо же.

На все истерики "воруют" нужно помнить, что "условный запад" отказался признавать российские патенты и патентное право уже почти два года как. Занимается тем же самым, только без статей в газетах.

У нас оземпик не купить ни по рецепту, ни без него. Зато Европа.

@skobkin @lina@mastodon.ml

@zd915 @skobkin @lina > У нас оземпик не купить ни по рецепту, ни без него. Зато Европа.

не везде так, в мск купить megapteka.ru/moskva/ozempik но это капля в море

> На все истерики "воруют" нужно помнить

что есть тысячи людей в стране, для которых это "Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства".

И на хую надо крутить патенты, политиков, юристов и т.д. если такое лекарство отказались поставлять по политическому мотиву.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.