Какая-то гудагуда вышла вместо летнего ивента, только без Нобунаги в главной роли. Летние ивенты всегда были просто комедийными, а тут вдобавок к комедии еще впихнули какой-то серьезный сюжет с неожиданным поворотом (на самом деле неплохим, я сначала думал спрайты баганули, а потом догадался).
В этот раз у Машонки было очень мало эфирного времени, и это плюс.
Крипота, которая являлась основой сюжета, была совсем не крипотная в те моменты, когда была не ради комедии, а действительно пыталась напугать, и это минус. А казалось бы Япония подняла мировой жанр хорроров с колен в нулевые. Можно было бы списать на то, что Тайпмун нихуя не умеет, но когда в свое время в F/HA включали back to the night во время шизоидных флешбэков Ангры Майнью, у меня шли мурашки по коже.
Летнюю атмосферу я почувствовал только единственный раз в сайдквесте про свидание с призраком Фуджино, и это просто пиздец. Ставлю этот ивент в список хуевой летнести… летовости? рядом со вторым, который про гоночки в пустыне, и второй частью первого, которая про постапокалиптический остров.
Ну так в общем-то сам по себе он вышел нормальный, комедия затащила. И гумозные механики такого типа ивентов свели к максимальной стандартизации - сюжет почитал, три ноды продрочил, таймгейт, снова сюжет, три ноды и так далее. Все еще мерзко, но хотя бы предсказуемо.

· · SubwayTooter · 2 · 0 · 0
@ex а ей в этой вселенной сколько лет, т-щ майор?

@nokitakaze Это сервант, основанный на персонаже из вселенной Призмы. Сам вычисляй.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.