Фишеры второй день подряд пытаются развести меня на данные аутентификации с мыла Restoredesk.disroot.org <noreply@cpanel.com>. Рассказывают, что мой ящик забанен в процессе проверки перс.данных. Ссылка в письме ведёт на какое-то окошко авторизации в диких ебенях далеко от почтового сервера дизрута, на котором у меня яшик. Вписал туда левый яшик и в пароле послал нахуй. Туда им дорога.

@wonderfox
Опочтарение еще более или менее. Остальное не зашло. ИМХО

@mamohin
Всегда ж так было, не? Я лет 5 назад брал сяоми, так тоже неделю ждал разрешения разблокировать загрузчик.

@metallcorn раскладка дикая, потому что кажется, что я стрелки раскидал по правой половине))))) на самом деле это Ctrl, Alt и Shift)))))))

Прикол получился к кепками для моего свежесобранного сплита. Внимательный зритель, конечно же обратит на это внимание. Китайцы прислали корейские кепки вместо русских. Я уже достаточно уверенно набираю русский текст, так что это не настолько критично, но все-таки неприятно.

@metallcorn Все стрелки на других слоях. Не очень удобно пока с буквами "Х" и "Ъ". На основной клаве я нашел им место, а вот на второй у меня энкодеры. Так что х и ъ у меня пока на правой нижней клавише правой половины. В целом к сплиту я уже привык более или менее.

Собрал-таки я свой первый сплит. С проводом не захотел работать, пришлось без провода делать. Всё вроде работает, но пока не включается 4й слой. ZMK, конечно, не очень удобен со своим билдом файлов прошивки через гитхаб. Повезло ещё, что есть онлайн-конфигуратор слоёв, который сам коммитит в репу с прошивкой.

По планам - отвезти эту клаву на работу, чтобы не таскать основную каждый раз. Пока непонятно, сколько будут держать батареи по времени. Это уже по ходу работы выяснится. И надеюсь, что клава нормально прицепится к моему блюпуп-донглу - пока тесты на встроенной карточке ноута.

Pzz>Совершенно случайно узнал, что у российской почты есть тракинг посылок.

Pzz>Немедленно вбил туда идентификатор посылки, которую я жду примерно месяц. Выяснилось, что посылка отправлена назад. Причина возврата - "смерть адресата".

Pzz>Мда...

"Отвалился" один наушник на моих Маршаллах. Прозвон проводов показал отсутствие одной земли из двух. Пустил обе земли по одному проводу - звук вернулся, но вместе с ним появился фон при работе через блюпуп. Беда. Пришлось искать тонкий провод на 10 жил (именно столько нужно, чтобы соединить 2 наушника).

Заказ с Али приехал за 2 недели и я взялся за ремонт. Мне уже доводилось перепаивать провода на этих наушниках, когда я менял оголовье из кожи молодого дермантина, которое после нескольких лет начало осыпаться. Но тут хапнул реального гемора. Залудить тонкий витой эмалированный 10-жильный провод с двух концов - то ещё удовольствие. Часа 2, наверное, провозился, пока всё сделал. Теперь наушники снова работают и фона нет. Хочется верить, что это надолго. Девайс отличный, но новый стоит нифига не дешево. Наши руки не для скуки. Такие дела.

Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.

Небольшое дополнение к моему посту про группу новичков. Я реально осознал, насколько нужная вещь - игнор юзеров, а-ля Феди. В TG реально не хватает возможности игнорить участников чатов. Понятно, что там мессенджер, а не соцсеть, но функциональности такой не хватает.

Культура «пет-проектов» должна умереть.
Я за утилитарный подход: нужна тебе какая-то программа, чтобы делать то, что другие не могут или могут, но не так, как тебе нужно – открываешь среду разработки (или текстовый редактор), пишешь код, а потом его используешь. Со временем у тебя таких программ набирается тонна, и ты все их используешь с той или иной периодичностью, выпиливая баги и модифицируя под новые условия. Можешь даже делиться с народом удачными или потенциально общественно полезными программами.
Ну, типа как, не нравится тебе как дверца в шкафу весит – берёшь, перевешиваешь её и пользуешься. Можешь даже кому-то ещё перевесить, если кто нуждается.
В культуре же «пет-проектов» оные проекты предстают в виде эдакого особого объекта, который необходимо выдавить из себя и упорно заниматься им хотя бы раз в день.
Одни вопрошают, каким бы «пет-проектом» заняться, ибо ничего придумать не могут, а надо. Другие рекомендуют придумать себе «пет-проект» и регулярно заниматься им, чтобы потенциальный хээр видел, что ты – серьёзный кандидат, «пет-проектом» занимаешься, а не объебос какой-то. Третьи жалуются, что десяток «пет-проектов» не оставляют времени работу работать и личной жизнью заниматься.
Ну, вы же не ломаете с утра до ночи голову над вопросом, какой бы гвоздь куда-нибудь вбить, а потом ежедневно гнуть его по-всякому, чтобы однажды кому-то его показать и доказать, что ты серьёзный чел, с гнутым гвоздём в стенке, а не объебос какой-то. #программизм

@Linda-chan
Вот примерно по такой логике у меня дома штук 5 проектов, которые я пилю годами.

Попалась мне тут, значится, группа в TG, в которой новички от мира 1С кучкуются. Ребята, это что-то с чем-то. Там у них секта свидетелей сертификата Специалист по платформе 1С. Они практически молятся на него, денно и нощно изучают матчасть, проходит кучу курсов и читают книжки. На моё заявление о том, что Спец по 1С - лишняя трата времени и денег, они кинули мне ссылку на видео с выступлением Павла Чистова (один из преподов УЦ #1). Он там рассказывает, что они в компании 1С предпочтут нанять человека с сертификатом такому же человеку без оного. Ну ещё бы он говорил по-другому - он ведь бабки получает за обучение.

Что же в группе помимо поклонения сертификату. А там треш, угар и содомия. На 2 полезных сообщения - 1000 сообщений флуда, флейма и газлайтинга. Я выдержал лишь 3 дня и самовыпилился. Думал, помогу новичкам чем-нибудь. Но там мои знания и опыт мимо. Теперь, если мне нужно будет собеседоаать джунов, я дважды подумаю, если у него будет Спец по платформе. Среди всех моих коллег за 18 лет ни у кого не было Спеца. Теперь это будет своеобразное клеймо для "молодых" разработчиков.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.