Show newer

Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.

Купил на велосипед фонарик в виде сердечка

@nioikagu
Именно так и представляю - смотришь требования для мидлов и учишься под них. А опыт нарабатываешь на пет-проектах, опенсорс и фрилансе. Джунов, окончивших курсы - море и ты запаришься выделяться из их толпы.
Первые 50к я уже отработал😁 Переводи.

Предисловие: Работаю на научно-исследовательском предприятии.
Еду на лифте, на 7-ом этаже открываются двери. Ситуация: стоят четверо - 2-е с пылесосм начинают меня пылесосить, один кидает мне под ноги сланец с веревочкой... Немая сцена секунд 10. 4-ый подбегает и начинает тыкать в меня своим кпк и потом орет "Это призрак 7-го левела нам его не взять", и все четверо резко съебывают... Двери в лифте закрываются.

@nioikagu
Среди джунов огромная конкуренция, поэтому лучше метить сразу в мидлы. Платные курсы не имеют преимуществ перед бесплатными, а если нужна мотивация в виде потраченных денег, можешь отдать бабки мне.

@masloshishkina
Доверие в отношениях - распиаренная херня. А вы уже минимум полгода вместе...

@venusta
Меня рассекретили. Мой канал в телеге так и называется - Inqbrc -👽инопланетянин

@venusta
Я так же делал в отеле в Праге, чтобы персонал лишний раз не шарился в номере😂

Зависть. Что стоит знать?

Нужно разделять свои цели и чужие цели. Когда с тобой делятся своими успехами другие люди, нужно соотносить цели этих людей со своими. Если у тебя не было цели заработать $1'000'000, не нужно завидовать тому, у кого была такая цель и он её достиг. Нужно ставить свои цели и двигаться в направлении этих целей без оглядки на результаты других людей.

Если цель заработать $1'000'000 была и у тебя тоже, нужно увеличить свои вложения в эту цель (энергетические, временные, материальные). При этом нужно учитывать, что все мы разные, у нас разные возможности и ситуации. У кого-то ситуация такова, что он может своей цели достичь быстрее. У другого ситуация другая и возможно он не сможет достичь ту же цель в такие же сроки, либо вообще не сможет. Это важно помнить.

Верить, что наша история началась с приходом рюриковичей и крещения Руси все равно, что верить в то, что конфеты птичье молоко начинают делать с того, что доят птиц.

Чем больше страдаешь... тем больше страдаешь.

@johndoe2023@mastodon.social
Не считаю, что и наедине с собой человек будет обязательно искренним.

@johndoe2023@mastodon.social
Биологически смысл жизни в передаче генетической информации сквозь время. А на бытовом уровне каждой сам себе выбирает свой смысл.
@3draven

@johndoe2023@mastodon.social
Проблемы со сном - один из признаков стресса. А тут вариантов до жопы. Сейчас в моде выгорание (неврастения). Без знания контекста можно только порекомендовать пообщаться со специалистом.

@johndoe2023@mastodon.social
Обычная работа мозга. Он любит объяснять прошлое и прогнозировать будущее.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.