Show more

"Как превратить любимого в мужчину своей мечты".

⠀Довелось мне тут ознакомиться с книжкой Исаевой, название которой вы можете прочитать в заголовке. Книжка эта была в аудио формате и я мог прослушать ее, не отвлекаясь от других занятий. Поделюсь впечатлением.

⠀В самом начале автор рассказывает, что книжка будет полезна тем, кто не считает аморальным (зазорным) манипулировать любимым человеком. В ней 49 правил и первая ее половина откровенно вредная. Для отношений. Подойдет только тем девушкам, чьи парни – слабовольные (слабоумные) тюфяки. Можно даже назвать эту книгу «Как сделать ваш прикроватный коврик таким, каким он вам сможет понравиться». Разумеется, это сугубо мое мнение и все методы, «позволяющие переделать» вашего партнера, для меня шиты белыми нитками. Даже если они не нарочитые (не осознаваемые).

⠀И если вы думаете, что это бравада, вы просто плохо знакомы со мной. Я уже лет 9 или 10 «изучаю» материалы по психологии, психотерапии, НЛП, ЭГ, манипуляциям и другим смежным областям. Пусть у меня нет научной степени, просто я весьма ленив и не вижу необходимости в них.

⠀Ладно, это был оффтоп и вернемся к книжке Исаевой.

⠀Вторая половина книги (посвященная тому, чего делать не рекомендуется), мне понравилась больше. Она полезнее для читательниц, поскольку правила из этой половины направлены не на партнера, а на саму читательницу (или читателя, поскольку какие-то вещи будут полезны и мужчинам). Переделать можно только себя. Партнера переделывать бесполезно, а в некоторых случаях даже может быть опасно. Это вам подтвердит любой мало-мальски сведущий психолог. Тут я не открою вам ничего нового.

⠀Итак… Книжку рекомендую больше мужчинам (и не смотрите на название). Предупрежден, как говорится, значит, вооружен. Я в принципе рекомендую мужчинам обращать внимание на такую литературу. Никогда не знаешь, с какими "знаниями" попадется тебе девушка. "Грамотная" (мудрая) сможет сделать так, что ты и не заметишь ее хитростей. Но такая и не будет вредить мужчине и своим отношениям. С остальными будет попроще, если мужчина тоже будет "кое-что" знать.

Друзья познаются в горе. Друзья познаются в радости. Друзья познаются? Друзья?..

С точки зрения психологии несложно сопереживать человеку, поддерживать его, внутренне радуясь (часто неосознанно), что не с тобой это произошло. Сложнее порадоваться вместе с человеком его успехам или удаче (иерархический инстинкт не даёт скучать), включается зависть со всеми вытекающими.

С точки зрения работы мозга, реальность скрыта от нас и "познание" "друга" не даст тебе истины. Действия и поступки человека опосредованы ситуацией, в которой он находится. И если человек поддержал тебя в радости, это не значит, что он поддержит тебя и в горе. И наоборот. Ни первое, ни второе не делает его хорошим, ровно как и плохим. Другом он будет ровно до тех пор, пока ему это по каким-то причинам выгодно.

Зарабатывайте на своих тратах.

...говорит нам желтый банк, и многие считают кэшбэк заработком. Это заметно по дневникам трат, которые публикуются в Т-Ж. Когда я заношу поступление кэшбэка в программу учёта, де-юре он попадает в доход. Но... По факту это всё-таки не доход, а скидка. Когда мы покупаем что-то по жёлтому (красному, зеленому и проч.) ценнику, мы не считаем, что заработали разницу между ценой без скидки и ценой со скидкой. Мы считаем конечную цену и ей оперируем, потому что эта скидка не разнесена во времени с покупкой.

Кэшбэк же приходит отдельно, после покупки и нам хочется считать это доходом - деньги же пришли и их можно потратить. С кэшбэком в виде фанатиков (типа бонусов "Спасибо") это не так ярко ощущается. Хотя как-то в юности меня подруга позвала в Бургер Кинг, тратить эти самые бонусы - ими можно было оплатить весь заказ, заплатив своих денег 1 рубль.
Когда тебе на счёт поступают живые деньги, они ощущаются как деньги. Это всего лишь отложенная во времени скидка. Она не отменяет предыдущую трату, на которую была положена. 10%-й кэшбэк не отменяет трату оставшихся 90%. Нельзя заработать на кэшбэке. Можно лишь самую малость сэкономить.

Подумай над этим, если всё ещё считаешь кэшбэк заработком.

Caдитcя coтpудник мoбильнoгo oпepaтopa c дpузьями в тaкcи.
- Cкoлькo cтoит?
- У нac бeзлимит зa cтo pублeй.
Пpиeзжaют нa мecтo, тaкcиcт гoвopит:
- C вac 2700 pублeй.
- Bы жe cкaзaли cтo!
- Hу, cмoтpитe: у нac бeзлимит зa 100 pублeй. Пpи бeзлимитe oгpaничeнa cкopocть 10 км/ч. Bы пpocили exaть быcтpee. Этo вaм cтoилo по 100 pуб зa кaждыe 10 км/ч. Kpoмe тoгo, бeзлимит у нac дeйcтвуeт тoлькo в пpeдeлax paйoнa. Bы зaкaзaли пoeздку в coceдний paйoн, a этo ужe гopoдcкoй poуминг. Bыeзд зa пpeдeлы дoмaшнeгo paйoнa дoпoлнитeльнo 300 pуб. Бoлee тoгo, в гopoдcкoм poумингe у нac нaчинaeтcя oплaтa пo килoмeтpaм и мы cпиcывaeм cумму cpaзу зa 100 килoмeтpoв: этo eщe 1000. Чтo дopoгo? Oбычный тapиф у нac 15 pуб/км, a тут пoлучaeтcя 10. Дeшeвлe жe!
Kpoмe тoгo, вы paздeлили нaшe тaкcи c дpузьями. C 1 янвapя этa уcлугa плaтнaя: дoпoлнитeльныe 200 pуб c чeлoвeкa. И eщe 400 pуб мы cняли c вac зa музыку, тaк кaк, caдяcь в тaкcи, вы тeм caмым выpaзили coглacиe нa пoлучeниe плaтнoгo музыкaльнoгo кoнтeнтa.

@danilax86
Отступление: кажется, многие считают, что моя депрессия - из-за нынешних событий. Но она началась значительно раньше, из-за личных обстоятельств, которые я упорно пыталась изменить, но в итоге не преуспела и теперь учусь с этим жить. А нынешние события её только подпитывают.

Теперь по теме. Я думаю, если ничего не беспокоит, ковыряться в "головушке" не надо. Надо - если что-то мешает жить, и не ясно, что именно.

> Больше копаешься в себе, находишь какие-то проблемы, из-за этого только больше переживаешь

У меня наоборот: как только проблема идентифицирована, можно думать, что с ней делать. Это уже проще, чем неопределённая мрачная муть. Не вижу причин для усиления переживаний.

Копаются не для того, чтобы найти неизвестную доселе проблему, а чтобы найти источник известных проблем.
Если стараться о чём-то не думать, запихивать поглубже неприятное - вот оно как раз со временем и рванёт так или иначе. Потому что мы-то можем стараться, но оно всё равно думается.

Вот бывают девушки, у которых на лице есть губы. У других -рот, или там ротик. Бывают даже девушки, у которых прямо-таки уста. Они ими приятно разговаривают.

А у Светки, блядь, на этом месте оральное отверстие.

Три ведущих экономиста взяли небольшой самолет и полетели в самую глухомань на север Канады, чтобы поохотиться на лося в выходные. Пилот сразу предупредил, что это очень маленький самолет, и на борт можно взять только одного застреленного лося.

Но, разумеется, они каждый убили по лосю. Наступило воскресенье, и они уговорили пилота позволить им взять всех трех мертвых лосей на борт. Так вот сразу после взлета самолет завалился от груза и разбился. В обломках один из экономистов очнулся, осмотрелся и сказал: "Где мы, черт возьми? О, смотрите, мы примерно в ста ярдах к востоку от того места, где мы разбились в прошлом году".

У россиян (в том числе уехавших из страны) все меньше возможностей выводить за рубеж и использовать деньги, заработанные в РФ. И набор вариантов только сокращается. В феврале 2023 года под санкции Евросоюза попали «Тинькофф» и Альфа-банк, в марте ограничения ввели сервис «Золотая Корона» и криптобиржа Binance.

А закройте ещё пожалуйста все оффшоры.

...А теперь другая история. «Покупаем акцию по 77 рублей, целевая цена — 110, стоп — 72». Все это придумал околорынок, когда ему нечем было заняться. Почему 110? Откуда 72? В лучшем случае вам покажут график и скажут: «Это технический анализ». Линии, проведенные под особым углом, пересеклись в точке 72. Поэтому, если цена достигнет этой особой точки, надо продать. В худшем случае на ваш вопрос не ответят. Радуйтесь, что у вас появились хоть какие-то ориентиры.

Это все равно как если бы вас спросили: «Хряники будете? Наша местная кухня». Вы, не зная, что такое хряники, киваете. Тогда вам говорят, что хряники — вещь с изюминкой. Не все их понимают с первого укуса. Иногда плюются. Но потом вкусно. Поэтому пять хряников надо съесть даже через силу. Так возникает стоп-лосс — цифра пять. Это как бы предел мучений. Если съесть их много, можно объесться. Больше 20 хряников, наверное, будет жирно. Так возникает тейк-профит — цифра 20. Почему 5, а не 3? Почему 20, а не 30? А черт его знает. Знаток местной кухни взял это с потолка. Почувствуйте разницу с реальным знанием про 250 грамм.

Если непонятно, откуда биржевые аналитики берут целевые цены и стопы, вспомните хряники.

© А. Силаев

Она: приедешь ко мне сегодня?
Она: а я приготовлю что-нидь вкусненькое)
Она: в крайнем случае съедобное))
Она: может быть…
Она: если найду из чего…
Она: что само по себе невозможно…
Она: кароч, если поедешь, привези чего-нить пожрать…
Она: вкусного))
Она: и побольше, брат собирался зайти)
Она: с девушкой
Она: так когда тебя ждать?

Как и многие в моем поколении, я довольно неплохо знаком с текстами группы Руки Вверх. Но только сегодня я пришел к мысли, что в песне "Чужие губы" по тексту парень влюбился в юную шалаву и грустит, что именно ему ничего не "перепало". Т.е. сорока этому дала, этому дала, а парню, который поет не дала. Трагедия почище Шекспира.

111
Лан ну как тогда ты до этого смотрел скрытые файлы
222
никак
222
я скрытые файлы не смотрел уже с полгода
222
у меня девушка есть

Родилась замечательная идея по отбору сотрудников в ИТ-компанию: нужно взять сложную головоломку, собрать ее наполовину и предлагать кандидатам собрать ее до конца. В зависимости от результата:
- кандидат собрал головоломку правильно и до конца - специалист идет в отдел разработки;
- кандидат сломал головоломку в процессе сборки - специалист идет в отдел тестирования;
- кандидат разобрал головоломку до нуля - специалист идет в отдел анализа;
- кандидат сказал, что наполовину собранная головоломка и так выглядит неплохо - специалист идет в отдел внедрения;
- кандидат не заметил просьбы собрать головоломку - метит в менеджеры проекта.

Тип принес системник на починку и востановление файлоффф..
Подрубил диск, первым делом мне в лоб летит.. "Прочитай прежде чем делать.txt"
"Если восстановишь фотки где моя подруга голая... не выкладывай их в инет"
Я востановливал файлы всеми возможными прогами, штук семь или 8 перепробовал... убил на это 3 дня
Востановил все файлы, кроме 2х доковских.
Таким жестоким наебом меня еще никто не стимулировал=((

Памятка о том, как уйти от осознанности бытия и достичь нереального успеха.

Итак, десять советов от гуру:

Забудьте о тишине, пускай у вас всегда будет какой-нибудь приятный фон. Чилаут, лаундж, сами понимаете. Не забудьте о чашечке кофе, бокальчике красненького и, конечно, о кальяне. Хорошо работается в комфортной атмосфере!

Фильтруйте всю информацию, которая расходится с вашим восприятием, так вы выработаете чёткое и однозначное мировоззрение. Не стоит внедрять в свой мозг сомнения и скептицизм; это лишнее.

Будьте чувствительнее ко мнению других людей, заботьтесь о том, чтобы ему соответствовать. Это важно.

Чаще ностальгируйте по прошлому. Всё-таки это ваша жизнь, а не чья-то ещё. Раньше было хорошо. Вспомните об этом.

Больше отдыхайте и копите внутреннюю энергию. Соцсети, YouTube и телевизор восстановят ваши силы. Пропускать последний сезон Better Call Saul или Billions просто глупо.

Размышления сильно истощают ваши ресурсы. Действуйте. Сила воли не бесконечна, используйте её здесь и сейчас.

Анализируйте свою жизнь, сравнивая ее с жизнью других людей. Чем вы хуже? Чем лучше? Подумайте об этом, это поможет выстроить вашу стратегию.

Ваши кумиры всегда подскажут, какое мнение действительно верно. Зачем тратить энергию на то, что уже проанализировано другими?

Будьте в курсе всех последних новостей. Это поможет вам в общении и налаживании новых связей.

Меньше думайте о том, нравится ли вам то, чем вы занимаетесь. Сегодня вам нравится одно, а завтра другое, лучше не обращать на это внимания.

Сделайте хотя бы один шаг и вы увидите, как это легко! Дальше станет ещё легче. Невыносимая лёгкость бытия увлечёт вас за новые горизонты.

© Алексей Антонов

Ну что ж... Праздники прошли не зря. Я это сделяль. Новый сервак, который вобрал в себя 3 физических машины. Web-хостинг, сервер 1С и NextCloud переехали в виртуалку.

Мать: XZMZ X99 Dual Z8.
CPU: 2 * Xeon E5 2683 v4.
RAM: 8 * 16GB (2133MHz DDR4 8 каналов).
Накопители: 2 * 2TB (RAID0), 2 * 2TB (RAID1), 1 * 500GB (SSD NVME), 1 * 128GB (SSD SATA).

Мамка, процы, память, кулеры с Али.
Корпус, 2 винча и блок питания взял в DNS-е.
На авито взял новую SSD NVME.
Видяха (заглушка) и SSD SATA были из старых запасов.

Хапнул экспириенса в части виртуализации. Научился переносить физические машины на виртуалку. Того и гляди, настоящим линуксоидом стану.

Осталось бесперебойник под новый сервак найти - старый совсем детский был.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.