Show more

В соответствии с техническим заданием вертолет должен был быть спроектирован так, чтобы обеспечить его укладку в транспортировочный контейнер цилиндрической формы диаметром не более 500 мм.

В результате натурной отработки конструкции вертолета удалось добиться того, что время приведения вертолета из транспортировочного положения в эксплутационное одним человеком составило менее 10 мин.

Вертолет не удалось довести до летных испытаний из-за недоведенности роторно-поршневого двигателя.

Давно меня мучает этот … Для иллюстрации взял таки нетрадиционное [фото], но в общем смысл тот же. Объясните, что сие может означать-то, кроме «ололо, я долбоеб[ка] котики ня»?

Опрос вместе с фото прикрепить не получится, срите прямо в каментах 🙂

Скришотилок я на самом деле много не тестировал, но и НЕБУДУ по ходу. Потому что однозначно остановился на ShareX 🙂

  • Активируется СРАЗУ (почему-то другие варианты любят почесать головками)
  • Настраивается так, что я заебался настраивать 😉 Любые ваши пожелания, и даже не особо через жопу (надо минут 15 выделить, чтобы привыкнуть)
  • Распознает текст на этих ваших злоебучих мемах и текстах-в-картинке
  • Редактор с «размыть», «стрелочки», «надписи» и прочее
  • Аплоад на кучу сервисов
  • Ну и прочих ненужных инструментов куча

getsharex.com/

Вот такая ссылка проиндексирована Гуглом… Именно в таком сочетании и эксклюзивно в Сургуте. В других городах аналогичный URL почему-то не открывается…

Древовидные комментарии в

Нашел няшный , который реализует дерево комментариев. Лежит здесь: github.com/afontenot/userjs/tr (в скрипте нужно поменять URL вашего сервера в ДВУХ местах в начале файла).

На 4-й версии Mastodon работает вроде корректно; на .org ввиду сильных модификаций — нет.

Поскольку я не погромист, коряво подкорректировал в меру познаний. Версия для qoto.org pastecode.io/s/s1z60z25

Ну и кто в js разбирается — можете подсказать, на что можно повесить обработчик, если TITLE на этом сервере не меняется, а onclick по посту прикрыт через stopPropagation()

@russian_mastodon @ru @rf

Похвально, конечно, что он понимает превосходство , но всё-таки врать нехорошо 🙂

Вот такая неочевидная арифметика: когда самый жрущий процесс есть 14%, а остальные «так, по мелочи», а в итоге получается вот оно как 😞

Фрагмент из интервью с Соней Скарлет, фронтвумен Theatres Des Vampires, 10 мая 2011 года.

— Какой самый странный опыт вы пережили на концерте?

— У нас много странных впечатлений:
Экзорцизм в том месте, где мы играли много лет назад. Это было рядом со зданием городской школы. Местный священник провел обряд изгнания дьявола, и дети не пошли в школу на следующий день… он пытался устроить что-то в суде против нас, но не смог…

В другой раз полиция остановила нас в Германии перед началом нашего выступления на огромном и известном фестивале. Они несколько часов беседовали со мной, проверяя, настоящая ли кровь, которую я использую на сцене, или нет… Это повторилось в Англии…

Далее, мы были в Москве, и некоторые ребята из группы были совершенно пьяны, организаторы тоже были пьяны после нескольких бутылок водки, и они все забыли адрес гостиницы… Так что это была долгая ночь на улицах города, прежде чем вернуться в гостиницу… Мы добрались до гостиницы раньше них, думая, что они были похищены… я не знаю кем… потому что мы были, вероятно, более пьяны, чем они…

И этот список очень длинный, поверьте мне.

web.archive.org/web/2012051108

@dark

А вы знали, что в Mastodon есть как минимум несколько способов реализации «групп»?

Помимо @rf и @ru (ну и вдобавок @​tech@mastodon.ml, к примеру), которые суть боты, существуют (широко известные в общих кругах) целые ботосерверы: это a.gup.pe/ и chirp.social/home

Суть такова: подписываемся на ботогруппу → читаем все посты-рекомендации;
упоминаем ботогруппу → бот продвигает ваш пост от своего имени.

Важно: поскольку механизм основан на продвижениях — сработают только публичные / Unlisted посты. Личные сообщения боты не продвигают.

Отличия от @​ru/@​rf и подобных: поскольку это целая «ботоферма», есть определенные плюсы.

На a.gup.pe/ существуют (автоматически создаются) ЛЮБЫЕ группы вида @groupname​@a.gup.pe
На chirp.social/home нужно регистрироваться (один email — одна группа); «свою» группу можно настраивать (профиль, картинка) и админить (удолять и банить).

Как я понял, по сравнению с простой подпиской на хештеги, обеспечивается гарантированная федерация даже для неизвестных серверов (т.к. подписка). На практике, кажется, малоизвестные сервера никому не интересны, группами никто не пользуется.

Самым знаменитым пациентом доктора Фримена стала Розмари Кеннеди - третий ребенок Джозефа и Розы Кеннеди. Полученная при рождении травма (кислородное голодание в следствие асфиксии) стала причиной отставания Розмари в развитии. Девочка плохо училась, и в 15 лет читала, писала и считала на уровне ученицы четвертого класса. Ее IQ колебался между 60 и 70, и с каждым годом ее отставание от сверстниц становилось все заметнее. Став старше, Розмари начала вести себя слишком вольно. Семья с трудом справлялась с часто буйной дочерью, которая убегала из католического пансиона, где воспитывалась, и попадала в некрасивые истории.

В 1941 году Джозеф Кеннеди обратился к Фримену и его напарнику нейрохирургу Джеймсу У. Уоттсу, практиковавшими лоботомию против перепадов настроения и прекращение вспышек агрессии и злобы.

После процедуры состояние Розмари сильно ухудшилось. Ее умственное развитие деградировало до уровня двухлетнего ребенка – она перестала узнавать окружающих (единственным исключением была ее сестра Юнис), ее речь стала бессвязной, и она перестала контролировать свои движения. Несколько лет она прожила в частной психиатрической клинике «Крейг Хаус», а затем семья купила ей дом, где она и прожила всю свою оставшуюся жизнь. А жизнь эта была очень долгой. Розмари Кеннеди умерла в 2005 году в возрасте 86 лет на руках у своей любимой сестры Юнис.

habr.com/ru/post/717214/

— Представьте, какую хуйню написал бы Сократ, будь у него клавиатура с RGB-подсветкой.
— Ну, сам Сократ никогда ничего не писал. Сократовские диалоги были записаны Платоном.
— Но если бы у него была клавиатура с RGB подсветкой…

mastodon.ml/@kotik/10986010739

В свете всеобщего увлечения гаррипоттером (не геймер, поэтому не врубаюсь), Ласт.фм улыбнул таким позиционированием.

И, да, он «запоминает» контекст, но от этого… Вот совсем не легче 😞

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.