Show more

По состоянию на 14 марта 2023 года CDC выявил 68 пациентов в 16 штатахс VIM-GES-CRPA, редким штаммом P. aeruginosa (синегнойная палочка) с широкой лекарственной устойчивостью. Тридцать семь пациентов были связаны с четырьмя кластерами медицинских учреждений. Три человека умерли, поступило 8 сообщений о потере зрения и 4 сообщения об энуклеации (хирургическом удалении глазного яблока).

Чаще всего пациенты сообщали об искусственной слезе EzriCare, безрецептурном продукте без консервантов. Это был единственный общий продукт, выявленный в четырех кластерах медицинских учреждений. Лабораторные исследования CDC выявили наличие VIM-GES-CRPA во вскрытых флаконах EzriCare из нескольких партий; VIM-GES-CRPA, извлеченный из вскрытых продуктов, соответствует штамму вспышки. В настоящее время проводится тестирование невскрытых флаконов с искусственными слезами EzriCare для оценки возможного заражения в процессе производства.

cdc.gov/hai/outbreaks/crpa-art

СВЧ-печь «Электроника СП-27» (1989, дизайнер Н. Григорьев). Муляж. В производство не пошла.

Если начали выдавать бэджики «Зделоно человеками» notbyai.fyi/ то определенно надо бэджик для нейросетевого творчества, я щетаю.

В результате последнего исследования, проведенного ВЦИОМ, было обнаружено, что 60% населения Беларуси состоит из мышей.

Как сообщили на пресс-конференции представители ВЦИОМ, исследование было проведено в тайне, чтобы избежать влияния общественности на результаты. Изучение данных происходило на протяжении нескольких месяцев и включало опросы и наблюдения за поведением людей в различных сферах жизни.

Комментируя результаты исследования, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если это правда, то это лучше, чем если бы большинство населения состояло из крыс.

Между тем, западные страны уже начали отменять туристические поездки в Беларусь и ввели запрет на ввоз мышей из страны. Как будет развиваться ситуация дальше, пока неизвестно.

neuralmeduza.online/vciom-60-b

Недавно Казахстан представил свой последний прорыв в области здравоохранения: революционную лабораторию по производству наркотиков, которая была успешно отремонтирована в рамках программы «Жить стало проще». Лаборатория является первой в своем роде в стране и финансируется за счет государственных грантов.

Первоначально лаборатория представляла собой ветхое, заброшенное строение с многочисленными угрозами безопасности. После нескольких месяцев ремонта она превратилась в современное помещение, оснащенное всеми новейшими технологиями, приспособлениями и оборудованием. Она будет предназначена для разработки и распространения новых революционных наркотиков, которые помогут улучшить жизнь казахстанцев.

neuralmeduza.online/v-kazahsta

Не пытайтесь покинуть ©

По сообщению агентства «Вселенная сегодня», мэр города Омска Михаил Иванов объявил о запрете отправки детей из города на самую дальнюю планету Солнечной системы — Плутон. По словам мэра, решение было принято после того, как родители нескольких детей пожаловались на то, что их дети вернулись с Плутона с непонятным акцентом и странным поведением.

[…]

В итоге, мэр Иванов был награжден званием «Защитник Галактики» за свою борьбу с «Плутонистами». А жители Омска, хоть и были разочарованы запретом, решили переключиться на отправку своих детей на Марс, который, как они уверены, не вызывает таких проблем со странными акцентами.

neuralmeduza.online/omicham-za

@ru @rf

Хм… Это… А где остальные?.. Их что, надо сторонними аддонами добавлять? (Про ключевые слова для закладок я, разумеется, знаю). Вроде Лисица с Яшей дружила раньше худо-бедно?

@dark
«Изморозь» – проект вокалиста Ashen Ligh и гитариста «Невиди». Абсолютно некоммерческий коллектив, играющий в стиле viking/pagan battle metal. Песни посвящены викингам, а также различным геройским героям-воинам, нашим славянским божествам и легендам.

Названия альбомов говорят сами за себя; ребята жгут нипадецки:

2007 - На закате багровом
2007 - Церковь, что горит под горой
2009 - Происки богов
2010 - Избушка бабушки зомби
2011 - Косморозь 3000
2011 - Отморозь
2012 - Зигомёд
2013 - Заебись!
2013 - Ктулху
2016 - Язь
2018 - Святофор
2019 - Культ
2020 - Дерьмовирус
2023 - ПеркелЕ

Создатели детской «Спокойной ночи, малыши» в 2017 году заложили несколько «пасхальных яиц» (отсылки к другим произведениям и культурным явлениям) в заставку программы. Одна из них – красный трактор, который стоит на шкафу в поросенка Хрюши.

tooler
Юрист на работе увидела такую же картину и спросила: «почему у тебя компьютер такой старый?»

Ryav
Но на самом-то деле старая она…

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.