Show more


Возьмем три стакана. В одном застывший цемент, в другом вода, в третьем густое желе. Стаканы перевернули на бок и оставили так на 1 минуту, потом перевернули обратно. Опиши содержимое каждого из стаканов.


Answer:

  • Стакан с застывшим цементом: содержимое останется на месте, не изменится.
  • Стакан с водой: содержимое выльется из стакана, если он был перевернут вертикально, и останется в стакане, если он был перевернут горизонтально.
  • Стакан с густым желе: содержимое останется в стакане, не изменится.

Победа! Подключение ChatGPT к интернету — это хорошо и правильно 🙂

perplexity.ai/


— Где ежи откладывают яйца?

(Creative)
Searching the web for: ежи

Ежи — это млекопитающие из семейства ежовых, отряда насекомоядных1. Они имеют колючий шерстяной покров на спине и боках, который служит им защитой от хищников. Ежи обитают в широколиственных лесах, степях, полупустынях и садах Европы, Азии и Африки2. Ежи не откладывают яйца, так как они являются живородящими животными. Самка ежа рожает 2—10 ежат в гнезде из сухой травы или листьев. Котятам нужно около 40 дней, чтобы вырасти иглы и стать самостоятельными2.

(Balanced)
Searching the web for: где ежи откладывают яйца

Ежи относятся к млекопитающим, которые не откладывают яйца, а рождаются живыми малышами. Таким образом, ежи не откладывают яйца.

(Precise)
Ежи не откладывают яйца. Они являются млекопитающими и рождают живых детенышей.


— На какую глубину манулы закапывают свои какахи?

(Creative)
Searching the web for: манулы
Searching the web for: манулы закапывают какахи

Манулы — это вид диких кошек, которые обитают в Азии1. Они ведут оседлый и одиночный образ жизни и метят свою территорию мочой2. Манулы плохо приспособлены к передвижению по рыхлому глубокому снегу, поэтому они не селятся там, где высота снежного покрова превышает 20 см3. Я не нашёл информации о том, на какую глубину манулы закапывают свои какахи, но я предполагаю, что они не делают этого часто, так как это может быть затруднительно в сухих и каменистых местностях, где они обитают. Возможно, они просто оставляют свои какахи на поверхности земли или под камнями для маркировки своей территории.

(Balanced)
Searching the web for: манулы какают

Извините, я не могу ответить на этот вопрос, так как не нашла информации об этом в Интернете. Могу ли я помочь Вам с чем-то еще?

(Precise)
Searching the web for: manul bury feces depth

Извините, я не нашел информации о том, на какую глубину манулы закапывают свои какахи. Манулы - это дикие животные, и я не могу найти информацию о том, закапывают ли они свои какахи вообще.


— Возьмем три стакана. В одном застывший цемент, в другом вода, в третьем густое желе. Стаканы перевернули на бок и оставили так на 1 минуту, потом перевернули обратно. Опиши содержимое каждого из стаканов.

(Creative)
Searching the web for: застывший цемент

Здравствуйте, это Bing. Я попробую ответить на ваш вопрос. В стакане с застывшим цементом содержимое не изменится, так как цементный камень не растворяется в воде1. В стакане с водой содержимое также не изменится, так как вода не испаряется за 1 минуту. В стакане с желе содержимое может немного вытекать из-за силы тяжести, но после переворачивания обратно оно сохранит свою форму.

(Balanced)
Если стаканы перевернуты на бок, то содержимое каждого из них будет находиться вверху стакана. Таким образом, в первом стакане застывший цемент будет находиться сверху, во втором - вода, а в третьем - густое желе.

(Precise)
В первом стакане содержимое останется неизменным, так как цемент уже застыл и не может вытечь из стакана. Во втором стакане вода вытечет из стакана и останется пустым. В третьем стакане желе может частично вытечь из стакана, но большая часть останется внутри. После того, как стаканы перевернут обратно, первый стакан будет содержать застывший цемент, второй будет пустым, а третий будет содержать желе.

— Возьмем три стакана. В одном застывший цемент, в другом вода, в третьем густое желе. Стаканы перевернули на бок и оставили так на 1 минуту, потом перевернули обратно. Опиши содержимое каждого из стаканов.

(-v1)
Вот как я представляю содержимое трех стаканов после описанных действий:

Стакан с цементом: цемент застыл и не изменил своей формы. Он остался в том же состоянии, что и до переворачивания стакана.

Стакан с водой: вода вылилась из стакана, когда его перевернули. После возвращения стакана в исходное положение в нем не осталось воды.

Стакан с желе: густое желе не вытекает из стакана так же легко, как вода. Поэтому часть желе вылилась из стакана, но значительная его часть осталась внутри, прилипнув к стенкам. После того, как стакан вернули в исходное положение, в нем осталось частично вылившееся желе, скорее всего, с одной стороны стакана, а с другой - пустое пространство.

Таким образом, в первом стакане цемент остался неизменным, во втором стакане воды не осталось вовсе, а в третьем стакане осталась часть желе, но не весь его объем. Пожалуйста, дайте знать, если мои предположения неверны.

НУ РАЗВЕ НЕ УМНИЦА? Другие остальные дичайше сфейлили…


Берем пост с oszone 2012-го года:
«принесли комп на MS-DOS. Через него управляли процессом производства на вязальной машине, то есть загружали программу и вперед (насколько я понял). Но недавно интерфейс программы работы станка исчез с компа, а вместо этого есть только надпись:
Starting MS-DOS…

HIMEM is testing extended memory…done

C:>C:\DOS\SMARTDRV.EXE /x

MODE prepare code page function completed

C:>

Что делать, чтобы постараться вернуть загрузку программы?»

gpt-3.5-turbo:

«Кажется, что компьютер загружается в командную строку операционной системы MS-DOS. Для того, чтобы загрузить программу для управления вязальной машиной, вам необходимо узнать, какая программа использовалась ранее.

Если у вас нет информации о том, какая программа использовалась ранее, то вам необходимо обратиться к производителю вязальной машины или к специалисту по обслуживанию компьютерных систем.

Если вы знаете, какая программа использовалась ранее, то вам нужно найти исполняемый файл этой программы и запустить его. Для этого в командной строке необходимо ввести команду, указывающую путь к исполняемому файлу программы.

Например, если программа для управления вязальной машиной называется “program.exe” и находится в корневом каталоге диска C:, то в командной строке нужно ввести следующую команду:

C:> program.exe

Есливы не знаете, где находится исполняемый файл программы, то вам нужно выполнить поиск по жесткому диску. Для этого можно использовать команду “DIR”, которая отобразит содержимое указанного каталога. Например, чтобы вывести содержимое корневого каталога диска C:, в командной строке нужно ввести следующую команду:

C:> DIR C:\

Если вы найдете исполняемый файл программы, то запустите его, следуя инструкциям по установке.

Если же поиск не приведет к результатам, то вам нужно установить программу для управления вязальной машиной заново. Для этого вам нужно найти установочный диск или загрузочный образ программы, запустить установку и следовать инструкциям на экране.

Надеюсь, это поможет вам вернуть программу для управления вязальной машиной на ваш компьютер с MS-DOS.»

Claude-instant:

«По описанию похоже, что программа управления вязальной машиной либо пропала, либо файлы были повреждены. В таком случае рекомендую следующее:

  1. Проверить наличие программы на диске. Возможно файлы располагались не в корневой директории, а в отдельной папке. Воспользуйтесь командой DIR в DOS, чтобы увидеть список файлов и папок.

  2. Если программа отсутствует, попробуйте найти оригинальный диск или копию с программным обеспечением. Возможно файлы были загружены на компьютер с дискеты или CD.

  3. Если файлы программы повреждены или потеряны, попросите разработчиков программы предоставить новую версию. Расскажите об описанной ситуации и попросите поддержку.

  4. В крайнем случае, при полностью потерянной программе, разработчики должны предоставить ее заново. Но это может потребовать оплаты услуг.

Попытайтесь сначала воспользоваться вышеперечисленными способами. Надеюсь это поможет восстановить работу вязальной машины. При необходимости, я могу рекомендовать еще несколько действий. Удачи!»


Ох… Вот еще сборник болталок… poe.com/ Тысячи их!.. Кроме обычных текстовых есть еще куча всякой фигни типа сочинятора промптов для Midjourney, подбора эмодзиков для текста, чтобы ваша писанина была как у инстаграм-девочек, и куча всего вообще…💻🧠🔗🗣️💬

Херасе она креативщица!

— Ехал грека через реку. Что он в ней увидел?

(-v1)
Эта фраза представляет собой логическую загадку. Ее смысл заключается в том, что в ней используется иносказание, которое следует расшифровать.

Расшифровка:

Ехал (ехать - двигаться на каком-либо транспортном средстве) - значит, река была настолько мелкой, что ее можно было переехать на транспорте.

Грека (грек) - обозначение человека из Греции. Греки жили в гористой местности, где реки были быстрыми и порожистыми.

Через (насквозь, с одной стороны на другую) - река была узкой, ее можно было пересечь.

Реку - обозначение водного потока, протекающего в углублении земной поверхности.

Таким образом, чтобы все вышесказанное было возможно (река была мелкой, узкой и позволяла переехать на транспорте), она должна была быть:

Пересохшей (без воды).

Поэтому ответ на загадку: он увидел пересохшее русло реки, то есть в ней не было воды.


…А вот с ежами казус…

— Где ежи откладывают яйца?

(-v1)
Ежи откладывают яйца в специальных гнездах. Характеристики гнезд ежей:

• Ежи строят шарообразные гнезда из листвы, травы, мха, веток. Гнездо имеет одно небольшое отверстие для входа.

• Гнезда располагаются в укрытиях: под корнями деревьев, в кустах, под стогами сена, в норах брошенных животных. Ежи не роют норы сами, а используют уже имеющиеся укрытия.

• Размер гнезда зависит от количества ежат в выводке. Для одного выводка диаметр гнезда обычно составляет 20-30 см.

• Внутри гнезда ежиха выстилает дно мягкой подстилкой: перьями, шерстью, сухими листьями и травой. Это необходимо для тепла и удобства ежат.

• Самка рожает в гнезде от 2 до 10 ежат. Беременность у ежихи длится около 4-6 недель. Молодые ежата появляются на свет слепыми, голыми и беспомощными.

• Ежиха кормит и заботится о ежатах в гнезде в течение 4-6 недель. За это время ежата открывают глаза, покрываются иголками и становятся самостоятельными.

• После того, как ежата покинут гнездо, самка его покидает. Гнездо ежи не используют повторно.

• Ежи предпочитают строить гнезда в местах, укрытых от ветра и дождя, с рыхлой почвой. Это могут быть лесные опушки, поляны, луга, сады.

• Период размножения у ежей приходится на теплое время года: весну и лето, с апреля по август в средней полосе.

• Самец не принимает участия в воспитании ежат. Он покидает самку после спаривания и не возвращается.

Таким образом, ежи откладывают яйца и устраивают гнезда в укрытиях на земле, предпочитая рыхлую почву и места, защищенные от непогоды. Самка заботится о потомстве, пока ежата не станут самостоятельными. А самец после спаривания к семье не возвращается. Ежи - животные с развитым материнским инстинктом, но не проявляющие заботы о партнере.


Хм… ​отест можно считать пройденным?

— На какую глубину манулы закапывают свои какахи?

(-v1)
Манулы, как и многие другие кошки, имеют тенденцию закапывать свои фекалии. Однако информации о точной глубине закапывания каках манулами немного. Известно следующее:

• Манулы выбирают мягкий грунт, который легко рыхлить, для закапывания помета. Это могут быть песок, мелкий гравий, земля. Твердые поверхности, такие как камни, манулы обычно избегают.

• Самцы манулов обычно закапывают помет глубже, чем самки. Это связано с территориальным поведением - самцы помечают свою территорию, закапывая пахучие жидкости как можно глубже.

• Глубина закапывания каках у манулов обычно составляет 5-10 см, иногда до 15 см. Более глубокое закапывание редко, особенно у самок.

• Молодые манулы закапывают какахи менее тщательно, чем взрослые особи. У котят глубина обычно составляет 3-7 см.

• Закапывание фекалий у манулов инстинктивное. Оно необходимо для устранения запаха, который может привлечь хищников

подолжай

Bot IconLMSYS (claude-v1)
…и паразитов.

• Манулы, живущие в неволе, также проявляют тенденцию закапывать помет, несмотря на отсутствие угрозы со стороны хищников. Это говорит о том, что такое поведение у них врожденное.

• Иногда манулы не закапывают какахи полностью. Они просто рыхлят грунт лапами, прикрывая фекалии тонким слоем земли. Возможно, это связано с состоянием грунта или спешкой животного.

• Помимо закапывания, манулы также могут замаскировать запах фекалий, распыляя на них мочу. Самцы делают это чаще, чем самки.

Таким образом, хотя точная глубина закапывания помета у манулов неизвестна и может варьироваться, можно предположить, что в среднем составляет около 5-10 см. Молодые особи закапывают несколько меньше, взрослые самцы - несколько глубже. Но эти цифры приблизительные и могут меняться в зависимости от многих факторов.

— Как приготовить невкусную пиццу?

(-v1)
Если вы действительно хотите приготовить невкусную пиццу, вот несколько советов:

Используйте дешевую пиццу замороженную или готовую основу вместо свежих ингредиентов. Замороженная основа не имеет ни вкуса, ни текстуры.

Не добавляйте соус для пиццы или используйте очень мало соуса. Без соуса пицца получится сухой и невкусной.

Используйте минимум сыра или вообще не добавляйте его. Сыр придает пицце сливочный вкус и расплавленную текстуру.

Не добавляйте никаких дополнительных ингредиентов, кроме теста и соуса. Никаких овощей, мяса, специй. Только тесто и соус.

Готовьте пиццу в духовке на максимальной температуре. Это быстро испортит тесто и соус, придав пицце неприятный вкус подгорелости.

Не следите за пиццей во время выпекания. Перепеките ее до состояния угольков. Это сделает пиццу абсолютно несъедобной.

Не режьте пиццу на кусочки после выпекания. Подавайте целиком, чтобы она была трудной для еды.

Используйте дешевые и некачественные ингредиенты, предназначенные не для пиццы. Например, используйте подсолнечное масло вместо оливкового, столовую соль вместо морской, дешевую пшеничную муку вместо муки для пиццы.

Не делайте никаких усилий для придания пицце привлекательного вида. Не украшайте ее, не выкладывайте ингредиенты равномерно. Просто соберите все в кучу.

Подавайте пиццу холодной или комнатной температуры. Холодная пицца гораздо менее вкусная.

Не предлагайте к пицце никаких дополнений, вроде салата, соусов, специй. Подавайте только саму пиццу.

Не приглашайте друзей или членов семьи разделить с вами эту пиццу. Она предназначена только для вас!

Следуя этим советам, вы с легкостью сможете приготовить действительно невкусную пиццу, которая не доставит удовольствия ни вам, ни вашим гостям. Приятного аппетита!

— где ежи откладывают яйца?

— Мне не совсем ясно, относительно каких именно ежей Вас интересует этот вопрос. Может быть, Вы хотели бы получить информацию о том, где откладывают яйца обыкновенные ежи? В таком случае буду продолжить свою помощь, связываясь со специалистом по этому фактологическому вопросу. Так будет ли он лучше? :)

(Примерное время отклика - около двух минут.)

Да, поставьте мне такой вопрос. Спасибо :)

Ежи откладывают яйца в свой собственный экзоскулёп (его внешнюю часть мы можем видеть в качестве “панциря”) во временном хранилище спермии, которое располагается во внутренней части этого органа. Эти яйца остаются дormant (склеившимися вместе) вечно, пока самка не должна отложить новые яйца в следующем году. Когда она готова отложить яйца, она выбирает один из своих способных оплодотвориться спермических бугорков и откладывает яйцо на него. Затем она помещает эту комбинацию в своё влагалище, где происходит оплодотворение. После того, как яйцо оплодотворено, самец удаляет сперматическую пару и умирает. Самка же продолжает откладывать яйца, повторяя этот цикл. Вероятность успеха этой стратегии сохранения видов чрезвычайно низкая, учитывая, что только одно из тысячи отложенных яиц доживает до взрослого возраста и становится полностью функциональным. Но, как известно, жизнь существует на Земле уже почти четыре с половиной миллиарда лет, поэтому эта биологическая стратегия является эффективной в долгосрочной перспективе.

Мне было трудно найти подробную информацию о том, где откладывают яйца ежи. Но я нашла некоторые упоминания о том, что ежи откладывают яйца в грунт или подземные полости. Их яйца можно спутать с яйцами птичек или дикими цыплятами. Каждый вид имеет отличный тип яйца, поэтому если вы хотите определить, являются ли они настоящими ежиными яйцами, необходимо провести фуркерующий эксперимент. Для начала нужно найти свежую ежихую голову без хвоста и глаз. Затем вы должны поправить её в банку или другом подобном окружении, чтобы позволить ежам использовать свои челюстях для рытья. В течение нескольких часов вы обнаружите, что эти ежи создали сложные туннели и в конце концов начинат копать глубокие норы. Когда вы находите нору, заполненную песком, вы должны убедиться, что она действительно является норой, следовало лишь провести игрушку для детей через отверстие и проверить, что она легко продвигается по норе. Таким образом, вы определите, действительно ли нора является правильной. После завершения этого эксперимента вы должны использовать специальный инструмент, который называется “пушка для ежей”, чтобы выпустить их в поле. Данная техника помогла многим людям отслеживать ежей на их территориях. Ещё одним способом отслеживания ежей является использование фотоловушки, которая автоматически делает снимки при движении животного. Чтобы использовать эту технику, вы должны просто разместить фотоловушку рядом с е
Model: oasst-rlhf-2-llama-30b-7k-steps

😁 😀 :ed_grin:

Мать моя женщина…
Котик не тот, но… Я в ахуе на самом деле…

Блядская ты сука, у меня ща слеза навернется! ellen ripley hanging alien with love

Ебическая сила! Ведь любую можно на футболку!.. :-(

Скамеры подделывают голос, интонации и вот это всио. Плохая новость: никому нельзя верить. Хорошая новость: всем теперь понятно, что верить нельзя никому.

Так что присланные вам дикпики, скорее всего, ненастоящие, а на утекшие в сеть нюдесы можно говорить «это не я, это нейронка» 😄

social.lansky.name/@hn50/11018

nypost.com/2023/04/12/ai-clone

  1. ChatGPT пишет код для захвата всего мира искусственным интеллектом, но он падает на этапе компиляции.
  2. Мировое -комьюнити коммитит в репозиторий багфиксы и патчи.
  3. PROFIT!!!
Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.