@danila
Если не ошибаюсь, то в книге Дика Свааба "Мы - это наш мозг" описаны оба механизма на нейропсихологическом и нейробиологическом уровнях.

@galaxion@linuxrocks.online
И очень и очень кривая. Собственно у них через раз полурабочая версия. Качество очень низкое.
@Evv1L

@liebook
В конфиге все необходимые порты должны быть прописаны на локальный адрес роутера в нужной подсети, а не локалхоста. Если пакет из entware, то в конфиге текущего пакета везде прописан 127.0.0.1.

@ivan
Дубликаты от основных писем чем-то должны отличаться. Отфильтровать их по этому отличию, отметить и удалить отмеченные. Чем и как фильтровать уже совсем другой вопрос.

@ilyamikcoder
Когда-то давно использовал PSI+, но требует некоторого рукоприкладства в настройках.

@adem
Есть где-нибудь мануал как это сделать? И как прокинуть IPv4 локалку через Yggdrasil?
@Revertron

@Revertron
Для начала пусть этот известнейший популяризатор предоставит обоснование и доказательство того, что подобные эмоциональные манипуляции с целью индукции страха наносят меньший вред, чем возможное инфицирование ковидом, а потом уже совершает подобные действия. А то очень сильно напоминает историю Лайнуса Полинга. И вообще попахивает инфантильностью, т.к. подобные действия являются бездумным копированием действий группы людей, против которой этот индивид себя противопоставляет.
@lnari@lor.sh

@OfShad0ws
Как минимум от двух пунктов может избавить Авангард, банков с большим покрытием офисной сети я не знаю. Поддержка у них когда как работает. Либо смотреть в сторону местного какого-то банка, если такие остались.

@L29Ah
Так их нет и скачать надо? Про скачивание не помню. Я OSM и SRTM качаю наборами данных и потом создаю проект, в который содержимое архивов добавляю.
QGIS это полноценная геоинформационная система. В плагинах есть модуль QuickMapService, он позволяет добавлять слои, вроде там есть OSM, но это онлайн, SRTM тоже вроде есть.
Ссылки на наборы данных можно на gis-lab.info поискать, а может и какая-то качалка встроенная найдётся.

@nopefish@mastodon.technology
На лыжи есть запчасти, но только у официалов и не факт что отдельно запчасти продадут. А так ремонт у официалов и все будет работать. Из запчастей чаще всего летят подшипники барабана, у лыж не самых дешёвых барабаны точно разборные, поэтому поменять на любые подшипники нужного типоразмера не проблема. Двигатели там директ, ломаться нечему. Может электроника конечно навернуться, но это редко, насколько я знаю. Крестовины, насосы, клапаны, манжеты - к официалам, но летят не так часто.
Лыжи самые нормальные, некоторые самсы неплохие, но только без сушки которые.
@rf

Бухтение про местный фармед 

@Chen_Qiaona
Так актавис же дочка тевы.. Тева давно уже все переводит на свой бренд.

@yesfreenet
Да. И капча была. После этого orbot иногда успешно подключается, но трафик не идёт. Второй раз уже не подключается совсем. TorBrowser вообще никак не подключается.

@yesfreenet
У меня ни с мостами, оба стандартных варианта, ни без не работает.

@nopefish@mastodon.technology
Психолог психологу рознь. Профпригодность психологов достаточно низкая в общей массе. И так как психолог является человеком, а не роботом, то на отношения психолог-клиент налагается даже банальная совместимость и если её нет или дискомфорт, то нужно искать другого. Поиск психолога тот ещё квест.
@rf

@blue
Причины панических атак можно разделить на психологические, физиологические и комбинацию. К физиологическим отсносятся как нарушения деятельности эндокринной системы и обмена веществ, так и паталогическая активность отдельных участков мозга, в частности миндалевидного тела. Психологические причины лечатся психотерапией, иногда с медикаментозной поддержкой, физиологические в зависимости от причины могут лечится как медикаментозно, так и комплексно с психотерапией.
Для начала ознакомления с механизмами работы психики человека рекомендую Курпатова почитать.
@rf

@gnuo
Все смешалось в вашей голове, не хуже чем в доме Оболенских.
Во-первых. За детей несут ответственность и принимают решения их законные представители, то есть, в подавляющем большинстве случаев, родители. Если у вас есть претензии к этим конкретным решениям, то предъявляйте их упомянутым субъектам.
Во-вторых. Есть в нашем мире замечательная вещь - естественный отбор и работает он безотказно. Те, у кого нет эффективного иммунитета против возбудителя, рано или поздно погибнут. Ну не отвечает целям эволюции плохое качество иммунитета. Это можно исправить, натренировав иммунитет вакцинами. И здесь стоит считать риски не как качественный показатель, а как количественный. Риск побочных эффектов от вакцин гораздо ниже риска побочных эффектов от ковида и спектр от последнего больше. Получается, что либо нужно привиться вакциной, либо привьет коронавирус. Где риск побочек больше? Что из этого в большей степени похоже на рулетку или лотерею?
@rf

@Revertron
А с чего вы решили что вы умный? Уверенность в собственной компетенции - не есть признак ума. Никакой дурак или идиот никогда не сможет осознать что он дурак или идиот. Советую над этим подумать, а не лепить на всех ярлыки, как первобытный homo.
С точки зрения интеллектуальной развитости вы ничем не отличаетесь от тех, на кого пытаетесь навешать ярлыки. Не способны фиксировать элементарную рефлексию. И компенсация в вашей психике на лицо, как и проблемы с личными границами. Не надо свои проблемы выставлять проблемами других людей. Если вы не способны вести себя так, чтобы не причинять ущерб другим, то наверное нужно лечиться или самоизолироваться, если вы такой отвественный на самом деле, как о себе здесь заявляете.
@OfShad0ws @pancakewwwww@liberdon.com @grishka

@quorten
Брайан Уорд "Внутреннее устройство Linux".
@rf

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.