Show newer

Как стало известно телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info, Алишер Усманов охладел к своему «решальщику» Валерию Битаеву ( известен, как человек, близкий к первом у замдиректора ФСБ РФ Сергею Королеву ) и своим знакомым говорит о нем с усмешкой. Битаев не отчаивается и  нашел себе несколько других «дойных коров». Он берет у них гигантские суммы на перелеты руководства ФСБ РФ частными самолетами.

По словам источника, последние пару лет Битаев активно «окучивает» более мелких бизнесменов, особенно предпринимателя из энергетической отрасли из Дагестана. Схема «доения» простая. Ровно через два месяца после начала войны, в апреле 2022 года, Битаев создал ООО "ЛЕТОНА ДЖЕТ", которое помогает арендовать частные самолеты. И своим клиентам Битаев рассказывает, что только на его джетах летает все руководство ФСБ РФ (включая директора Александра Бортникова и первого замдиректора Сергея Королева), а также другие силовики и чиновники. А оплачивать джеты Битаев просит бизнесменов, включая предпринимателя из Дагестана, обещая взамен лояльность со стороны спецслужб.
Битаев в разное время был решальщиком при миллиардерах Сергее Сафоничеве, Таймуразе Боллоеве, Дмитрии Мазурове и т.д. Он себя позиционирует, как человек, хорошо знакомый с руководством ФСБ РФ и способный решать с ним любые проблемы за крупные суммы, особенно с первым замдиректора ФСБ РФ Сергее Королеве.
 К Усманову Битаев попал после истории с перестрелкой но Рочдельской улице и последующей дачей взятки сотрудникам СКР за освобождение «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец) – «правой руки» «вора в законе» Захара Калашова (Шакро). В ходе расследования было установлено, что сумму в 500 тыс долл на взятку выделил олигарх и депутат ГД РФ Андрей Скоч- партнер Алишера Усманова.
В результате над Скочем сгустились тучи и он даже на время покинул РФ. Однако, после вмешательства решальщика Битаева , интерес ФСБ к Скочу и Усманову резко пропал.
Усманов, впечатленный возможностями Битаева, сделал его своим персональным решальщиком и даже дал ему пакет акций в компании Цитатедль. Сразу после этого Цитатедь купила за несколько сот миллионов рублей стартап «Бастион» 23-летнегоо студента Бориса Королева- сына Сергея Королева.
Подробности читайте здесь (t.me/iv?url=https%3A%2F%2Frucr

matrix.to/#/!vFghCaGskTTqrJizg

🔥🇺🇸«Трамп лжет ради Путина!» Десятки городов США охватили протесты против отказа нового президента от диалога с Украиной. Трампа и Вэнса называют предателями и ругают даже республиканцы

После перепалки между командой Трампа и Зеленским в Белом доме и срыва переговоров о мире американцы вышли на массовые протесты, требуя продолжать поддержку Украины.

✊Протесты проходят и на западе, и на востоке США. В Нью-Йорке сотни людей с украинскими флагами вышли на Таймс-сквер, выражая несогласие с позицией президента США. В Бостоне прошёл «экстренный митинг» за «справедливый мир» для Украины. В Лос-Анджелесе демонстранты собрались перед штаб-квартирой SpaceX соратника Трампа Илона Маска.

✊ Протесты, по подсчетам «МО», охватили десятки американских городов и более шести штатов — акции прошли в том числе в Чикаго, Сиэтле и Вашингтоне. Собравшиеся скандировали «мы поддерживаем Украину» и «Трамп лжет ради Путина», осуждали изменение курса Белого дома.

⛷Протестующие сорвали (bbc.com/news/articles/cdxqnxw6) горнолыжный отдых вице-президента Вэнса на курорте Шугарбуш в штате Вермонт. Они встретили политика лозунгами: «Вэнс — предатель. Отправляйся кататься на лыжах в Россию». По данным Fox News, из-за акции семье Вэнса «пришлось поехать в другое место».

🗯Мнения внутри Конгресса разделились — Трампа ругают даже однопартийцы. Республиканский сенатор Мурковски раскритиковала (politico.com/news/2025/03/01/t) поведение начальства Белого дома: «США отвернулись от наших союзников и приняли Путина. Это вызывает у меня тошноту». Сенатор-республиканец Грэм, ранее поддерживавший Украину, предложил украинскому лидеру уйти в отставку. Но в ответ его коллега по партии сенатор Лэнкфорд отметил (nbcnews.com/politics/trump-adm), что смена власти в Киеве может привести к хаосу и подчеркнул, что стабильное руководство в Украине критически важно для достижения мира.

На фото: протесты в Вашингтоне (фото 1), Сиэтле (фото 2 и 3), Бостоне (фото 4).

БЕНЕФИЦИАРЫ БАСТИОНА или החלום של דניאל מתגבש
В этой статье рассказывается кто является владельцем основной части эмитированных PKOIN-ов. Как это произошло и на какой основе построен Бастион и PKOIN.

Проверить информацию о блоках и адресах «кошельков» можно в Обозревателе блокчейна (внизу основного меню Бастиона) через строку поиска.

ПАЗЛ №1 «Сам себе ФРС»

Воскресенье 10.02.2019 20:31, какие-то люди (человек), создатели PKOIN-а, произведя «сложные математические расчеты» и несколько изменив программу Биткойна, запустили первую эмиссию Новой валюты «Pocketcoin». (блок 0)

Понедельник 11.02.2019 07:52, за ночь было эмитировано на 5 адресов «кошельков» первые 51000 PKOIN. (блок 1-1020) 1020*50=51000. (был еще нулевой блок но он так и остался «для красоты» его мы считать не будем)

Вот эти «кошельки»:

№1 — P9XVbrNbZ7Qq2t2KX1AysKc92cmLZHjK8r

№2 — PgdCA2QDKKdNLgBupMwM8wJ61wDs7PX2nQ

№3 — Pjgp4UjMmksXe22RBPRo26Rt6onzgFZ1bZ

№4 — PH1d168ts5KMkT9mRtuJHtwQCojyA3aV1e

№5 — PuwLszXuzj5ZSCJD87fJXkRLZrTrkt4vpE

Эти люди могут сказать:- Ну как же! Ведь это было необходимо для работы механизма консенсуса Proof of Stake (PoS). Ведь нужно было поместить на узлы подтверждения транзакций (ноды) какие-то суммы.- Это так, но в случае, например, с валютой Ethereum первые монеты были розданы подписчикам на 8903 адреса. И еще 2 года Ethereum работал в режиме подтверждения (PoW). В случае с PKOIN, все случилось за одну ночь в пользу 5 адресов «кошельков» узлов подтверждения транзакций (компьютеров, которые могли принадлежать вообще одному человеку).

С этого момента началась масштабнейшая эмиссия (блок 1021 и далее).

Как мы знаем, вознаграждение должно выплачиваться участнику за проверку и подтверждение различных транзакций. Однако мы обнаруживаем, что подавляющее большинство блоков являются пустыми - содержат только эмиссионную транзакцию в ползу вышеуказанных адресов. Эти эмитенты выплачивают себе вознаграждение с особой щедростью — 50 PKOIN за блок(блок 1021 — 75000).

03.04.2019 (менее чем через 2 месяца «утомительных» ожиданий) эти люди (человек) на 5 адресах «кошельках» накапливают «не ударив палец о палец» 75000 * 50 = 3 750 000 PKOIN или 257 790 000 рублей в пересчете по текущему курсу (27.02.25) 3 750 000 *0,80 * 85,93.

Из каких «благородных» соображений они (он) далее резко снижают вознаграждение в 10 раз до 5 PKOIN за блок (блок 75001 — 2099999) я могу только предполагать, но главная задача - сосредоточение в своих руках базы для дальнейшей эмиссии в свою пользу, была решена. Далее эмиссия продолжается в пользу все тех же участников с огромными суммами на «кошельках» узлов.

Человек, которого мы хорошо знаем под именем Даниэль Сачков всегда утверждал, что его проект является полностью открытым и его код доступен для изучения.

Однако первая версия v0.18.4 выложена в открытый доступ только в

начале июля 2019 года. К этому моменту было «втихаря» имитировано на известном только им (ему) программном коде уже 4 275 000 PKOIN (блок 180000). Далее эмиссия продолжается все теми же узлами.

github.com/pocketnetteam/pocke
Со временем начинают появляться новые узлы подтверждения, при этом они периодически перераспределяют средства на уже известные нам кошельки.

Например:

13.02.2021 с адреса №3 на PAWP3jwfX3tfr9G1N9994b2Zhfmjfsbbkx , а затем

30.04.2021 на адрес №2.

30.04.2021 с адреса №5 средства уходят на адрес №2,

так же 30.04.2021 с адреса №1 средства уходят на адрес №2.

На тот момент (30.04.2021) эмитировано 9 150 000 PKOIN (629 007 600 рублей)

Позднее средства начинают мигрировать с адреса на адрес и отследить взаимосвязи становится все сложнее , но некоторые взаимосвязанные адреса мне, все же удалось установить:

PFKGuAzJ4ywk287cjZF3zZxLnBqLp86q5P

PWZVWbQWGdCBCAn7PyWWDtRjFEfvmn7eCw

PXE991Q1nhFfYMbPZqweDFwRq9FU4QBm1x

PlyWnrXAudsjaFPy8rKnFSJxuGBwvS888L

PECcPfF6RpiHoBVWu5yauMQFGtwARe2CuT

P8xzMpMTsjNDeoPzDQhCNdwJw4JuASg3VE

PUc7Xg4sz7SRThayYKtLpTbdFsX3mrJbz

PtxrvHGAQ1EvqLoVjWZ3ogtxMMo8teHHCp

PRNuoAHFUBWL1kXo3i3L6Le5gDYB8AWfUj

PenMK3g85LxnjDyPsMeEDxMicUtKFiEZLU

Сегодня существует множество узлов между которыми средства постоянно перемещаются. На них обычно находятся суммы от 20000 и выше. Именно они и забирают «львиную» долю эмиссии, остальным достаются даже не крошки - пылинки.

ПАЗЛ №2 «Не хочу чисел, хочу денег»

Нарисовать на экране компьютера 16 564 233 не значит стать миллионером. Это сумма стоит ровно 0. Попробуйте зайти на рынок или в магазин и предложить продавцу продать вам хлеб за 1000, набранную в калькуляторе телефона. - Как это? - Спросит вас продавец.

- Очень просто, вы мне хлеб, а я запишу у себя, что 1000 ваша.

В лучшем случае на вас подозрительно посмотрят и отойдут в сторону.

Но, оказывается, превратить числа на компьютере в деньги очень даже возможно. Для этого необходимо одеть косоворотку, выйти на публику и сказать что вы русский православный монархист, но не в коем случае не против коммунистов, националистов, левых, правых, зеленых, буддистов и даже глобалистов. Но против абстрактных бангстеров, причем Ротшильды к ним не относятся. В общем за все хорошее и против всего плохого. Еще нужно обязательно объяснить, что родители назвали вас именем, например, как у раввина Булочника из Хайфы от избытка юмористических наклонностей.

Дальше нужно постоянно поднимать острые проблемы, предсказывать ужасное будущее, разъяснять слушателям причины нависших угроз, и здесь даже не нужно лгать и хитрить. Главное при этом успокаивать и призывать к разумному реагированию. Затем необходимо предложить решение всех этих нависших проблем. Пусть оно будет странным и нерабочим, главное выглядеть должно правдоподобно. Например, приобретение земли, воды, энергии и оформление собственности на них в рамках юрисдикции, которая представляет угрозу. Или формировать горизонтальные связи между философом-программистом, мыслителем-фермером и интеллектуалом-блогером. Постепенно, чтобы не «отпугнуть клиента», нужно предложить конкретное решение, которое у вас уже готово и будет становится только лучше, но для этого необходимо участие всех неравнодушных понимающих людей, а дуракам, задающих неправильные вопросы, просьба не беспокоить, а идти и учить матчасть, «в интернете все есть».

И вот наконец, когда люди уже готовы поддерживать прекрасные инициативы удивительно умного, образованного, уравновешенного и даже порой прозорливого (и это действительно так) борца с мировым злом, возводящего против этого зла виртуальные стены виртуального бастиона, ненавязчиво объясняете людям уникальную конструкцию этого бастиона, зиждущуюся на вашей уникальной валюте, гармонично вписанной во всю систему. Вы, вывесив виртуальный флаг свободы над своим виртуальным детищем, можете смело использовать потенциал верящих вам людей, пусть даже люто антисемитского толка.

И voila, люди готовы нести вам реальные результаты своего труда (деньги, цветную капусту, консервы, компьютерные программы и пр.) в обмен на нарисованные числа.

ПАЗЛ №3 « Очарование доллара»

Даниэль часто с восторгом рассказывает об устройстве долларовой системы и ее антихрупкости. Он называет одной из основ ее неуязвимости - необходимость покупки долларов для участия в механизмах мировой экономики. Еще одним из столпов устойчивости является надежность доллара как резервного актива, где любые мировые проблемы вызывают спрос на доллар.

А как на счет оплота своды - Бастиона? Думаю, вы уже догадались, что именно механизмы долларовой системы, озвученные нам Даниэлем, легли в основу его PKOIN-а и Бастиона. Хочешь пользоваться благами Бастиона, покупай PKOIN. Хочешь задать вопрос на стриме, нужен донат в PKOIN. Хочешь приобщится к эмиссии PKOIN-а, покупай PKOIN. Относительно второго элемента антихрупкости, Даниэль как мантру всякий раз повторяет о неубиваемости децентрализованной архитектуры Бастиона и об обеспечении валюты PKOIN-а реальными активами Бартерона, что, по его утверждению, делает его валюту абсолютно уникальной и неуязвимой особенно в перспективе.

Что ж, Даниэль совершенно открыто постоянно нам об этом рассказывает. Нам, чтобы понять его гениальную идею, нужно лишь сопоставить факты.

Всякий раз, когда человек покупает PKOIN, он обеспечивает своим реальным трудом эмитированные (нарисованные) PKOIN-ы. А раз при сложившихся обстоятельствах у нас присутствует «ФРС», сосредоточивший в своих руках и руках подконтрольных ему «банков» эмитентов основную часть PKOIN-ов, то и распоряжаться вашими трудами будет не общество, а в основном «банки» эмитенты и «ФРС» - первоначальные владельцы тех самых первых 5 кошельков. Функция главного регулятора тоже находится именно у них. Именно они могут проводить крупные интервенции на рынке PKOIN-а.

Если кто думает, что сможет тоже примерить на себя роль эмитента и установить ноду для стейкинга (узел проверки транзакций) и получать пассивный доход в PKOIN-ах, то это будет выглядеть примерно так. Вы отдадите заработанные вами реальные деньги в обмен на PKOIN-ы (пустые суммы), которые положите на «кошелек» ноды в надежде получать вознаграждение в (пустых суммах) PKOIN-ах за работу вашего компьютера. Но механизм PoS так устроен, что это вознаграждение получит тот, у кого больше средств на ноде. Думаю вы догадались кто это будет. На ваш «кошелек» тоже будут время от времени оседать пылинки, но и эти пылинки — просто нарисованные суммы. Вы же отдали при покупке PKOIN свои реальные труды. Кроме того, вы выделяете ресурсы своего компьютера, платите за электроэнергию. Вопрос - НЕ БЕЗУМИЕ ЛИ ЭТО?

PS

Сегодня PKOIN и Бастион еще не превратился в монстра, который в руках своих бенефициаров будет инструментом по эксплуатации доверчивых и неравнодушных людей. Но Даниэль со своей командой очень активизировались в последнее время и работают над этим, и тем, чтобы этого монстра дальше создавали сами эти простодушные добрые люди, желающие построить настоящий, как им кажется, бастион для спасения себя и других. И может настать момент, кода этот монстр так врастет в наше общество, что сорвать и сжечь это отравленное чумное одеяло будет очень болезненно.

docs.google.com/document/d/1tP

Фьючерсная сделка на $200 млн – инсайд или невероятное совпадение?

brighteon.io/index?s=f5f232f5e

Предисловие:
Рынок криптовалют снова доказал, что деньги делают не только технологии, но и информация. Прямо перед ключевым заявлением Дональда Трампа о создании криптовалютного резерва США неизвестный инвестор открыл экстремально рискованные лонги на Ethereum и Bitcoin с 50x плечом. Эта сделка принесла сотни миллионов долларов прибыли, но была ли она результатом холодного расчета или утечки инсайда?
Почему эта статья?
Мы видим аномальные движения капитала, совпадающие с политическими событиями. Это может указывать на инсайдерскую торговлю или на новый тренд в крипторынке, где политические связи стали важнее технического анализа.
Для кого она?
🔹 Инвесторы и трейдеры – чтобы понимать, какие факторы могут двигать рынок.
🔹 Крипто-аналитики – чтобы выявлять схемы крупного капитала.
🔹 Журналисты и исследователи – чтобы изучить возможный инсайд и его влияние.
Хэштеги:

Библиография:
🔹 Источник данных о фьючерсных сделках – [вставить ссылку на биржевые отчеты]
🔹 Новость о заявлении Трампа – [ссылка на СМИ]
🔹 Анализ инсайдерских схем на крипторынке – [ссылка на исследование]
👉 Что дальше?
Если это действительно был инсайд, значит, политика и крипта теперь связаны теснее, чем когда-либо. А это значит, что рынку придется адаптироваться к новой реальности, где крупные игроки выигрывают не только на технологиях, но и на информации.
Это выглядит как идеальный случай инсайдерской торговли, но доказать такое крайне сложно.
Ключевые моменты:
🔹 50x плечо – безумный риск. Обычные крупные игроки так не заходят – даже если они уверены в росте.
🔹 Вход перед заявлением Трампа – значит, либо инсайд, либо невероятное везение.
🔹 Фьючерсный рынок дал эффект домино – после этого лонга другие трейдеры начали заходить, усиливая памп.
Возможные объяснения:
Кто-то знал заранее → Инсайдерская торговля через прокси-аккаунты.
Алгоритмы зафиксировали утечку информации → HFT-боты, которые следят за изменением ликвидности и ставками.
Чистая спекуляция → Но тогда почему такое сумасшедшее плечо?
👉 Как это повлияет на рынок?
Если подобное повторится, регуляторы могут начать расследование, а это новый виток давления на крипту в США. Вопрос в том, кто именно сделал ставку и кому она выгодна.
🚀 Вопрос: Какие еще странные движения были перед этим? Это был разовый памп или часть чего-то большего?

### **Послесловие:**
Эта сделка – еще одно доказательство того, что криптовалютный рынок **давно вышел за рамки чистой спекуляции** и превратился в арену **геополитических игр**. Если раньше на движение цены влияли лишь технические факторы и настроение инвесторов, то теперь **ключевые фигуры в мировой политике могут создавать тренды одним заявлением**.

Крупные игроки, похоже, уже адаптировались к новой реальности, где **информация стоит дороже капитала**. Это поднимает два главных вопроса:
🔹 **Является ли крипторынок действительно свободным?**
🔹 **Насколько прозрачны движения капитала крупнейших участников?**

Если такие случаи станут нормой, **трейдерам придется учитывать не только технический анализ, но и политические связи крупнейших инвесторов**.

---
### **Прецеденты:**
📌 **Tesla и биткоин (2021)** – Маск объявил о покупке BTC на $1,5 млрд, после чего цена выросла на 20%. Вопросы об инсайде так и остались без ответа.

📌 **CFTC против BitMEX (2020)** – Разбирательство по обвинению в незаконных операциях с деривативами показало, как манипуляции внутри платформ могут влиять на рынок.

📌 **FOMC и фондовые рынки (десятилетиями)** – Перед публикацией протоколов ФРС замечались аномальные объемы торгов.

📌 **Binance и расследование SEC (2023)** – Утечки о возможных санкциях против Binance приводили к массовым выходам капитала за **часы до официальных заявлений**.

👉 **Что дальше?**
Если политика и крипта теперь связаны неразрывно, то **кто станет следующим "китом", влияющим на рынок?**

המתרחש
היום כתבו בתמיכה באוקראינה: שבדיה, סלובניה, פולין, פינלנד, אסטוניה, לטביה, ליטא, גרמניה, קנדה, בריטניה, אירלנד, אוסטריה, ספרד, צרפת, פורטוגל, צ'כיה, נורווגיה, מולדובה ועוד רבים אחרים.
נגד: טראמפ, מאסק, ואנס, מדבדב ולתינינה.
ראינו כיצד בגדו באוקראינה, הנלחמת למען העולם התרבותי כולו. כדור הארץ שלנו עוד לא ראה דבר כזה.
לאוקראינה ולעם האוקראיני – קרני תמיכה ואיחולים לעמוד איתן ולנצח!
החיים השקטים והבטוחים באירופה הסתיימו. וכנראה, לזמן רב.
זה לא אומר כמובן שרוסיה בהכרח תפלוש מחר לאירופה עם טנקים ודיוויזיות של חיילים.
אבל מלחמה קרה, מלחמת סייבר, מלחמה באמצעות חבלה וטרור, מלחמה באמצעות יצירת גלי הגירה – זוהי כבר מציאות.
והמציאות הזו רק תלך ותתרחב.
להתעלם ממנה כפי שאירופה עשתה עד כה – זה לחתום על גזר דין מוות לעצמה.
זלנסקי השתחרר מהלחץ. לא חתם על עסקה משעבדת. לא נתן הבטחות לכניעה. וטס לקייב להילחם.
זהו רמה גבוהה. במקום לשחק קלפים, להפוך את השולחן – לא ראיתי דבר כזה כבר מזמן.
במקום לשחק קלפים עם רמאי. וזה חשוב.
מאז רייגן, לא היה בבית הלבן נשיא כל כך חזק וכריזמטי. וזהו ולדימיר זלנסקי.
החמצתי משהו, כאשר ניסיון של שניים לבעוט באורח בודד נקרא פתאום "דיפלומטיה"?
המנהיג החדש של המערב
כפי שציפינו, זלנסקי גדל לפוליטיקאי בקנה מידה עולמי, ובצל שלו טראמפ יאבד.

(1) Yulia Latynina в X: «Нет. Это Зеленский решил понтануться перед Трампом и показать, как он жестко его нагибает. Он так действовал всегда по отношению к тем, кто был на его стороне, - начиная с антивоенных россиян, которым он велел "ехать домой и свергать Путина". И все глотали, потому что за спиной» / X
x.com/YLatynina/status/1895548

Весь посыл Зеленского что он руководит страной воющей 4й год и к нему не стоит обращаться как к мальчику а только на равных.Трамп уже попробовал с ним нахрапом но вдруг забыл что наговорил , когда Трамп будет готов к переговорам на равных они состоятся.

(1) Вы поняли, да? в X: «Убили десятки тысяч человек, разрушили авиабомбами сотни домов, потом кричали про «Все отстроим» и что мариупольцы будут жить лучше (особенно мертвые, надо думать) Дамы и господа, внимание! Мариупольцы в кадре! PS. А на россиянских форумах люди пишут, что «Тывинец этот дом сам t.co/Oyvv2Utr3h» / X
x.com/Hugo_StiglitzUA/status/1

Alterego_Midshipman  
10 лет назад был убит мой друг Борис Немцов. Наше долгое просто знакомство переросло в настоящую дружбу, можно сказать, заочно – Борис поддерживал ...

Старший Брат Зопретил. Увы и ах!

kurator88  
Банк России перенес массовое внедрение цифрового рубля с лета 2025 года на более поздний срок. Об этом объявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на е...

**Взлом Америки: цифровая война против демократии**

**Автор:** @peertubecreator:matrix.org
**Издание:** Element [17] | OSINT Military

Современный мир превратился в цифровой фронт, где информация стала оружием. "Взлом Америки" — это не просто атаки на серверы, а целенаправленная кампания по подрыву доверия к государственным институтам, манипуляции массовым сознанием и дестабилизации общества.

## **Кибервойна: новая реальность**

США сохраняли технологическое лидерство, но развитие цифровых инструментов создало новые угрозы: хакерские атаки на инфраструктуру, массовая дезинформация и вмешательство в политику.

По данным разведки США, Россия, Китай, Иран и Северная Корея используют слабые места демократических систем, распространяя дезинформацию, фабрикуя фейки и формируя общественное мнение через соцсети и подконтрольные СМИ.

## **Технологии хаоса: кто атакует Америку**

Кибератаки на госструктуры, финансы и критическую инфраструктуру стали системными.

- В октябре 2023 года группа, связанная с ФСБ РФ, провела фишинговую кампанию против Минобороны, Госдепа и Минэнерго США. Скомпрометированы 41 интернет-домен.
- В мае 2024 года атака на ИТ-инфраструктуру Уичито парализовала работу госуслуг, потребовалось экстренное восстановление систем.

## **Политическая диверсия: соцсети как оружие**

Вмешательство в выборы США через цифровые инструменты стало очевидным после 2016 года.

- По данным The Guardian, в 2016 году Путин поручил разведке поддержать избрание Трампа, видя в нём инструмент влияния.
- В 2020 году тактика сменилась: акцент на теории заговора и ИИ для распространения дезинформации.

## **Заключение**

"Взлом Америки" — это не просто кибератаки, а стратегия цифровой войны, направленная на разрушение доверия, поляризацию общества и создание управляемого хаоса. XXI век — это битва не за территории, а за умы людей.
matrix.org

Павел Комаровский в X: «Тред: Самое интересное, что прямо сейчас присходит в AI-отрасли – это гомерически смешная ситуация с новой ИИ-моделью Grok 3. «Самый умный интеллект в мире», оказывается, ненавидит своего создателя – и у Илона Маска, похоже, от этого дичайше подгорает. Подробнее ниже 👇 t.co/q7sFp9L3ol» / X
x.com/Rational_Answer/status/1

Сурс: bit.ly/41lfqDU

(2) РБК в X: «Трамп заявил об интересе США к российским редкоземельным металлам t.co/463H60Y58z» / X
x.com/ru_rbc/status/1894105469

Alterego_Midshipman  
🔍 **Расследование: связь криптовалютного проекта с кампанией Трампа?** В аналитическом сообществе разгорается скандал: OSINT-исследователи из **Ele...

⁉ Сооснователь Twitter Джек Дорси — Сатоши Накамото?
Криптографический бэкграунд
▪Один из 1300 подтверждённых киберпанков в 1996 году.
▪Изучал информатику и математику в UMR (где студентов называли "майнерами"), увлекался криптографией.
▪Состоял в Ассоциации вычислительной техники (ACM) с 1997 по 1999 год.
▪Работал над системой рецензирования научных статей для Mira Digital Publishing.
▪Программист, владеющий множеством языков: C, Python, Java, Perl, PHP, Lisp и др.
Киберпанковская активность
▪В 2000 году участвовал в киберпанковской рассылке.
▪В 2001 году написал манифест об анонимности и приватности в цифровом мире.
▪Был подписчиком cryptome․org.
▪В 2003 году заявил о намерении отказаться от доллара и создать бартерную сеть.
Совпадения с историей Биткоина
▪18 августа 2008 года, за день до регистрации Bitcoin․org, написал в Twitter: «Never go to sea with two chronometers, take one or three». Позже эта фраза была найдена в исходном коде Биткоина.
▪Все документы BTC были созданы в 4 утра — именно в это время Дорси, по его словам, обычно работает.
▪Адрес BTC в документации начинался с NS17 (Nakamoto Satoshi 1/7), был создан 7 января 2009 года.
▪10 января 2009 года Сатоши вошёл в IRC с IP-адреса из Калифорнии, где жил Дорси.
▪11 января 2009 года состоялась первая BTC-транзакция — это день рождения матери Джека Дорси.
▪19 ноября 2009 года Сатоши зарегистрировался на BTC-форуме — это день рождения самого Дорси.
▪3 мая 2010 года был замайнен последний блок Сатоши — день рождения его отца.
Параллели с карьерой
▪В марте 2011 года Дорси стал главой Twitter.
▪23 апреля 2011 года Сатоши отправил последнее письмо.
▪В мае 2011 года в Twitter начали обсуждать интеграцию BTC-платежей.
▪В 2014 году Square (компания Дорси) добавила поддержку Биткоина.
Дополнительные намёки и совпадения
▪В 2014 году аккаунт Сатоши взломали, и хакер заявил, что он связан с Сент-Луисом — родным городом Дорси.
▪В 2018 году Square выпустила детскую книгу о Сатоши Накамото, главный герой которой напоминает Джека Дорси.
▪В 2024 году Дорси публично противостоит Крейгу Райту (самопровозглашённому Сатоши).
▪Он носит футболку с надписью Satoshi.
▪«Биткоин и Сатоши Накамото — это сочетание моего детства, моего любопытства и всего, что я любил», — Джек Дорси.

В 2024 году в Nostr он пишет, что представляет, как Сатоши смеётся над происходящим, и благодарит Хэла Финни за помощь.

brighteon.io/peertubecreator?s

Геополітична ситуація станом на 23 лютого 2025 року залишається надзвичайно напруженою. Світ зіткнувся з активними конфліктами, що формують нові виклики для глобальної безпеки.
bit.ly/4hRsbNj

## Війна в
Бойові дії тривають вже 11 років, і ситуація лише загострюється. продовжують оборону, отримуючи підтримку від та інших союзників. НАТО розширює присутність у , доводячи чисельність сил швидкого реагування до 300 тисяч військових. До Альянсу приєдналися та , а офіційно подала заявку на вступ. ЄС надав статус кандидата Україні та [1].
## Конфлікт на
З жовтня 2023 року триває між та угрупованням у . Загострення спричинило масові руйнування та втрати серед цивільного населення. Водночас підтримує ХАМАС та інші угруповання, що загрожує подальшій ескалації конфлікту [2].
## Глобальні наслідки
- . Війна в Україні та санкції проти спричинили перебої з постачанням енергоносіїв, що призвело до зростання цін і пошуку альтернативних джерел [3].
- . Держави Європи та Азії нарощують військові бюджети, збільшуючи витрати на оборону до рекордних 2,24 трильйона доларів у 2022 році [4].
- . Напруга зростає на , у та , створюючи нові загрози глобальній стабільності [5].
## Джерела:
1. [Геополітичні наслідки російського вторгнення в Україну](ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D)
2. [Війна в Газі (з 2023)](ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D)
3. [Енергетична криза у світі](ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D)
4. [Світові військові витрати](ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D)
5. [Політична нестабільність у світі](ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D)

РФ выделила 5 миллиардов рублей Абхазии на восстановление инфраструктуры!
Оккупанты решили в очередной раз похвастаться своей работой по разбазариванию денег и заявили следующее:
Россия не только напрямую субсидирует бюджет Абхазии, но и финансирует строительство и восстановление дорог, больниц, объектов водоснабжения и энергетики.
За последние 5 лет на эти цели выделено около 5 миллиардов рублей.
И для наглядности они даже предоставили детальную табличку, в которой видно на что именно пошли русские деньги.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.