Процесс пошел!
М.С.Горбачев
Процесс внедрения цифрового рубля идёт своим чередом.
Одним из главных последствий внедрения цифрового рубля станет резкое улучшение надзора и контроля, в том числе - со стороны ФНС. Особенно это коснется самозанятых граждан и малый бизнес.
Стоит быть максимально осторожным. Ибо - во избежание!
"Законопроект о поэтапной интеграции цифрового рубля в бюджетный процесс одобрен Госдумой 11 июня в первом чтении.
Уже с октября эту технологию планируется применять в пилотном режиме в отношении таких типов платежей, как бюджетные субсидии, переводы по госконтрактам и социальные выплаты гражданам — конкретные виды операций позже определит правительство".
@sergeykhestanov фигня всё это. В Швеции минимум в трети магазинов не заплатить наличкой. Вообще никак.
С переводов на счёт по местной системе "по номеру телефона" после определенного порога начинают брать налог на прибыль. Не спрашивая ничего, автоматом. Докажешь, что это не на местном Авито грибами торговал? Может и вернут. Часть.
Вот это "внедрение и контроль".