Настойчивая попытка потопить корабль Спутника капиталистического коммунизма. Атакует имеющий известность в Федиверсе борец за справедливость, какую бы причудливую форму она ни имела, конспиролог дауншифтер капитан корабля победившего Советского Союза Злакс. Заваруху разгребают трое модераторов сервера #QOTO, который, не блокирует ни один другой сервер. Ну на самом деле один модератор, а остальные едят попкорн.
qoto.org/@freemo/1029435348781

@klad ох, нифига себе...
а я тут сижу печеньки ем и даже в ус не дую, что там такой звиздец творится.

Мне, правда, приходится тыкать в его профиль, чтобы увидеть всю дискуссию.

У модеров qoto натурально стальное терпение. Здоровья мужикам.

И ведь всё это просто из-за того, что я в свое время не поддался ни на угрозы, ни на шантаж.

Текст, кстати, написан исключительно бодро, спасибо большое.

@sptnkmmnt @klad За что он тебя так не любит? Прямо одержимость какая-то у чувака.

@zloygik @klad если вкратце, я раньше вел аккаунт на мастодон.сошиал.

Коммунка там была маленькой, потому когда попадался кто-то, зафрендивший бота или отвечавший по-русски - я подписывался на всех, чтобы лента была разнообразнее. В начале весны снес пару каких-то упоротых националистов - но тогда ничего не екнуло.

Чтобы было проще - я делал репост из своей инсты сюда. Посты люди читали, нравилось, обсуждали. Но инста дает 2200 знаков, а на м.сошиал - только 500. Так что сюда падал анонс, кто хотел - шел дочитывать.

Иван прибежал в комменты, предьявил за ссылки на инсту, в беседе выяснил, что я занимаюсь копирайтом и продвижением и начал орать, что я "СЕОшник". Потом, правда, буковку поправил.

Ну короче говоря, дальше следовала потрясающая мысль - он потребовал его расфрендить, т.к. я "СЕОшник", а он принципиально не расфренживает первый.

Но поскольку я падаль и продажный тип, который на нем зарабатывает - я обязан его расфрендить, чтобы он смог расфрендить меня.

С учетом тона общения, оскорблений, завуалированных обзывательств и прямых угроз - был послан в пешее и после предупреждения с просьбой заткнуть фонтан - замьючен.

Человек еще сутки попасся в комментах под моими записями и, видя, что никто его не слушает - отвалил.

И тут наступила осень. У меня случились проблемы с коллегами Ивана по разуму с англоязычного сегмента (если надо, ссылки на тему есть в реплаях к прикрепленному посту в моем профиле). И меня там заблочили. На мой взгляд - по тупому и нелепому навету.

Когда аккаунт заблочили да еще без предупреждения и по фактически безосновательной причине (потом выяснилось - по липовым доносам тамошних SJW) я сделал об этом пост тут.

Иван пришел ко мне в комменты задавать адски важные для него вопросы и требовать ответы. Поскольку он помьючен - я это увидел спустя 14 часов его долбежки раз в полтора часа примерно.

За это время на пост со скрином бана обратил внимание модератор моего сервера. И честно зашел помочь - мало ли чего с сервером случилось. Пост был по-русски, а он его не понимал, только скрин кое-как понятен был без слов.

Иван пристал к нему, постоянно то подлизываясь, то давя на "ты чо харасментишь меня что ли" и меняя тапки на ходу принялся модера обрабатывать. Дальше, в целом, у Кладовщика забористее написано, чем у меня. Да и читал я эти портянки бегло, в основном - модератов, т.к. во-первых, чтобы читать Ивана, я должен идти к нему в профиль и искать нужное сообщение, а комменты модеров я вижу просто по ссылке, а во вторых потому, что портянки уж слишком длинные, а мне уже просто даже объективно времени жаль. Причем и своего, и модеров и вообще всех, кто это все читает. Надеюсь, они хоть что-то полезное извлекут из этой истории.

В итоге Иван договорился до того, что приложил фотку из моего личного сайта со словами "мне этот парень нравится", но от позиции не уступил - просил, давил и настаивал, что ему должны помочь заставить меня от него отписаться, т.к. я делал массфолоу.

Хотя у него подписок и подписчиков больше, чем у меня было на обеих учетках вместе взятых :)

Если не против - я теперь всем задающим вопрос буду ссылку на этот талмуд давать. Чет устал я от этой темы.

@sptnkmmnt @zloygik @klad А чё, СЕОшник — это что-то плохое?
Follow

@melezh

Ты специально подливаешь?)))))

Я не знаю - видишь ты его посты или нет.
У него, насколько я понял, абсолютно своя вселенная, в которой он наполняет привычные нам понятия и слова своим смыслом.

А потом пытается навязать окружающим свои понятия и свои смыслы, используя манипуляцию, угрозы, шантаж и псевдологику, в которой он сам меняет правила игры, подменяя понятия под нужный ему результат.

Так что я не могу ответить на этот вопрос точно.

В его понимании - дикое зло, т.к. "СЕОшники", насколько я успел понять, это такие люди, которые заставляют его и других людей что-то покупать.

О том, что он уже два дня пытается заставить модераторов надавить на меня, а меня уже полгода пытается заставить его расфрендить или что он там хочет - он не думает. В его понимании - это просьбы. Которые, ну почему бы не выполнить, он же попросил. Просто попросил модераторов попросить меня. А модераторы не хотят. А раз не хотят значит они меня поддерживают - логично же? Раз его просьбу не выполнили, значит против него.
Когда модераторы объясняют, почему они не делают того, что он хочет - специально делает вид, что не понимает и пытается вытащить их в дискуссию в своем понятийном поле.

- Этот человек меня харасментит, помогите! Я его прошу, чтобы он меня расфрендил, а он не слышит, т.к. я типа "замьючен".
- Чувак, я не вижу тут харасмента, он тебя уже давно помьютил и забыл, а вот с твоей стороны все похоже на харасмент.
- Ответьте мне честно: вы харасмент у себя на сервисе поддерживаете? Только "да" или "нет". Раз он у вас сидит, значит поддерживаете. Если не поддерживаете - выполните мою просьбу.
- Мы не можем заставить человека тебя разфрендить - это его право френдить, разфрендить, мьютить или общаться.
- Значит вы поддерживаете его. А значит и харрасмент. Вы ведь приютили человека, который за харасмент заблочен на мастодон.сошиал (последнее - прямая ложь, кстати, но модераторы же не в курсе).

И далее - по кругу.

Этот человек в буквальном смысле уверен, что его логика - это единственное правильное в мире. И чужие аргументы слушает только для того, чтобы выгоднее сманипулировать ответ в котором он пытается принудить другого человека через обвинения и завуалированные угрозы сделать так, как ему нужно.

@zloygik @klad

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.