Show newer
SPUTNIK☭ boosted

The most unrealistic thing about Monopoly is that everyone starts with the same amount of money #Showerthoughts

@drequivalent@mastodonsocial.ru @Melezh @admin @rf@mastodonsocial.ru ни в коем случае не указываю, что НАДО делать автору сервиса или админу ноды. Я лишь указываю, что текущие действия перестают увязываться с понятием "свободы". Только и всего.

И да, воевать с Евгеном или хозяевами ноды - глупость. Если не нравится - просто уходить на другую ноду или другой сервис.

@smukis @rf@mastodonsocial.ru

блять, ты переобулся? Неужели это оттого, что я так и не отписался от тебя? :)))

Стопгейм.ру сделал ролики - серию про историю Tomb Raider.

Смотрю первую серию. Еж-матреж, игре уже почти тридцатка, а она до сих пор выглядит и играется офигенно.

Умели же делать.

Не зря я считаю Anniversary одной из лучших видеоигр ever

@drequivalent@mastodonsocial.ru
ты мысль не понял. Вот допустим у меня проблема есть. Не дай Кришна. Ну... дочку в садик не могу пристроить, например. Патролляйне тут проблему решить не поможет никак. Я об этом.
@boxo@anarchism.space @akastargazer@mastodon.social @rf@mastodonsocial.ru

@boxo@anarchism.space
нет, не ок. У многих так же. Но издевательства тут не помогут, кмк.
@akastargazer@mastodon.social @drequivalent@mastodonsocial.ru @rf@mastodonsocial.ru

@Melezh
именно это и имел ввиду.
@boxo@anarchism.space @rf@mastodonsocial.ru

@andreyka
маркетологические уловки, как у гугла.

Еще разок за Пашу Дурова.

Паша - не филантроп, а капиталист и очень богатый человек. Такими богатыми честным трудом не становятся, это физически неаозможно.

Паша - не свет в окошке, ему на права людей плевать. Вспомните его высказывания про ВОВ, выходку с самолетиком из бабла. Это мизантроп высшей категории.

Паша - не единожды врал и откровенно издевался над государственной властью. Думаете, если он это делал с властями, с людьми он так поступать не будет?

Паша - в открытую врет всякий раз, когда говорит, что Телеграм - это открытая технология. Серверная часть, самая важная, закрыта. Все, что видит сообщество - это клиент и АPI. Без сервера это бесполезный код. К тому же, никто не может вам гарантировать, что в серверной части нет закладок.

Наконец, Паша - работает по схеме, которую использует другая известная корпорация, Google, раюотающая над своими продуктами, используя Open Source для рекламы, багтрека и поиска новых идей.

@rf@mastodonsocial.ru

SPUTNIK☭ boosted

Недавно Павел Дуров разместил в #telegra.ph пост о безопасности в #WhatsApp Достаточно агрессивный пост, в котором Павел буквально призывает удалить мессенджер-конкурент и продвигать :telegram:
Мне до сих пор непонятна ситуация с финансированием Telegram, и вообще зачем это всё? Альтруизм?
А еще интересно отношение Павла к #fediverse 🤔 Почему бы ему не завести аккаунт на :mastodon: ?

telegra.ph/Pochemu-WhatsApp-ni

@hijai
Поживем-увидим. Звоночек очень недобро выглядит.
@admin @rf@mastodonsocial.ru

@Melezh
Да, не круто. Я бы даже сказал - это ппц как хуево. Но. Вопрос не в том, что это плохо. Вопрос в том, что Мастодон качнуло в сторону от "свободы". У автора и мейнтейнера сервиса и самой крупной ноды внезапно проявились требования к контенту.

А там должно было быть что-то вроде "Ноды нарушающие законодательство стран, в которых они физически расположены, а так же ноды, нарушающие законодательство ФРГ". Но никак не "я даю психам в руки банхаммер".
@admin @rf@mastodonsocial.ru

SPUTNIK☭ boosted

@admin справедливости ради, расизм, сексизм, гомо- и трансфобия — это не круто. Сложно понять, правда, где заканчивается модерация и начинается цензура.
В моем представлении, если человек намеренно постит говно, его надо банить. А если не нарочно сказал что-то, что обидело кого-то — пусть этот кто-то обозначит проблему, сперва лично, потом, если не доходит, через модераторов. Наверное так должна быть устроена активная модерация.
@rf

По поводу цензуры.

Я понимаю так. Хозяин площадки волен выставлять те правила, которые он пожелает выставить.

Пользователь вправе срать на эти правила, уходить с ресурса или следовать им.

Вопрос в том, что нельзя позиционироваться, как "free and open", а потом вводить либертарианскую SJW цензуру в погоне с психически больной аудиторией и трендами.

Вы либо крест снимите, либо трусы оденьте.

@larkoma
если в ресторан не пускают цветных ( это было понятно и нормально еще полвека назад) это тоже "не ценз"? Или тут дело в том, что это расизм и потому плохо?
@admin @rf@mastodonsocial.ru

@larkoma
если чему-то в интернете места нет, то это не свободный интернет. Ваш Кэп.
@admin @rf@mastodonsocial.ru

@admin
кажется, лавочка федиверса захлопывается... с другой стороны, что мешает завести отдельный каталог с серверами? Пока Евген не начал банить ноды со своего mastodon.social - будет актуально.
@rf@mastodonsocial.ru

SPUTNIK☭ boosted

@rf
Евген выдал англоязычный уста серверов Мастодона (сам устав - joinmastodon.org/covenant , анонс в блоге: blog.joinmastodon.org/2019/05/ ), и он мне совсе мне нравится. Вводятся требования к серверам, предлагаемым к регистрации на joinmastodon.org. Там 4 пункта, и три из них, в общем-то касаются просто надёжности и доступности, но пункт 1 — эт опиздец. Цитата "Active moderation against racism, sexism, homophobia and transphobia". SJW-цензура в чистом виде, не лучше государственной. Как же я зол...

@andreyka
А зачем ему аккаунт на федиверс? Он не поддерживает СПО, не разделяет идеологию FOSS и де факто, является владельцем корпорации. Почему-то ни от Цукерберга, ни от Наделлы, ни от Кука такого никто не ждет.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.