Show more

youtube.com/watch?v=CBqinQX0JL

Неплохо играет.

Show must go on на одной акустической гитаре

Цитата:
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу рано утром из реки Мойка в центре Санкт-Петербурга был извлечен доцент СПбГУ Олег Соколов. Мужчину с переохлаждением доставили в больницу. В рюкзаке профессора, который мог находиться в нетрезвом состоянии, оказались две отрубленные женские руки, а также травматический пистолет.

При обыске в его квартире на набережной Мойки были обнаружены «женское тело, голова и окровавленная пила». Личность погибшей устанавливается. По одной из версий, это родственница Соколова. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело.

vz.ru/news/2019/11/9/281876.ht

Пока нифига не понятно, часть источников сообщает, что Соколов признался, правда непонятно в чем, часть - что не признался.

В любом случае, ситуация просто аховая.

Соколов известный специалист, видный ученый. Не единожды был на съемках у Пучкова (oper.ru).

Известен так же судебной тяжбой с фриком по фамилии Панасенко, который корчит из себя историка.

Однако.

В Кремле знают о негативной тенденции в демографии, это учитывалось при формировании одного из национальных проектов

russian.rt.com/russia/news/684

"Знают" однако.

А вместо этого важного вопроса все обсуждают очередную заморочку с Кадыровым.

В интервью британскому Vogue Эмма Уотсон рассказала, что совершенно не страдает из-за отсутствия у нее постоянного партнера. Она просит не называть ее single (одиночкой, незамужней), ведь актриса состоит в отношениях сама с собой.

magazine.skyeng.ru/self-partne

Вот так незаметно Эмма Уотсон попросила называть ее шизофреничкой, а модные журналы восторгнулись, как это свежо и оригинально.

"Если кто-то говорит, что хочет помочь вам стать богатым, он хочет забрать ваши деньги."

Помните, я рассказывал как-то про книжку Мари Кондо о "магическом методе уборки"?

Основной лейтмотив был в том, что это творение копирайтеров специально раздули до целой книжки, а, в целом, с полезной информацией в тексте было все очень плохо.

В комментариях читатели жаловались, подтверждали, что оно в целом так с "учебниками по ....".

"Любой коммерческий продукт, который создает человек, создается только ради
извлечения прибыли."

Так вот. Вынесенное в заголовок название действительно отражает мое мнение по этому вопросу.

Но из подобного типа книжек есть два приятных исключения. Про первое мы поговорим чуть позднее, а вот про второе - расскажу сейчас.

"Честную книжку о том, как добиться успеха" написал один мой сетевой знакомый, Влад Мерк.

Я читал в свое время первую редакцию, всего о шести страницах. И посчитал ее чуть ли не идеальной книжкой формата "я вам сейчас расскажу, как надо жить".

В том смысле, что рассказа "как надо" на этих страницах не было. А была подборка мыслей на тему. Подборка идет в формате монолога - читаешь одну, соглашаешься. Читаешь другую - возмущаешься. И идешь читать дальше, пытаясь понять, как это все связано воедино.

Словом, всё так же, как у толстых красивых книжек, выпускаемых "дико успешными людьми". Только честнее и с максимальным вниманием ко времени читателя.

К слову, саму книгу Мари Кондо, Влад умудрился уместить вообще в одну фразу:

"Уборка чаще всего представляет перемещение хлама в более незаметные места."

Второе издание потяжелело до 26 страничек, обзавелось обложкой, картинками и оформлением, но по-прежнему доступно для открытого скачивания по адресу: success.ilost.ru/

В целом, чтиво больше медитативное. Я на 99,9% уверен, что всю информацию из книги все знают. Просто знать - одно, а применять, завязывая в одну систему - другое.

Потому иногда неплохо бы освежать память. Этим файлик очень полезен, на мой взгляд.

Главное, не забывайте первую же строчку из книжки:
"Никто не знает, как правильно."

Нужна помощь, о коллективный могучий разум.

Я сдался уже практически.

Есть комп на AMD Athlon 220GE.

Стояла POP!_OS 19.04
Проблем не наблюдалось.
Стоял стабильный ППА от Padoka, с ним производительность графики была выше.

Поставил обновление до 19.10 - графика стала глючить. Загружаешь игру - а кнопки в ней не работают и она виснет, если на кнопку нажимаешь.

Кое-как кое-что работало, но с перебоями.

Снес, поставил кубунту 18.04
На родных драйверах:
CS: GO - при запуске черное окошко, потом оно падает и всё.
Rise of the Tomb Raider - загружается, по меню полазать дает, при попытке загрузить сейв или тест производительности - висит вечный экран загрузки. Сначала играет музыка и все крутится-вертится. Потом музыка кончается, но никакой загрузки не происходит.
При этом ГТА Сан Андреас через Протон работает нормально, Crusader Kings II нативная линевая - тоже.

Ставлю стабильные драйвера из Падока ППА - никаких изменений.

Ставлю нестабильные драйвера из Падока ППА - начинает работать контра.

При этом в анстейбле система видит только такие же драйвера, как в самой системе, той же версии. 19.0.8. В стабильной 19.1.3, кажется.

Ставлю драйверы из кисак-меса - опять нифига. А там, на минуточку уже 19.3.0 rc-2.

Я уже умаялся. Как заставить эту ***** наконец опять работать нормально?

@rf@mastodonsocial.ru

SPUTNIK☭ boosted
@sptnkmmnt @rf Помимо того, что Библия, которая стоит у нас на полке, отличается у разных деноминаций по составу книг, что связано с особенностями формирования канона (что, в свою очередь, означает, что якобы богодухновенную книгу составляли по кусочкам грешные люди — ну да это ещё можно объяснить, дескать, бог их именно в этот момент вдохновил, и вдохновил по-разному. Почему? Потому что он любит издеваться над людьми) есть ещё два фактора, которые часто не принимают в расчёт. Первый — Библия не была написана на русском или английском или другом современном языке. Библия была написана на древних и довольно сложных для перевода языках, что означает возможность ошибок переводчиков. Ладно, допустим, что авторы библейских книг были руководимы богом. А переводчики? Всех времён и народов?
Второй момент заключается в том, что в библии даже при допущении правильного канона и абсолютно эквивалентного, без потери смысла, перевода (что невозможно по определению, но ладно, допустим) есть противоречия между самими авторами. Какие — не буду здесь приводить, но Гугл в помощь. Многие книги, например Бытие, буквально сшиты на живую из нескольких источников.
Без учёта всего вышесказанного и ответа на поставленные вопросы говорить о достоверности библии считаю недопустимым.

И да.

Риторический вопрос.

Поможет ли активное обличение зверств коммунистов тем, кого сейчас антикоммунисты по всей планете террорят и гноят в тюрьмах без суда и следствия?

Вчера в дзене напоролся на фанатика. Он пришел в комменты и начал ТРЕБОВАТЬ, чтобы я перестал писать чушь о Лилит (Статья:zen.yandex.ru/media/sptnk/gres ), мол, не было такого, у Адама была одна жена, Ева, это в Библии есть.

Задал вопрос - в какой именно Библии.

Последовал ответ, которого я ждал. "Библия одна, одинаковая у всех".

Товарищи верующие, учите матчасть, пожалуйста. Современная Библия у православных отличается по тексту (по составу текстов, включенных в книгу и несущественно по терминологии - причина в том, что переводили с разных источников) от книги у католиков. Библия католиков отличается по тексту от Библии протестантов.
Про разных англикан, баптистов, евангелистов и прочих мелкоконфессиональных я вообще молчу, там чуть ли не каждый пастырь в редакторы записывается.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D

Знаете, что ответил человек? Он просто продолжил талдычить "Библия одна" и всё. Не аргументировал, не пояснял позицию.

"Библия одна". А раз одна - значит истинная. А раз истинная, значит я имею право тебе диктовать, как правильно. Я ведь "по библии" живу, а ты, я же вижу, нет.

Я днесь тут фильм смотрел, небогоугодный. "Цена страсти" (The Ledge) с Лив Тайлер. Там один такой верующий жену "любил" до скотского состояния, а потом из чувства праведной мести (сам говорит: "я омыт, я очищен, я оправдан") совершил нечто, за что ему ад должен выйти. А он и не особо раскаялся. Он же очищен. Оправдан. По Библии сделал, слово в слово. А раз в Книге написано.........

Не стоит верить в свои убеждения, будто в идола. Чревато это нехорошим, товарищи верующие.

Вот вам на затравочку отрывок из фильма, поглядите youtube.com/watch?v=dsz_IWl-Tk Сценарий там отличный, актеры играют прекрасно.

@rf@mastodonsocial.ru

SPUTNIK☭ boosted

Если верить вот этой страничке
gnu.org/distros/common-distros

То вот это все open и foss, которое мы тут на lineage os, arch linux и debian наводим - яйца выкденного не стоят.

И есть у меня подозрения, что системы, рекомендуемые проектом gnu.org у нас на железе, пацантре, не заведутся с полтычка. А у большинства и после великого бубна тоже.

Грустяшка.

SPUTNIK☭ boosted

Только что понял, что у меня с Fediverse один день рождения, 2 июля.

SPUTNIK☭ boosted
@Злой Гик Да ну, тупой эпатаж. Мне вот больше интересна проблема "отвратительных" букв, "омерзительных" шрифтов, "ужасных" цветов и всего в этом ключе.
Был показательный случай. Как то я, изучая формат .ttf/.odf файлов, и, собственно, механику рисования текста набрел на статью про "шрифты говно". Автор статьи поливал грязью множество известных мне шрифтов, называл их убогими, омерзительными, говорил, что от них кровоточат глаза, ими невозможно пользоваться. Под раздачу попал и мой любимый Liberation, который наша компания использовала в качестве основного шрифта в нашем продукте. Ощущая изрядное жжение в области крестцового отдела позвоночника я поспешил дочитать статью, в которой говорилось, что вообще-то хорошие шрифты для кириллических символов есть, вот например PTSans вот только никто его не использует ибо "всем пох". Сгорая от любопытства я установил себе в систему PTSans. Шрифт показался мне непривычным, но я не понял, нравится ли он мне. Тогда я установил его в наше приложение и включил по умолчанию. Я не заметил что на моем рабочем столе исчезли лужи крови вызванные субконъюнктивальными кровотечениями или того, что приложением сразу стало "возможно" пользоваться, в противовес старому варианту, но результат показался мне прикольным, я подтвердил правки, опубликовал свои изменения и благополучно забыл об острой боли в нижней части туловища.
Прошло какое-то время, продукт постепенно обновили на объектах заказчиков. Должен отметить, что ко мне часто подходят коллеги и неформально сообщают о проблемах, а проблем с нашей программой всегда много. Однажды коллега поинтересовался, где описывается шрифт в системе, так как "видимо система переписала шрифт для браузера" и теперь он испытывает трудности в пользовании нашим продуктом. Я помог ему настроить шрифт, но не придал значения этому инциденту. Позже все больше и больше людей жаловалось на шрифты. Потом выяснилось, что шрифты браузер подменил только по одному единственному адресу - в нашем приложении. Когда это стало очевидно, все чаще мне передавали приветы из других офисов и от заказчиков заканчивающиеся примерно на "да, и кстати, что-то ваш новый шрифт это какой-то кошмар, ничего не понятно даже с зумом". Сдавшись под напором критики большинства я собрал консилиум и участники постановили что шрифты говно вообще везде и всегда, кроме благославленной Эппл. Методом подбора и долгих странствий по "скачать бесплатно и без смс" мы загрузили какую-то народную копию шрифта San Francisco c кириллическими символами, установили его в наше приложение. Снова я заметил изменение но не качественное, просто стало выглядеть по другому, однако коллеги из консилиума заявили что "Вот теперь другое дело" и "Вот теперь можно пользоваться".
Разработчики нашей компании пользуются ПК под управлением ОС GNU/Linux, большинство наших наших сограждан, как вам, вероятно, известно, пользуются другими операционными системами. После обновления интенсивность потока жалоб от заказчиков на шрифт увеличилась вдвое, оказалось, что в определенных версиях MS Windows выбранный нами шрифт весьма странно поддерживался, и под плохо я имею в виду действительно плохо, вЫгляДеЛ0 эТ0 пPиmePh0 B0T Tаk. Плюнув на все, я вернул назад Liberation и облегчение почувствовали даже участники консилиума не подверженные проблеме с отрисовкой шрифта, причем наступило это облегчение моментально - я не видел прежде что бы заказчиков так быстро обновляли.
Это все, что Вам следует знать о стандарте otf/ttf изобретенном apple и качественно поддержке его microsoft, о мнениях паршивых дизайнерешек вида "Ооооо мои глаза кровоточат уберите это убожество, пользоваться невозможно!", их вонючих статейках и популистских выпадах
SPUTNIK☭ boosted

Так, я вам говорил, что завел еще один проект?

Блог на дзене, но о другом.

Статья о том, почему и когда играть в видеоигры может быть полезно
zen.yandex.ru/media/id/5db841f

День сегодня...
поехали семьей в трц Коламбус, ребенка в детский клуб отвести - на батутах попрыгать.

Зашли, 10 минут попрыгали - и эвакуация. А у нас верхняя одежда в машине, машина в подземной стоянке.

Выбежали, как есть на мороз, метнулись через дорогу в другой торговый центр. Ждали там три часа...

Попрыгали, блин.

Сегодня в Дзене аллес.

Вчера не выплатили ежедневные гонорары за рекламу монетизированным блогам.

ТП в переписке сказала, все ок, чиним. Они так любят говорить, да. Все ок. Мы чиним. Но все ок. Волшебные позитивные люди на прозаке.

Короче говоря.

В среднем я поднимаю на канале около 200-300 ру за сутки.

Сегодня утром глянул- неповерил.

Глаза протирал дважды. Накинули 6,2к рублей.

Хотел вывести - но на экране вывода плашка "временно не даем выводить, соррян".

Судя по всему - чет там засбоило и я почти уверен, что скоро сумма молча пропадет.

А учитывая, что вообще никто не знает, КАК рассчитывается сумма от рекламы - тут же пойдут вопросы типа "а не дофига ли вы сняли, уроды чертовы? Хорошо, вы ошиблись, но почему назад вы забрали МОИ деньги?"

Беда в том, что вот так Яндекс убьёт доверие к сервису окончательно. Потому что за ИХ ошибки опять заплатят те, кто делает им деньги. Только им плевать, на место нынешних мегаблоггеров придут другие мегаблоггеры.

Зато хоть узнал, сколько дохода я приношу дзену в сутки)))) около 3к рублей получается.

Цитата:
Когда-то я думал, что разбираюсь в людях, пока не начал заниматься рекламой

На этом пути меня ждало несколько мощнейших ударов по моим глубинным убеждениям. Например:

1. Большинство людей на самом деле не хотят больше зарабатывать или больше денег. 90% людей хотят меньше работать, иметь больше свободного времени, кайфовать, меньше ответственности, но при этом чтобы были какие-то деньги. Если выпустить 2 книги одну с заголовком «Как больше зарабатывать и брать на себя ответственности», а другую «Как работать 1 час в неделю, путешествовать и не париться» — вторая будет бестселлером, а про первую вскоре забудут.

2. В рекламе мы верим вымышленным наглядным примерам гораздо охотнее, чем правдивой статистике и фактам. Эмоции управляют логикой. И обмануть легко даже самого прожженного циника, ведь в глубине души, он сам обманываться рад. В рекламе сигарет нам показывают, как вдох вонючего дыма делает из обычного пастуха брутального героя-любовника. Статистика и факты показывают обратное, но кому до этого есть дело?

3. Люди врут. Мы в Darberry как-то делали опрос по базе из 100 тыс. пользователей, какую акцию лучше поставить на следующий день: пиво или театр. 90% проголосовало за театр. Мы поставили акцию с театром и она с треском провалилась. Потом поставили акцию с пивным рестораном и ее купили 90% «театралов». Это все, что вам нужно знать про опросы целевой аудитории.

4. Неважно что ты делаешь, важнее кто ты. Можно делать отличный, вдумчивый контент, который будет просматривать 1 тыс. чел. А потом Тони Роббинс напишет твит типа «Чтобы добиться успеха, нужно больше работать». И этот твит получит миллионы просмотров и перепостов. Если ты миллионер, нобелевский лауреат, популярный репер и проч. ты можешь говорить откровенно банальные вещи и люди это будут разрывать на цитаты.

5. Неважно кто ты и что ты делаешь, важнее, что о тебе рассказывают другие. Есть незаметная разница между классным музыкантом из консерватории, который играет в переходах и музыкантом, который не знает нотной грамоты, но собирает стадионы. Между отличным художником и художником, который продает полотна на аукционах за миллионы долларов.

6. Идиотская и простая реклама типа «Акция, скидки 50% только сегодня, налетай, торопись», работает всегда лучше более умной и утонченной. Именно поэтому тупую и эффективную рекламу показывают по ТВ для миллионов, а умную и неэффективную крутят на фестивалях типа «Канские львы».

7. Всем плевать и на твой продукт. Каждого заботит только он сам и собственные потребности. Неважно, что эта штука умеет делать или из чего она состоит, что там внутри или как долго ты мучился, чтобы ее сделать. Что я получу? Что она делает для меня? — вот главные вопросы.

8. Грязные заголовки, скандалы и новостные поводы дают 90% трафика и внимания. Те, кто пытаются писать про разумное, доброе, вечное — обычно быстро сдуваются. У них нет трафика, нет рекламодателей, нет средств на продолжение деятельности.

9. Основная платежеспособная аудитория в интернете залипает на тупые видосики, анекдоты, порнушку, обзоры новых авто и скандальные новости. Совсем немного людей используют интернет для чего-то более осмысленного. Стоит вспомнить, что основные драйверы проникновения интернета на старте были — 3P (pills, pocker, porn — наркотики, азартные игры, порно)

10. Вы можете заниматься образованием или медициной и думать, что это большие рынки. Ровно до тех пор, пока не случайно не наткнетесь на рынок астрологов, гадалок, шаманов и прочих ребят. После этого вы начинаете себя чувствовать маленьким беспомощным отрядом, окруженным Белыми Ходоками. Я подозревал, что их много, но никогда не думал, что настолько.

zen.yandex.ru/media/id/5c17525

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.