@zd915 @aud77 @rf >Нарисованные цифры - это не деньги

То же можно сказать и про банковские деньги. Отличие лишь в том, что одни массово используются, другие нет. Но как с помощью валюты, так и крипты, можно покупать (хоть биткоин и не так распрастранён, но многие предоставляют оплату за него (например хостинг, или ещё что-то))

Мне лично нравится идея крипты в том, что она больше похоже на наличные деньги. Если электронные (банковские) деньги подконтрольны банкам, твои транзакции отслеживаются, твой счёт могут заблокировать и прочее. Крипта - она неподконтрольна никому, она существует за счёт её пользователей. Есть криптовалюты, которые не возможно отследить, например монеро (покупал доменное имя с помощью него), думаю он больше всего и похож на наличные (биткоин ведь всё равно можно отследить, все транзакции открыты, с монеро такое не прокатит).

Мне не нравится, что многие рассматривают криптовалюты, как просто поиграть на курсах, сделать иксы, и вывести. Криптовалюты - это альтернатива, свободная альтернатива банкам. Надо ею пользоваться: покупать и продовать за неё

@demonlain @aud77 @rf да всем как-то плевать, что не нравится "в настоящих деньгах" лично вам.

пока дом, машину, и обед в ресторанчике нельзя купить за игровые компьютерные "деньги" - билетики вашего любимого компьютерного казино не заменят реальных денег.

сожгите баксы, порвите евры, утопите дублоны - живите без них, "не надо выводить битки из битков, график так красивее" :)

@zd915 @demonlain ты как та бабка: "Нам ентот ваш интернет нахуй не нужон!".
Не понимаешь новую реальность и вместо того, чтобы разобраться в ней и использовать себе во благо, тупо агришься.

@aud77 @demonlain в вашей "новой реальности" я могу купить в соседнем кафе пироженку за битки? могу в магазине купиить следующую машину за битки? могу заплатить коммуналку за квартиру (так и быть, не купить квартиру) битками?

нет? значит топайте отседа со своими сказками, ваша "реальность" существует только в вашей фантазии, и в попытках продать никому не нужный билетик финансовой пирамиды с элементами геймофикации, чтобы купить себе пожрать уже на настоящие деньги.

@zd915 @demonlain а пироженку за доллары США в булочной РФ ты можешь купить? Нет? А за евро? Тоже нет? Ну все, долары и евры в топку, это пирамида госдепа. Только реальный рубль РФ!

@aud77 @demonlain да, добавлю. я был в рф. расплачивался "неправильными цифрами в евро с банковской карты неправильных банков" в любом кафе.

что там с аналогичными действиями с "валютой игроков на видеокартах"? неужели в вашей "новой реальности" нет карточек, позволяющих так же просто расплатиться в любой булочной - приложив к терминалу?

так какая же это "реальность"?

@zd915 @demonlain какое совпадение, я тоже использую финансового посредника, чтобы конвертировать то, в чем храню деньги, в то, что списывается продавцом пироженок с карты)

Follow

@aud77 @demonlain я в третий раз прошу назвать "финансового посредника", который позволяет приложить ЕГО карту с вашим банковским счетом в битках, и расплатиться за пироженку в любой стране мира.

"знаю, но не скажу" - уже было, не трудись :)

@aud77 @demonlain супер. от "я тоже пользуюсь посредником" пришли к "а зачем он?" - и при этом совершенно самостоятельно, даже без моего участия.

ну вот спрашиваю - зачем ВЫ мне, если у меня есть настоящие деньги, а у вас только компьютерная игра, в которой вы рисуете монетки, и пытаетесь продать мне под соусом "оно подорожает, завтра каждому будут нужны варкрафт-монеты, но купить на них вы ничего без меня не сможете - нужно каждый раз меня просить отдать вам часть денег

@zd915 @demonlain нет, не так. Я спросил, зачем тебе нужна именно ЕГО карта?

@aud77 @demonlain "не так"?

возвращаемся в пятый круг. карта счета в евро у меня есть. за пироженки (в том числе в рф) я ей заплатить могу.

назовите "вашего посредника" (в пятый раз спрашиваю), которым "вот так же пользуетесь вы", и можете заплатить битками в любой булочной.

Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.