Повод пораньше слетать в Китай в этом году

По данным сервиса «Wayback Machine», в период с 13 ноября по 6 декабря 2025 года на сайте НАТО была удалена запись брифинга от 25 мая 1999 года с оправданиями ударов по энергосистеме Сербии.

"Электричество приводит в действие системы командования и контроля. Если президент Милошевич действительно хочет, чтобы у всего его населения были вода и электричество, то всё, что ему нужно сделать, это принять пять условий НАТО, и мы остановим эту кампанию.

Но до тех пор, пока он этого не сделает, мы будем продолжать атаковать те цели, которые обеспечивают электроэнергией его вооруженные силы. Если это имеет гражданские последствия, то пусть он сам разбирается с этим" – заявил официальный представитель НАТО Джейми Ши в ходе брифинга в 1999 году.

И про перегрев планеты.

К 14 января 2025 площадь морского льда в Антарктиде увеличилась на 30% за последние три года.

А от ископаемого топлива так никто и не отказался.

Рождество, это суровый праздник.

"С кишками, или без? Можем, конечно, и гирляндами обойтись. Но мы же взрослые люди!"

Смеюсь в голос, когда слышу "демократия это власть народа, свобода, равенство, братство".

Демократическое государство это НЕ такое государство, где соблюдаются права человека, проводится миролюбивая внешняя политика, отсутствует рабовладение и никакие группы населения не угнетены.

Демократическое государство это страна, в которой несколько элитных групп имеют реальную возможность бороться за власть ненасильственным путем и по ранее установленным и соблюдаемым правилам.

Это условие является необходимым и ДОСТАТОЧНЫМ для признания государства демократическим.

Порекомендую книжку.
Иноходец, автор Тимур Рымжанов

Лучше, чем в среднем по больнице.

Попаданцы, космос, прям РПГ с выращиванием морквы, выпиливанием револьверов из водопроводной трубы, и вхождением в галактическое дворянство.

Начало можно было бы и растянуть. В РПГ выживалках начальное развитие всегда самое интересное. А когда под рукой уже космические армады, становится скучновато.

Есть такое среди знакомых :)

Вы сегодня видели выступления "нет войне" у медузы, или слякоти-дождя?

Может, какие-то европейские борцы за мир вышли на улицы с флагами Венесуэлы, и транспарантами "я/мы Мадуро"?

Вот и я не видел. Это всё, что нужно знать про "всё прогрессивное человечество, во главе со странами Западной демократии".

Вот ни секунды не сомневался.

Очередной долбоеб рассказывает мне, сидящему на жопе ровно в Стокгольме, что в России жить намного хуже, чем в Швеции.

Вот тут стоял автомобиль. Во время очередной мусульманской демонстрации его просто сожгли.

Всего за тот день сожгли два с чем-то десятка автомобилей, и четыре полицейских участков.

"Стерильно чисто" зато. Не то, что в изгаженной Москве. Это не я, это тот же долбоеб пишет.

Ага, "чисто". Там, где чайки мусор по всей дороге и газонам не растащили :) кто-то диван выбросил, с весны под окнами гниёт. Дворники от города его не увезут, домоуправление делает вид, что это не их забота. Сами шведы будут судачить о том, какой нехороший человек его выкинул, и оклеивать зеркало в лифте строгими бумажками "срочно уберите! В течении трёх дней! Не знаем, но кто-то уберите!"

Новый Год здорового человека.

Разблокировано воспоминание, "девяностые".

помню, устраивал новогоднюю тусню для друзей. Контора сняла зал , привезли бухло и закусь. Водочный завод, за исключением бухгалтерии, все клерки сплошняком мужики.

Напечатал флаеры с номерами. Раздавали их у пединститута. Крупно было написано, что если на мероприятии прынцесса найдет принца с таким же номером, то тот обязан поить ее бухлом бесплатно.

Ажиотаж был безумным. Кто-то даже поженился. Потом. По залету. И разница в возрасте под бухло никого не волновала. Халява же. Нажрались все быстро, вот моментально. Никакого мартини, оно по-моему так и осталось на утро. Девки держались за кавалеров так, как будто это их парашют, а самолёт падает. Отпускать нельзя, кто же поильца отпустит??? Вдруг уведут!

То, что бухло в баре было бесплатным, и "своим", было секретом. От студенток. И те смело пошли "раскручивать кавалеров".

Пробовали ещё "фотомоделей" приглашать. По факту это те же самые студентки, только гонору больше. Начинают спрашивать "сколько за вечер заплатят". А потом сидят с постными мордами. Без огонька.

Зеленский записал рождественский ролик, в котором пожелал Путину смерти.

В прошлый раз он обещал "выключить свет в Москве".

Правильный Дед Мороз приносит только правильные подарки!

А ведь еще совсем недавно жил в США человек, который мог найти компромисс и с демократами и республиканцами…

его звали Джеффри Эпштейн

Ночной клуб феминисток закрылся после первой ночи работы.

Мужчин туда не пускали, и не было продано ни единой бутылки алкоголя.

Спонсоры и кормильцы не пришли.

По недавним исследованиям, шведское правительство содержит финансово банды организованной преступности в стране, путем выплат "пособий".

Я/мы Гринч!

Открытка, запрещённая в Британии за "трансфобность". Весь тираж по решению суда конфискован, и уничтожен.

Потому что мужчины, считающие себя женщинами, это нормально. Как и женщины, считающие себя любым из 47 "других полов".

А Гринчем себя считать нельзя.

Когда кто-то снова начал рассказывать про Свободный Западный Демократический Мир, и про Ужасные РежЫмы

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.