Нечестивая троица (Unholy Trinity), 2024
Ну где вы ещё увидите Джеймса Бонда, который убивает главу "мстителей"?
Качественный вестерн. Вот прям придраться не к чему. Ну может к тому, что все идеально чистые. Даже индейцы, что живут в палатке посреди грязи.
IMDb 5.6 выглядит скромно. Но тянет на 6.8-7.0. есть действие, стрельба, даже сиська почти мелькает. Подкачал непоследовательный сюжет про высокодуховных идеальных людей, но кому в вестерне нежен сюжет?
Рекомендую взрослым. Пиф-паф, благородные убивают только плохих, бобро побеждает.
Детям можно. Кровищи и оторванных выстрелом челюстей нет. Даже дыма от дымного пороха нет.
Киллербот (killerbot), 2025
Скайнету не нужно порабощать людей, ему приятнее смотреть сериалы и мультики!
Ненапряжный сериал про робота. Есть целый цикл рассказов, для любителей книг.
Полностью вышел, можно смотреть.
Любителям жанра очень советую. Есть юмор. Детям можно, но скучно, там много "мыслей вслух". Повесточка есть, видимо снимать начали при байдене
Исправленная музыка PSG для msx-1 игры Goonies
Хорошо получилось.
Супер Куб (Chao Neng Lifang: Chaofan Pian), 2025
Последыш "поднятия уровня в одиночку". Задохлик находит в реальной жизни артефакт с чудесными свойствами, и начинается неимоверный рост характеристик, плюс магия.
Звучит хорошо, но серии коротенькие, вступление и титры с повторами отнимают треть времени. На сюжет остаётся мало.
Рейтинг 16+ потому, что люди убивают и людей тоже, и всякие кишки наружу.
Не рекомендую. Халтура. Даже помечтать "и я так хочу" не успеете, серия уже кончится. Примитивное мочилово и грызня, с искорками"а это мана пролетела".
Грешники (Sinners), 2025
Повесточка.
'Чернокожие сняли "От заката до рассвета", про черножопых.'
И сделали это по обыкновению плохо. Лучший коммент к этому фильму.
Нудно. Затянуто. Один час двадцать минут вообще ничего не происходит. Курят, пьют, поют, понтуются, и снова поют. Прям индийский фильм с черными актерами.
В якобы тридцатые годы двадцатого века периодически появляются костюмы, в которых не каждая пьяная студентка придет в свинг-клуб.
На роль плохих назначены белые. Блондинки и блондины. С ирландскими танцами. Черные решают спасти их души единственным знакомым способом. Т.е. всех убить.
IMDb 8.1 принесли "блек ливе маттеры". Не иначе.
Я бы пятерку поставил. 5.0. При условии, если отмотать 1ч 20 минут из 2ч 17 минут.
Не рекомендую. Смотрите оригинал.
El Pais подтвердило: производство боевых дронов переместилось из заводов в жилые дома. Одна такая "домашняя фабрика" под Покровском собирает до 100 дронов в день силами 12 человек. Снаружи — жильё, внутри — военное производство.
Проект "гаражного ВПК" презентовали в феврале, но такие мастерские работают уже больше года.
С этого момента на Украине больше не существует "гражданских объектов". Любой дом может являться законной целью.
Размещение военной инфраструктуры под гражданскими объектами считалось фирменной фишкой террористов. И является военным преступлениям по правилам ООН.
"Несмотря на изменение климата, уровень воды в Сиднейском порту изменился за последние 140 лет на 0.0 сантиметра".
В комментах бурное "да, с этим ошиблись, но в остальном правы!"
Начал напоминать, что вместо разрастания пустынь получилась зазеленевшая Сахара. "Ну да, но в остальном же правы!".
И так во всем. Религия для тех, кому обычные церкви не нравятся
Линейка со встроенным ретропай - эмулятором ретро-игр. Мечта любого школьника 80-90х, "нинтендо" на столе в классе. Да ещё и цветная.
Открытый проект, изготовление доступно юному паяльнику со стажем в пару месяцев. Я так думаю.
https://github.com/rapha-tech/Retro-Ruler?tab=readme-ov-file
Га, га. Слава героям! (Ga, ga. Chwała bohaterom), 1986
В космос? По приговору суда, нормальным людям там делать нечего!
Польская фантастика всегда была... такой, очень польской. А этот фильм является жемчужиной стиля. Удивительно, что я его только увидел.
Тут комедия, ужасы, фарс, драма, и полная жиза. И очень знакомые лица, актеры из "польского ТОП-5.
Рекомендую любителям некро-копро-фантастики. Люто рекомендую.
Детям не надо. Не поймут. Слишком тонко. Снежинкам тоже лучше себя поберечь.
Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим (Tensei Kenja no Isekai Life: Dai-2 no Shokugyou wo Ete, Sekai Saikyou ni Narimashita), 2022
Исекай. Опять офисный таракан сразу стал "сильнейшим в мире".
О хорошем. Заключительная песенка во время титров просто прекрасна. "Эндинг", вроде называется? Ради нее уже не жалко времени. Кто бы кавер сделал.
Первые 8 серий вполне пристойные, тянут на устойчивый "хороший середнячок". Магия, боевые слизни, даже подобие сложной сюжетной линии.
Но. Концовка затянутая, последняя серия полностью слита. Кульминация и развязка удивительно слабые. Как будто их дописывали через силу, и на "отъебись".
Слушайте эндинг. Ставьте его на телефон. А смотреть не рекомендую. Оно обрывается, "на самом интересном месте".
Избранный богами ( kami-tachi ni Hirowareta Otoko), 2020
Офисный кабан, который умер от того, что чихнул. И переродился в мире магии и драконов
Мир какой-то розовый. Добренькие феодалы, добрые рыцари (что не мешает им рубить тысячи гоблинов только потому, что те неосторожно жили на пути этих добрейших людей).
Попаданец получил на старте параметры боевого носорога в теле ребенка. И начал организовывать торговую сеть "прачечных" с гаремом внутри, в которых работой занимались программируемые разумные биодроны, "слизь".
Неправдоподобно, зато всегда побеждает пацан. Сюжетные повороты учат правильно убивать (да, "гоблины не люди"), и прятать улики ("а теперь растворим всех в кислоте,им протрем везде тряпочкой", не подумайте про отпечатки пальцев, нет-нет).
Я бы поставил 6.2-6.5. Смотреть можно, но временами скулы сводит от сладких детских слюней.
Есть два сезона, неплохо.
Let's solder pins!
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.