Жиза. Летом видел одноклассницу, которая "вышла за постарше" в далёкие времена. По залету. Узнав, что моей жене меньше, чем ее детям, сильно возмущалась.

Я намекал, что это она старая, а не жена молодая. Получил тонны вкусной ненависти :)

Не, нуачегоона?! Как минет в школе, так "ты ещё маленький" :)

@medvedych примус стартует целиком на батарейке. Если не гнать, двс не включает.

Нет, не путаю. Батарея там размером с половину днища
@mstadmin @kurator88

@alexey_stalker старый анекдот.

В Швеции электричка по расходам на зарядку/ пробег сейчас чуть дешевле бензинового. В Германии уже дороже.

В России электричество очень и очень дешевое.

Пару лет назад в Европе рисовали графики, по которым выходило, что на электричке надо ездить много, и тогда через 6-7 лет разница за заведомо вдвое-втрое более дорогую машину нивелируется, "а на горизонте 20 лет электромобиль гораздо выгоднее!"

С изменением цен на электричество графики рисовать перестали.

@kurator88

@mstadmin ну, примус штука странная. И меняют не всю батарею. Если из "палки" сдох один элемент из десяти, то не работает вся палка. Перебрать, заменить, пойдет дальше. Потом перебрать снятую палку, найти в ней слохший элемент, остальные живые.

Считается, что в год литий-ионная батарея теряет порядка двух процентов ёмкости. За три года пробег с 300 до 50 не упадет

@medvedych @kurator88

История феминизации общества:

Первая женщина на должности директора Лувра приняла первую женщину на должность шефа безопасности Лувра.

Вместе они потеряли сокровища французских королей.

Пишут, что простыми охранниками брали и нелегалов без документов.

@insect_life тот самый адвокат, у которого подзащитные вместо штрафа за нарушение общественного порядка получили годы тюрьмы.

Талант. Такого надо слушать, и слушаться

@ag реальных выживалок в космических декорациях сейчас три.

Космические инженеры. Это для тех, кто хочет по-взрослому. И космос "злой", и возможности его осваивать широкие. Придется писать скрипты, зато ими можно заставить технику работать самостоятельно. Враги умные. Корабль свой надо продумывать, а не просто табуретку с реактивными двигателями делать.

Эмпирион галактик. Попроще. Мультиплеер позволяет запустить сервер у себя, и таких домашних серверов сотни, с разными свистелками, и с разноязычной публикой. Строительство попроще, как в Майнкрафте. Базы и корабли строить можно по кирпичикам. Можно вообще огородничеством заняться. А можно и базы врагов выносить. Скрипты очень ограниченные, максимум за игрока могут помидоры собрать, или брошенный спутник разобрать.

Залипательно, и в лёгких настройках расслабон.

Дюна, последний писк. По книжке. Собираешь минералы, летаешь на оринтоптерах, выжимаешь из трупов воду. Всё то же, но без космоса. Народ недели три играется, недавно вышла.

@vulkan @kurator88 так всё просто. Не понравилось? Не читай. Речь не про учебник, никто не заставляет.

По отзыву виден пациент.

@ag мне бы такое зрение. Думаю менять 2*27" на 2*32"

@ag "электроника - наука о плохих контактах"

Позолота и серебрение на контактах очень полезны. И недорого обходятся.

А вот про носик сомневаюсь. Крутой кипяток не успеет остыть до рекомендуемых 60 градусов

Выслушал длинную патетическую речь "он, козел, должен радоваться, что ему разрешили стать частью нашей семьи! У него дом, машина, яхта, ему что, еды жалко?!"

Знакомая скрывала от своего ёбаря, что у нее двое детей. "Мальчик, и ещё мальчик", 10 и 13 лет. Скрывала достаточно долго, как я понял. Несколько месяцев.

И, совершенно неожиданно, была послана. На самом интересном месте. Уже после помолвки.

Ну, ничего. У нее одновременно десятка два таких ёбырей, может с другим прокатит. Ну или ещё один "сын полка" появится, от неизвестного отца :)

@kurator88 а популярный ныне лозунг не работает?

"Не нравится? Уезжайте в свой Израиль".

@kurator88 в ЮАР курс золотого ранда печатают в газетах ежедневно, в магазинах берут.

Вся ЮВА живёт в золотом стандарте, курс покупки-продажи отличается на сотые доли процента.

@kurator88 это не золото растет. Это доллар с евро падают.

@ag неа. Польша не даёт гражданство по рождению.

Там другая фишка. Если родился на территории, которая до WW2 была польской, либо родители, либо бабушка с дедушкой, то тебе положена "карта поляка". С ней гражданство получить достаточно просто. Но нужно проживать в Польше.

Неожиданное. Или предсказуемое?

The Black Lives Matter national organization has sued the Soros-funded Tides Foundation, alleging it's withholding $33.4 million in owed funds.

@ag давно разделил десктоп для работы, игровой комп, и сервер(а)

Для работы выше крыши интеловских NUC, 6-7 поколения с i5 хватает на сотню открытых окошек браузера, и 2д графики. За ним просиживаю больше, так что заодно и экономично. Только винда, на десктопе линуксы зло.

Сервера у меня с proxmox живут. Потому что виртуалки, докер, миграция и добавление ещё сервака в кластер из коробки. Проксмокс это дебиан.

Конкретно у меня железки HP microserver 8-10 поколения, просто нравятся. За копейки забил их SAS дисками, контроллер для них родной $20, для переползания просто перекинуть штатный кабель, все уже заранее готово. И они достаточно компактные и тихие.

Запрещённый крот (Dekin no Mogura), 2025

Аниме для взрослых. Нет, никаких сисек и потрахушек, это не хентай.

Привидения и потусторонний мир, в обычном японском городке. Главный герой очень нудный и язвительный олдмен времён эпохи Эдо.

Прекрасно. Прям себя узнаю, во время приступа радикулита.

Детям скучновато. Сплошные диалоги на умные темы.

Весьма рекомендую. Над собой поржать.

@_proton в Эстонии после отключения от российской энергосистемы 26 евроцентов. И это сейчас подешевело. Жаль, на картинке нет прибалтики

Стоимость электричества для частников.

Если вы думаете, что в Германии или Италии зарплаты пропорционально в семь раз выше Российских, то вы весьма наивны.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.