Show newer

Бля. "Украина24" - это что такое? Канал пранкеров, или кремлёвская закладка?

Ютуб подсунул видео "Российский киноактёр Алексей Панин в интервью Наташе Влащенко - Украина 24".

Что у самого "собаки Панина", что у этой Влащенко - пропитые лица с фингалами. Мадам делает вид, что пытается задать вопрос, но к концу вопроса забывает, что хотела что-то спросить, и останавливается в середине фразы. Панин то ли с перепою, то ли в процессе запоя, так же несёт какую-то пургу.

За что мне это?!

Удивляюсь, спрашиваю гугля про то, что это за "украина24". Меня перекидывает на сайт "канала", где новости появляются раз-два в неделю!!!, а при попытке зайти в раздел "о нас" выкидывает на 404 ошибку.

Украинцы в онлайне есть? Вы про такой канал слышали?

youtube.com/watch?v=uYt9QUJb-8

The Adam Project (Проект «Адам»), 2022

Старые-новые добрые путешествия во времени. Нет, "Адам" тут вообще ни на что не намекает, только вводит в заблуждение.

Не буду спойлерить. Но летать будут, дерутся много, стреляют во все стороны, и вообще "наши взяли водокачку главного злодея". Классическая научная фантастика.

IMDb: 6.7. Хммм. Вот не сравнить с последней тягомотиной от "Марвел", с оценками типа "8.5", и при этом желанием заснуть в течении половины просмотра.

Я бы нарисовал в районе 8.0, не меньше. Живенько, актёры играть умеют, есть и замысел, и логика в сюжете. Рекомендую к просмотру.

Идёт под грифом "16+", но это из-за единственного засосного поцелуя на столе. Детям от 11 вполне зайдёт. Даже кровищи и оторванных голов нет.

Moonfall (Падение Луны), 2022

И снова на сцене - креационизм.

Сейчас даже "фильмы на пятёрку" (в смысле IMDb: 5.2) выглядят как лучшие образчики двадцатилетней давности. "Армагеддон 1998 года с Брюсом Виллисом - сюжет тот же, те же космические пейзажи, но на 24 года раньше.

Красивое. Глупое. Наша Луна - это "сфера Дайсона", орбитальная станция типа "Звезды Смерти", в центре которой находится маленькая звезда. Но туда "12 лет назад" пробрался инопланетный небиологический искусственный интелект, и всё поломал. И потому Луна падает, а вся физика и физические константы сломались.

Плохие военные хотят стрелять ядерными ракетами. Это очень плохо, потому что будут радиоактивные дожди. Из-за взрыва в космосе.

Но всех спасает американская армия, алкоголик-астронавт на пенсии, его стервозная бывшая, и пародия на Картмана.

"Каспёрыч" на американском шаттле - да, давно так не смеялся.

Ну и про "единственное подходящее место для жизни во всей галактике" - тоже смешно стало. Никакой эволюции, "код ДНК прислали беглые инопланетяне".

Moon Knight (Лунный рыцарь), 2022

Жадные ручки "марвела" хотят больше денежек. Но из-за того, что старая гвардия всех этих ваших бетмэнов уже настолько старая, что эксклюзивных прав на них больше нет - начинают придумывать новых героев, чтобы доить их следующие 50 лет. Вот этот рыцарь вышел в комиксах в 2019 году.

"Мумию" видели? Всех этих "мумия возвращается", "мумия - принц Египта", и прочие "Гарри Поттер, и мумия"? Ну вот этот "лунный рыцарь" - это та же "мумия", но теперь от Марвела.

Фильм печален. Нет, сделано всё неплохо. Даже действие есть. Но это растянутое на 45 минут вступление любого из предыдущих фильмов.

Представьте слова "я проснулся, и понял, что во сне я был египетской боевой мумией, загрызшей взвод автоматчиков". Представили? Это и есть ВСЁ содержание фильма.

Понимаю, что хотят снимать много продолжений. Но в фильме нет истории. Есть пролог к истории.

Это как футбольный матч, который растянули рекламой на восемь часов. Показывают два шага - реклама. Ещё два шага - еще реклама. Такими темпами до завязки сюжета доберемся к 2035 году, как раз на Марс люди слетают.

IMDb: 7.3. Данунафиг. Подожду, пока выйдет минимум шесть серий. Как раз неделю жизни героя доснимут. Тогда и смотреть буду.

Spider-Man: No Way Home (Человек-паук: Нет пути домой), 2022

Это первый фильм, в котором уже целых две сцены после титров, разделённые еще титрами. И я не про "азино". Жадность не имеет границ.

Полнометражка Марвела. В духе последних "твАрений" - собирают разных тварей из разных фильмов, и этот коктель пытаются влить в потребителя.

Тут собрали целых трёх Человеков-Пауков. Под предводительством персонажа из сериала - самого бестолкового и бесполезного из всех. Школота пищит, "он тоже подросток". Взрослые непрерывно показывают жест "рука-лицо" - слабоумные подростки спасают уже не мир, а практически Мультивселенную.

Набор штампов, фильм предсказуем вплоть до того, в какую сторону будет падать следующий побеждённый злодей (направо, конечно же).

IMDb: 8.5. Нуууу... Делайте поправку на завышенный балл за "марвел", и не забывайте про набег школоло. Но в районе 7.2 вполне похоже. Если не обращать внимание на сюжет, и смотреть только на мельтешение компьютерной графики. Школоте нравится.

Для взрослой аудитории - на один раз, чтобы ознакомиться. Не более того.

-Man -паук

Titans (Титаны), 2018

Сериальчик. В очередной раз взяли немножко "громких" имён (Бетмен, Робин) для раскрутки, и понапихали какого-то треша вокруг.

Это не фантастика. Это мистика. Типа "Омен", только зачем-то впихнули мордобой палками. Ну и супергеройских костюмчиков. Тут тебе и "дитя погубителя человечества, и окрестных миров", только в этот раз девочка. И сам "повелитель зла", и какие-то инопланетяне, и боевые балерины со знанием диалектов древнешумерского и прыгучестью с места через грузовики. Робины - да, помошник Бетмена там не один. Самого Бетмена не ждите, он тут как Волан-де-морт наоборот, все про него говорят, но он не появляется. Повесточка в наличии - один из Робинов трахается с негритянкой, лет на 20 старше его по виду. Потому что должен быть благодарен, что ему позволили! Все злые герои - белые гетеросексуальные мужчины. Ну как минимум белые гетеросексуальные блондинки.

По сюжету герои все как на подбор какие-то нищеброды. Безработные, завязавший вор, сбежавшие из дома школоло, уволившийся полицейский. Инопланетянка какая-то, тоже явно без денег. Но живут они все как миллиардеры на пенсии! Особняки, лофты, автомобили, рестораны.

IMDb: 7.7, Кинопоиск: 7.00. Редкий случай, когда у "кинопоиска" оценка ниже. Я бы поставил в районе 6.0-6.2. За упоминание Бетмена.

Невнятный сюжет, с такими поворотами, что хочется сказать "да вы ебанулись, Чапаева и Змея Горыныча в немецкий танк "Тигр" сажать, и показывать освобождение египетских пирамид от пингвинёнка Лоло".
Винегрет из разнокалиберных героев, взятых из разных сказок, и разных стилей. Нытьё.

Из плюсов - красивая картинка. Чудесатые подростки, которые чудесато побеждают всех маньяков и мегамонстров с помощью макияжа глаз. Красавчики-мальчики для девичей аудитории. Сисег нет, но целуются.

Короче. Детям лет 11-14 прокатывает. Для взрослых очень нудно. Я брал книжку, и говорил школоте "кричите, как мордобой будет". Взрослым без детей смотреть не рекомендую. Даже не представляю, что надо курить, чтобы такое повествование зашло.

@rf

Если вы смотите сериал "Severance" (Разделение), то знайте, что компьютеры там реальные.

Терминалы Data General Dasher D2.

Производитель - Data General Corporation, 1977.

Иногда всплывают в продаже в Швеции, с местной раскладкой клавиатуры. Думал взять когда-то, но потом заломало городить эмуляцию мейнфрейма для них. Хотя хватило бы "малины", с лихвой.

Gotham (Готэм)

Слоганом должна быть фраза "В этом городе хоть кто-то умирает?!"

Начали за здравие, закончили за упокой.

Сериал. Нетфликс. Вот как в мемах про "нетфликс". Три первых сезона вполне смотрибельны. Герои не такие мультяшные, только слегка гротескные. Есть замысел, неплохой сюжет в каждой серии. Интрига, завязка. Даже повесточки нет.

В четвёртом сезоне появляются супергерои. Потому что сюжету уже ничего не помогает, требуется "бог из машины".

В пятом сезоне пропадает последний намёк на хоть какой-то смысл, в происходящее перестают верить даже дети.

Смотреть на то, как подростки первых сезонов превращаются в жиробасин, по пути растеряв способности хоть как-то играть своих персонажей - грустно.

Еще грустнее видеть воскрешенных по пятому разу персонажей. Актёры не выдержали, ушли. Вместо них ставили новых.

IMDb: 7.9 - это про первые три сезона. Не начинайте четвертый, мой ваш совет. Ну правда. Трёх сезонов достаточно. Хорошо, интересно. Не надо дальше.

@rf

В Стокгольм стали завозить украинских беженцев. И они привезли свой национальный бизнес, "поимей земляка".

Все стокгольмские группы барахолок теперь пестрят объявлениями "продам очередь в иммиграционный оффис".

Запись через сайт, персональная, по фамилии. Поменять фамилию нельзя, сказать "я за него" тоже.

Но денег обманутым ждунам никто не вернёт, по традиции.

Такого не было даже во время волн сирийских беженцев.

Пол-дня смотрел на то, как молодые тощие девчонки волонтерши что-то таскали, кого-то носили, кого-то отпаивали. А парней пришло - по пальцам одной руки пересчитать.

Заглядываю сюда, и в мордокнигу, а тут прям ротами шагают генералы диванных войск.

Все они знают, как надо правильно бороться с путиным, как надо правильно воевать с кремлёвской армией, а главное - не стесняются другим указывать, что те "неправильно протестуют".

Все эти люди сами не принимают участие ни в обороне, ни в протестах, ни в помощи. Зато рассказывают, как им "психологически тяжело", сложно сосредоточиться, "и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот".

Ребяты. Если вам кажется, что кто-то делает мало - сделайте больше. Сами. Интернет-воинство некоторое время потерпит ваше молчание, пока вы будете заняты делом. Любым, но реальным.

А в адмиралы "в изгнании" набор уже закончен. Не нужны.

@rf

Примус починяю, читаю хабра.

"Да, на свете есть страны, в которых обсуждается тема "Зайцы охренели до такой степени, что жрут корм, оставленный для птиц" и все ждут выступление президента по этому поводу, потому что это самая серьезная проблема в стране."

Сцуко, автор стопудово в том же доме живёт. Вчера приплыл (я не умею ходить по воде, я трезвый) в северную квартиру, а в группе домоуправления срач на эту тему уже месяц идёт.

Причём срач сугубо демократический. Одни нудят, что закуплены и развешаны специальные кормушки, и требуют корм запихивать только в них. Это жители первого и "земляного" этажей, у кого балконы плавно переходят в палисадники.

Другие митингуют с лозунгом "зайцы тоже люди", ну и косули с белками заодно. Это наша партия, живущих высоко над деревьями. У нас цветников нет, нам обкусанных тюльпанов не жалко.

Даже не знаю, как лучше влиться в коллектив. Потребовать отдельную кормушку для голодающих синих жаб, местного редкого эндемика? Выделения денег из бюджета на подкормку лисицы? Заявить о необходимости спасения пары украинских медведей?

В местном офисе конторы есть два украинца. Было три, но один как раз перед началом вторжения поехал в отпуск на родину, а обратно в ЕС уже не успел - пытался перейти границу с Польшей на машине, прихватив сына двадцати с чем-то лет, но опоздал буквально на несколько часов, мужчин призывного возраста перестали выпускать.

Так вот. Ни эти двое, ни невовремя отъехавший, категорически не желают срочно ехать спасать свою "любимую Украину". Вся их борьба выражается в демонстрации ненависти ко всем, кто не бежит "убивать путина" вместо них, и словам "это вы на нас напали" - в адрес пары девушек-операционисток с российским гражданством.

Есть ещё человек сорок знакомых украинцев, но уже не из нашей конторы, но живущих тут же - и из них тоже ни один не рвётся родину спасать.

Вопрос. Хоть у кого-то в ЕС есть знакомые украинцы, которые поехали в своё ополчение, на Украину, а не побежали в иммиграшку оформляться беженцем?

Ну хоть кто-то?

Или это одному мне так повезло с окружением?

Пока у меня складывается впечатление, что даже японцам ехать воевать с кремлёвской армией как-то нужнее, чем украинцам. "А вдруг война, а я с устатку" - так вот же, идёт!

@rf

В соседней на этаже квартире индусик появился. Забавный парнишка лет 25, и уже целый "кандидат наук", во все свои 150см роста при шарообразном телосложении.

Спросил меня, откуда я. На мой ответ "москва, россия" покачал головой, и выдал:

- Да, слышал о такой стране. У вас там война с какой-то соседней. Плохая, плохая карма, раз такое происходит!

Хорошую религию придумали индусы!

Для тех, кто молод. В последний раз аналогичный указ был принят в 1998 году. Это называется "дефолт", неспособность государства заплатить по своим обязательствам. В том числе и перед гражданами. Снимайте со счетов валюту, пока можете.

Путин разрешил выплачивать иностранным кредиторам в рублях

6 марта 2022

Президент Владимир Путин подписал указ о порядке выплат долгов иностранным кредиторам из государств, совершивших «недружественные действия» против России. Такие страны будут определены правительством в двухдневный срок.

Владимир Путин разрешил выплачивать долги иностранным кредиторам в рублях вне зависимости от того, совершали ли они «недружественные действия».

Указ распространяется на исполнение обязательств в размере свыше 10 млн руб. в месяц или в эквиваленте в иностранной валюте по курсу Центробанка на первое число каждого месяца.

@rf

Гимн мужской маскулинности в исполнении корейцев. Да, это "мистер Гангман Стайл". Надо смотреть, без видео непонятно.

youtube.com/watch?v=ASO_zypdns

Задача - сделать "малой кровью" VPN на андроидном телефоне. Чтобы подцепить к домашнему вайфаю, и через него заходили сидящие за блокировками.

Идея в том, чтобы дать "каждой семье по ВПН". Повесил старый телефон на зарядку, сказал родственникам-знакомым айпишник или динамический домен, и пусть ходят смотреть реальные новости.

Подключать всех знакомых через свой домашний сервер уже не могу, обратный канал задыхается.

Есть ли готовые решения? "поставить линукс на телефон" - очень мало моделей поддерживается, не выход.

@rf

Resident Evil: Welcome to Raccoon City (Обитель зла: Раккун-Сити), 2021

А главное, что про эту серию можно сказать - Милы Йовович там больше нет.

Да никого нет. Можно не стучать, и не звать.

Если заранее будете считать, что это другой "резидент", и из параллельной вселенной - не будет так мучительно больно.

Бюджет хиленький. Актёры "из другой гвардии". Из боевичка сделали больше страшилку, и это самое обидное - детям страшно, на прошлых фильмах такого не было. Старое кровавое мочилово школотой воспринималось очень позитивно.

IMDb:5.2. Ближе к 5.7-5.8 - сказывается разочарование тех, кто смотрел предыдущие "резиденты", и не увидел ничего общего, кроме названий.

Детям не рекомендую. Да там и указано "18+". Но оно много где указано, а не рекомендую я только это.

Взрослым... Раз посмотреть можно, но очень уж неторопливо сюжет развивается. И предсказуемо. Собрали в кучу все штампы, которые смогли вспомнить. Вроде и есть интересные сцены, но потраченного времени как-то жалко.

@rf

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.