да, пушкинская сказка про Золотую Рыбку, и старуху у разбитого корыта - она была написана как раз после попытки воплотить такие советы в жизнь.
"Как в стать разведёнкой ещё быстрее, чем просто превратившись в неухоженную чучундру" :)
Какая милота. "я чучундра, забывшая про умывание, с лохматыми ногами. Где мои розы, массажисты, походы в кино, и вообще массаж ног и комплименты?"
муа-хахаха :)
Stowaway (Дальний космос)
Вообще-то "безбилетник", но кого бы это волновало.
IMDb: 5.60. И минимум два полных балла из этих пяти - за то, что фильм про "BLM в космосе", по заказу обкома партии демократов .
Не ведитесь. Нечего там смотреть. Фильм снят по квотам "только чёрные жизни важны".
Но может вам хочется послушать нудные диалоги, посмотреть на супер-безбилетника, который ничего себе не сломал в кладовке без кресла при выходе на орбиту при ускорении 3G, и на то, как решают убить подготовленного специалиста только для того, чтобы этот чёрный "заяц" с глазками котика из Шрека выжил.
@rf @rf@mastodonsocial.ru #rf #lang_ru #Stowaway #Дальнийкосмос #обзор
The Irregulars (Нерегулярные части), 2021
Трейлер и реклама вопит "там будет Шерлок Холмс, и доктор Ватсон!!!111".
Враньё. Это очередное "сверхестественное", "Баффи" на фоне псевдо-Лондона 19 века. "Потусторонние силы", эзотерика, ангелы, телепаты, и прочая туфта.
Почему "псевдо-Лондон"? Упитанные "нищие дети", цветные одежды зажиточных представителей среднего класса вместо грязных тряпок. Когда нищенка начинала кричать на гвардейца короны - этот гвардеец её просто убивал, или отдавал поучить уму-разуму кучеру с форейторами. Если она выживала - скидывали в ближайшую канаву.
А тут оплёваный золотопогонник затыкается, и уходит.
А еще Ватсон - мулат. А принц влюбляется в японку. И прочие негры в совершенно несвойственных для них в 19 веке социальных нишах высшего света Британии.
Левацкие сказки для гуманитариев.
IMDb: 5.90. Три раза "ха". В районе 4.0-4.2. Лишние баллы за то, что упоминается Шерлок Холмс, и доктор Ватсон.
Не надо это смотреть. Нет, если вам нравился сериал "Баффи" - то это ваше, только тут нет даже никакой гимнастики и мордобоя.
@rf @rf@mastodonsocial.ru #rf #lang_ru #theirregulars #Нерегулярныечасти
#обзор
The Mitchells vs the Machines (Митчеллы против машин)
Это детский вариант "Я, Робот", но для аудитории 8-14 лет.
Картинка отличная, сложных слов не говорят. Семейство имбецилов спасает мир имбецилов. Жизненно.
Если бы не остановки "на мораль", и внезапное пробуждение Брюса Ли в домохозяйках - то было бы совсем хорошо.
Я в упор не понимаю, кому пришло в голову вешать на детский мультик "18+". Взрослым такое не надо.
IMDb: 7.70 - это если вам те самые 8-14. Люди постарше нарисуют "6.0" - с детьми посидеть и посмотреть можно, но вспомнить на следующий день нечего. Дети тоже не вспомнят. Это не Шрек.
*Имбеци́льность — средняя степень олигофрении, слабоумия, умственного недоразвития (...) Wikipedia (RU)
Таки экологов. "Британские учёные", под предводительством Nicholas Herbert Stern
про эту афёру я уже упоминал.
https://qoto.org/@zd915/106671717746412611
@rf@mastodonsocial.ru @rf
Jupiter's Legacy (Наследие Юпитера), 2021
Нетфликс, но в этот раз не для детей. Пометка "18+" из-за сцен кровавых убийств (но и те отцензурены, "звук выстрела, брызги крови на рубашке, самого убиенного не покажем), и внюхивания всего, что можно занюхать и заторчать. Сисег нет, в единственной сцене трахающихся лесб все исключительно полностью одеты. Я даже задумалдся - "а как?!". Вот инструкция "как правильно сделать дорогу, и заправить в нос" показана гораздо лучше.
Эдакий приквелл "откуда взялись супер-люди". Мистика, кровища, "мы в город изумрудный дойдём дорогой трудной, через море крови, и кучи трупов".
Сначала сбивает нарезка - в стиле фантастики 70-80х годов прошлого века тут две разные истории, кусочки которых показывают попеременно. Разбавляют мистику прошлого драками будущего.
IMDb: 6.70. Заслуженно. Оно того стоит, посмотреть рекомендую.
При этом действие не настолько затягивает, чтобы потерять счёт времени - без сожалений поставил на паузу в середине какой-то серии, "досмотрю завтра".
@rf @rf@mastodonsocial.ru #rf #lang_ru #JupitersLegacy #НаследиеЮпитера
#обзор
"Очень точные прогнозы экологов относительно температуры планеты" за последние 50 лет.
Эдакое "вы находитесь тут" наоборот. А, нет, не находимся. Не утонули Мальдивы, не расстаяла Антарктида.
И "плакающая злая девочка с украденным детством" пропала с горизонта. Зима была холодной, весна тоже, да и лето выдалось морозным - +15 днём даже для Швеции заметно ниже средней температуры.
@rf @rf@mastodonsocial.ru #lang_ru #ru #globalwarming
т.е. оленевода с московских афиш снимут, он не может быть "лицом города", а мордовский собаковод кожедубович - не может быть лицом армии?
c учетом того, что для всего мира "российская империя" - эта страна с населением из татар и калмыков, а "славянскую внешность" на современном телевидении рф днём с огнём не сыскать, да и в правительстве с этим очень плохо - требование просто прекрасно по своей сути.
ну, они в духе последних изгибов - сейчас уггель и ко бросились всех убеждать, что "сбор информации и контроль в ваших же интересах"
поторопились слегонца.
@Snakedroid@mstdn.social
не слышал про такое. вроде все сливают статистику.
Но всякие лыжи и сони не блокируют телевизоры "неправильных регионов", и не трубят про это.
@Snakedroid@mstdn.social
всё это - вместо того, чтобы купить не гнусмас, а что-то другое?
ну-ну. я хочу это видеть. Приходит домой водила маршрутки, а жена-кассирша ему говорит: "Садись, Асланчик, сейчас будем перепрошивать роутер, чтобы наш телевизор настроить. Это просто, мне охранник наш сказал!"
@Snakedroid@mstdn.social
"надо" - каждой кухарке, которая прикупила телевизор "самсунг"?
это лучшая шутка дня.
@Snakedroid@mstdn.social
у меня на полке лежат три "дефолтных" дешевеньких роутера, которые давались провайдерами вместе с подключением интернета. Ни один из них не умеет ни в "черный список", ни завернуть адрес.
Еще внутри дома раздают вайфай эпловские AirPort, пятого поколения - тоже не вижу в них такой возможности.
Возвращаемся к вопросу о том, сколько людей использует не бесплатный роутер-затычку от провайдера, а покупает что-то чуть более умное.
@Snakedroid@mstdn.social
The Rise of Sir Longbottom (Восхождение сэра Лонгботтома), 2021
"Боевик, Фантастика, Комедия", говорили они. Все три слова - не про это поделие.
Что вы представляете, когда слышите "сериал, фантастика, боевик, 2021 год"? Я вот сразу вспоминаю очередной сезон "Экспансии".
А те, кто снимал это дерьмецо - представлял "Бивиса и Баттхеда".
Весь сериал снят на даче продюсера. На второй, дешевой даче для гостей. Деньги спонсоров пропили ещё до съёмок. Три четверти фильма выглядит так, как на скриншоте. Оставшаяся четверть - те же морды и разговоры, но в сарае, или на крыльце.
Фантастики и комедия? Много слов, и подкрашенная красным рука, плюс "смяшные" имена. Всё. А, нет - ещё смешно, что IMDB 6.60. Оборжаться, там 2.0 ставить не за что.
Не теряйте время. Если попадется Clay Moffatt, режиссёр - пристрелите его, суд вас оправдает. И премию выплатят.
@rf @rf@mastodonsocial.ru #rf #lang_ru #Лонгботтом #Longbottom # #обзор
@Snakedroid@mstdn.social
А кто будет делать эти "неофициальные прошивки", и зачем? Проще купить другой телевизор.
Можно тупо на домашнем файрволе закрыть адреса, по которым телевизоры стучат, чтобы скачать новую прошивку. Заодно перекрыть слив информации о том, что и сколько на телевизоре смотрели - оно и это записывает, а потом отсылает.
Но это способ для единичных пользователей, мало кто дома держит отдельный сервер.
Вдобавок у "гнусмаса" очень дурная политика по региональному делению - с год назад они объявили, что телевизоры, купленные в одной стране - не будут работать при переезде в другую. Но не указали точно, что они считают "страной", или "регионом".
Изменить региональные установки у них тоже непросто, из пользовательского меню не получится, нужно входить в "заводское инженерное меню".
Zack Snyder's Justice League (Лига справедливости Зака Снайдера), 2021
Ну наконец-то появилось в 4к качестве.
Индеец Степной Волк - техник-ремонтник от космической продвинутой цивилизации. А откомандировали его на Землю для того, чтобы починить машину терраформирования, которую все эти тысячи лет назад не смогли запустить первые колонизаторы дарксайда из-за восстания местных дикарей.
Продолжается процесс скрещивания ежа с ужом. Сценаристы забыли главную истину стриптиза, одна обнаженная танцующая девушка на сцене привлекает внимание гораздо больше, чем сто обнаженных танцующих девушек на сцене. Темнота, не читали "Гиперболоид инженера Гарина".
В фильм согнали почти всех доступных положительных марвеловских героев суперлиги, которых удалось вызвать из отпуска.
Древняя Супер-баба, которая каким-то местом впитала скорости Слеша, и теперь бегает быстрее пуль. Загрустивший в запое Аквамен. От пионерии взяли Киборга. Постаревший Бетмен, куда без него.
Весь этот цирк согнали для того, чтобы воскресить Супермена, убитого в предыдущей серии. Но в технофантастике чудеса не нужны, а прыжки во времени заграбастали конкуренты из DC. Пришлось придумывать "чудесные неразрушимые материнские кубы". Как по мне - от "бога из машины" не отличается.
Если не искать логику, и не брюзжать - фильм очень хорош. Смазан рендеринг в массовых боях, но это не особо заметно. IMDb 8.1 поставлен заслуженно.
Категорически рекомендую.
@rf @rf@mastodonsocial.ru #rf #lang_ru #JusticeLeague #обзор #Лигасправедливости #марвел
ваше хитровыебнувшееся имя полностью рушит все остальные комменты. Проверил, только ваше. И посты на вашей странице так же.
Мне проще скрыть всё от вас, чем ждать обновления, где поправят отображения ваших иероглифов. Ответа не увижу :)
Так выглядит сексизм и расизм. Когда работников набирают на основе гендерных и прочих квот.
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.