Show newer

@Wayless @rf владельцем записи о продаже. Не более.

Самый цимес начинается тогда, когда сдыхает ссылка в том "ЭНФЕТЕ" на пикчу, которую типа продали.

И покупан становится владельцем битой ссылки.

Никто ведь не обещал, что сервер продавца будет вечно хостить ту страничку :)

@habrahabr горячий парень наколхозил в гаражном ара-сервисе "новый и лючще батарея", да так, что в оригинальном сервисе сказали "нуегонахуй разбираться в том, что вы тут натворили, можем только целиком поменять".

Мораль - сам дурак, если к официалам не поехал

@Revertron @rf зачем шеринг? Собственная машина - это гигиена, прежде всего. А "удобство" - уже во вторую очередь, удобнее такси пока ничего не придумали.

Современные автомобили "стучат" на хозяина не хуже каршерингов. И позицию постоянно отправляют, и полное состояние.

Забыл закрыть двери - на телефон приходит уведомление, "ты специально забыл, хозяин? Или запереть без тебя?"

Кнопка "аларм" есть, вызывает либо просто оператора 911, поговорить, прямо "из автомобиля", без телефонов. Или сразу полицию и медиков зовут в точку геопозиции, если датчики показывают сработавшие подушки, а люди не отвечают.

Всё это само, даже симку телефонную совать не надо, как в машины пятилетней давности. Видимо, внутри электронная е-сим. Я и номера её не знаю.

@file @5qrrl @rf

значит кроме словесного онанизма ничего у вас ничего нет. Нахуй, в смысле - в бан.

@file @5qrrl @rf повторяю - нахуй ссылки.

Если у вас есть реальные аргументы - хватит трех строк.

Выдрачивать из простыней домашних заготовок воды хоть какой-то смысл я не буду.

@file @5qrrl блядь. Мне изрядно надоело спрашивать одно и тоже, и читать в ответ "ооо, вот увидитё! А как оно всё будет! конкретно не скажу, но УУУХ!! вы мне не верите, потому что у вас аргуменов нет!"

повторять наскучило. Буду копипастить.

пошли вторые сутки, как я всё ещё хочу услышать ВНЯТНО И БЕЗ ВОДЫ про то, какие конкретно "свободы" и какую "информацию" отнимут куркоды, из той, до которой не может уже сейчас добраться "товарищ майор" без куркодов.

@file @5qrrl @rf пошли вторые сутки, как я всё ещё хочу услышать ВНЯТНО И БЕЗ ВОДЫ про то, какие конкретно "свободы" и какую "информацию" отнимут куркоды, из той, до которой не может уже сейчас добраться "товарищ майор" без куркодов.

Нет? Это сложно?

@Evv1L @rf в менты берут тех, кто в дворники по конкурсу не прошел. Они не будут разбираться, на что это похоже. Они просто повяжут, если денег захотят.

@5qrrl @file @rf вы написали мне, а не топикстартеру. От автора пугалок я второй день пытаюсь добиться слов о том, что же такое раскроет "персональное" государству система куркодов из того, чего тому государству не было известно и так из других источников. Пока никакой конкретики не получил, только "ужас-ужас".

@5qrrl @file @rf я так понимаю, что вы даже "хабр" не читаете, где все эти "страшные технологии таргетирования и слежения" обсасываются с изрядной периодичностью теми, кому приходится их запиливать? Бывает. Незнание - оно конечно сила :)

@file во-первых - нахуй ссылки на какие-то файлы. Люди себя не на помойке нашли, чтобы что-то левое скачивать. К вопросу о "безопасности".

во-вторых - про "сорм", "Сорм-2", "пакет яровой" вы вообще не слышали, или только прикидываетесь?

"швободу ограничат только кур-коды, а до того у нас была швобода" :)

с 1999 года операторы записывают и хранят каждый ваш разговор, и логи ваших путешествий по интернету. С добрым утром.

@lightfox@mastodon.social @file факт сканирования? В логах осталось. А еще в логах сотового оператора останутся координаты телефона этого человека в ресторане, поминутные. Для этого даже подмену станции делать не надо - штатный режим.

Плюс, если у посетителя не отключен вайфай - в логах сервера ресторана будет запись о попытке коннекта. А если админ - гик, то и геопозиция внутри помещения с точностью до полуметра, в торговых центрах так посетителей трекают, смотрят у какой витрины дольше фтыкают.

Если авторизация "автоматом", и точка "случайно" не запаролена - останутся данные про вход с этой точки во все приложения, которые в фоне в телефоне висят. Мессенжеры, фейсбук, и даже мастодонт радостно пихнут куки, которые админ может писать в отдельную папочку. И потом зайти с ними без проблем от имени посетителя.

Совершенно без сканирования кода.

@file @rf статью читали, на которую ссылку даёте?

"по кур-кодам найдут всех, кто контактировал с больным, и заставят сидеть в карантине!!!111 А если люди собирались в Турцию лететь, и билеты уже купили - пропадут же билеты, и они никого не заразят в Турции!! Нипрастим-нидапустим!!!111".

автор статьи - мудак.
Если коротко. Все с ним согласные - тоже.

Контактировавших с больными НАДО сажать на карантин. Что и делают от Британии до Сингапура, а в Китае при входе в каждый магазин пишут имя, телефон, время входа-выхода - за тем же. И у них за два года умерло от ковида людей меньше, чем в россии умирает за одну неделю

@file @lightfox@mastodon.social @rf Просмотрел вашу ленту. Никаких "подробных рассказов", от которых вы "уже устали" - не заметил.

1. каждая симка в каждом телефоне отслеживается в реальном времени, давая и точку нахождения, и привязку к личности, и связь с базой персональных данных.Доступны все принятые и отосланные СМС, а так же все разговоры, это хранится три года официально - неофициально "сколько надо".
2. каждая покупка билетов, включая междугородние автобусы - проходит по паспорту. Давая всё то же самое.
3. каждая покупка по карточке даёт возможность отследить покупателя.
4. система распознавания лиц позволяет отслеживать передвижения людей без телефонов. Камеры стоят в транспорте, в метро, на каждом доме, система камер домофонов частью тоже туда же подключена.

Все эти данные продаются всем желающим. недорого.

жду рассказа, чего же есть в кур-кодах такого, чего я "не представляю".

символов тут 64000 на сообщение, если с веб-версии писать, а не через приложение. Хватит на небольшой роман.

@leonius @rf именно.И очень недорого :)

Мне в своё время порекомендовали, только словами "втрое моложе" :)

@leonius @rf вот например в Польше секс с девушкой вдвое младше для тебя уже не преступление, этим надо пользоваться :)

@file @rf ну вы паспорт уже выбросили, вместе с сотовым телефоном? Это же средства тотального контроля, вплоть до отслеживания каждого вашего шага.

@Clovius @vtag@mastodon.social не останавливайтесь на этом. Вы же не умерли? Живы? Значит все люди бессмертны! Ведь нет оснований верить в то, что кто-то когда-то умер. Хоть кто-то!.

@Clovius @vtag@mastodon.social в этом месте я должен сказать "все врачи дураки, ходят в масках, исследования про эффективность масок при коронавирусе печатались в журнале The Lancet с цифрами - они тоже дураки, мне один одмин сказал, что он лучше знает"?

даже не смешно. "земля плоская, потому что иначе все люди с нижней половины падали бы в космос".

@vtag@mastodon.social @Clovius антипрививочники в швеции вымирали первыми. Представители сомалийской и эритрейской диаспор, которые "не верили в этот ваш вирус, Аллах поможет".

Вот только народ подыхал без прививок с марта по декабрь. Не было вакцины. Этот "маленький" нюанс почему-то забывают. И подыхал настолько стахановскими темпами, что это даже сказалось на стоимости недвижимости - квартир много освободилось, летом был прям бум продаж.

А прямо сейчас, когда вакцины появились - у пунктов хвосты очередей, прививаться. Как раньше в винные магазины. И границы шведы закрыли, причём даже с Норвегией - странно, ведь до того "всё было правильно", вам вот нравилось. А сейчас вводят масочный режим, в транспорте вот наконец-то ввели.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.