@Revertron @rf для подобных операций ни разу не нужно ни НФЦ, ни крипты. "бузинес на картинах" существует примерно сто лет, с подобной схемой. Плюс к тому - уход от налогов, путём дарения государственному музею "холста подававшего надежды автора", цену которой ставят из последних торгов, предварительно продав 5-10 раз друг дружке на "типа аукционе", чтобы нулей прибавилось.
@Revertron @luan я вижу, что это не VPS.
Я в задумчивости. Мне надо бы 2-4 домена куда-то повесить, редкую почту с них тянуть. траффик околонулевой. сайты "html 1.0", визитки архивные.
Раньше они вообще на бесплатном хостинге висели, но потом там передумали держать чужие домены нахаляву.
Глянул - поддержка ДНС получается чуть ли не дороже, чем вот такой хостинг.
собрать отдельный домашний сервер, и выставить "жопой наружу" - дело пары часов. Железячник я. И это заманчиво, но есть "но".
выданный провайдером IP не менялся год - в договор они вписать "выделенный белый айпишник" не хотят, так что я считаю его динамическим, вдруг поменяется.
получается, что для уверенности надо городить "обратный туннель ВПС" для перенаправления трафика с домашнего сервера наружу, либо успокоиться на копеечном хостинге.
Во всяком случае так мне эта картинка представляется, по моим малым знаниям.
С дебианом я только через гугль общаюсь, так что для меня настройка софта достаточно долгий путь, не гарантирующий результата. Но домашний сервер конечно лучше.
@Revertron @luan а это у них акция, или еще нет?
ITLDC.SITE
€2.99/ m
5Gb SSD Storage
5 web/domain
50 mailboxes
@nopefish@mastodon.technology @rf Начни с начала - сколько классов образования, и какого? И почему на физику не ходил? :)
Если ты реально купил чайник, где внутри "воду бъют током", и там дуга КЗ внутри- то скорее рассказывай, где брал. А если суёшь палец в воду, и никакие 2000 ватт тебя не долбят - то возвращаемся к вопросу "как ты сумел прогулять всю школьную физику" :)
@Serpens-Dwarf @rf для домашнего сервера - самое оно. А корпус вообще не проблема. Когда срочно надо было - из фанеры выпиливал, да из листов перессованного картона,
миллиметровых.
Shingeki no Kyojin (Вторжение титанов)
Манга, которая хорошо начиналась.
Досмотрел третий и четвёртый сезоны. Что тут сказать. Сериал скатился в унылое гавно. В третьем сезоне нытья больше, чем действия. В четвертом - сплошное нытьё, сопли, слёзы, и истеричные крики. Боевик слили в драму, причём все участники - либо просто паранойики, либо психи-фанатики.
Не рекомендую. Остановился бы после двух сезонов - было бы хорошее впечатление.
@rf #rf #lang_ru #shingekinokyojin #ВторжениеТитанов #attackontitan #scifi #обзор
@noyoushutthefuckupdad там в предметах нужен доширак на хилинг, стекломой на ману, и легендарная отвёртка вместо меча :)
@galaxion@linuxrocks.online @rf у близзарда такой застой, что от них разве что римейки римейков сейчас можно ждать. Выдохлись.
Если перетрясут тот гадюшник - может, снова за дело возьмутся.
@kirill @russian_mastodon @rf @ua Вы пытаетесь списывать на "климат" возрастные изменения.
Спросите детей вокруг, болят ли у них суставы в сырость. Ответ будет - нет. Ничего не изменилось.
@eldog @rf Стопудово мы в разную Москву приезжаем. Каждый раз удивляюсь замызганным столам и залам "шоколадниц", тамошним микро-порциям, причём по цене полновесных европейских. Блинчики "как для взрослых, но размер для детей", стейк в полтора раза меньше макдаковской котлеты из гамбургера. Цены на помидоры в разы выше, чем у нас на личи. Торты и выпечка опять же по очень даже европейским ценам, но только из какого-то отвратительного эрзац-заменителя. Куски мусора во всей подобной еде - от камешков до кусочков металла. Пельмени за любые деньги оставляют после себя в кастрюле серую пену, и серую же воду.
Засранные газоны, сплошняком усеянные собачьим дерьмом. У нас за час прогулки увидишь отдну какашку по дороге - разговоров про "понаехали, кто бы это мог быть" будет на неделю. А в москве люди по этому ковру коричневых клякс ходят, дети в этом играют, и всем хорошо.
Про то, что ссущих на стены я уже и внутри метро видел, и не единичных - так это в москве давно, можно уже считать визитной карточкой столицы.
А то, что "из макдака узбек быстро довезёт" - мне как-то пофигу, я этим ни в рф не пользуюсь, ни в ес.
@umnik а плохо это тем, что есть вполне реальные лекарства, одобренные ВОЗ. А вместо них предлагается "занести денег в карман министру лично", купив бесполезное плацебо
@haiku@lor.sh @Evv1L @rf за год я прошел две игры. за одну заплатил 5 (ведьмак 3), за другую 15 евро, за "киберпанк".
при том, что времени на игры у меня много.
есть куча бесплатных игр, можно загрузить из маркета. есть "подписка голд" - две нормальные игры каждый месяц, плюс две фиговые старые игры. плюс скидки 70-90% на часть игр.
по факту, заплатив сотку за б.у series X, и потратив 40 долларов за 6 месячный "голд" - у вас будет шустрая игровая система с 24 играми.
@zloygik упоротость можно и усугубить :)
Переехать, что ли? Из-за "флага железячников"?
Летом обычно выбираюсь в Норвегию на пару недель, покататься и помёрзнуть, но как-то не думал, что кроме рыбалки и морозоустойчивых детей, которые бегают босиком в тонких платьях в то время, когда я в куртке и двух свитерах замерзаю - там что-то еще интересное есть.
Надо подумать.
@mary @yesfreenet @rf @Jack_Benq без гуя на сервере не запустить скринсейвер из матрицы... Вот сейчас буду переставлять только из-за этого.
Ну и диски зашифровать, но это "до кучи"
@continue @ru@lor.sh @rf Яблоко просто кинуло все 32-битные системы, в телефонах в том числе. При том, что ими пользуются до сих пор, и много людей. Когда кинет очередную линейку - фиг его знает.
Если надо "просто для теста" - первый 64бит это 6S. Батарейка меняется без расклейки корпуса, всё держится на двух винтах - все последующие модели в этом смысле одноразовые, а 6S переживёт и "новинки будущего года".
32бит для тестов что-то до него, хоть "просто 6", или 5. Они копейки стоят.
Приложения у них разные - "непроапгрейженные в сторе" работают на старых, и не работают на новых. И наоборот.
Let's solder pins!
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.