@pezmico my e-bike without pedal assisting maximum can go ~15-17 km. Your pictures show ~200.
Winter snow, rain - "bike is more fun"? cmon :)
@hardworm немного не так.
СССР совершенно отличался от последующих 90х. Не деньги были главной целью, а вещи. Эпоха тотального дефицита. Купить что-то в "берёзке" - вот это победа. Для этого нужны чеки внешпосылторга, а в конце 80х - и карточки. Ни того, ни другого у простых людей не было.
это потом пришло время, когда дефицит товаров кончился, и главным стали деньги. Другое время. Но вместе с приходом нового времени пришел и новый уголовный кодекс.
@hardworm для вас до 1992 в СССР и секса не было? :)
вы не знаете, что такое "берёзка", и считаете, что без "сбера" в ссср не было карт?
Мои соболезнования :)
@hardworm я как раз из столицы, так что проблемы запаздывающей глубинки меня не особо волновали.
@hardworm я как чукча, пою про то, что помню лично. в девяностые у меня уже были легальные деньги, и заниматься криминалом не имело смысла. А в 80х в СССР даже уголовной статьи не было про всю эту буржуинскую технологию.
@lonelyowl прям хорошо :D
@hardworm кардинг середины конца 80х в ссср был просто прекрасен! Ленту копировали по рабоче-крестьянски, утюгом. На ленте сумма на счете. Никаких онлайн-проверок.
@o2g однако ценник стал конским. На этом фоне стокгольмщина уже перестала быть зверски дорогой
Решение одной задачи с помощью 16 языков программирования
Видеоблогер Конор Хекстра использовал разные языки программирования, чтобы решить одну и ту же задачу. Попутно выяснилось, что у Фортрана полно поклонников: https://amp.gs/jGOGm https://twitter.com/habr_com/status/1578052668739796993/photo/1
Источник: https://twitter.com/habr_com/status/1578052668739796993
«Всем привет! Меня зовут Леонид, я владелец сервиса Поиск VPS. В данном материале я решил отобрать хостеров, которые предоставляют услуги в России и могут принять оплату картой, выпущенной за пределами РФ»
Российские хостеры с оплатой зарубежными картами: https://amp.gs/jGVFD https://twitter.com/habr_com/status/1575062828641386497/photo/1
Источник: https://twitter.com/habr_com/status/1575062828641386497
Да, про нытьё "вы меня не любите и не жалеете, а только осуждаете.
Это эмоциональное попрошайничество.
@vector1dev @emobIaze@mastodon.ml
мне глубоко не интересны твои "нынешние проблемы". У любого человека есть проблемы, всю жизнь.
С больным зубом можно ходить, и ныть. Но можно вылечить, и не ныть. Это нужно только тебе.
Можно истерить всю жизнь, рассказывая про то, что "это потому, что родители меня не понимали, и велосипеда у меня нет". Или сходить к врачу, и выяснить причину дисбалланса.
Лечат и более серьёзные психические расстройства.
@vector1dev @emobIaze@mastodon.ml
ты вполне можешь и дальше считать, что у тебя нерешаемые проблемы вселенского уровня. и не пользоваться современной медициной. это твой выбор.
факт в том, что всему миру на это насрать, ну может за исключением нескольких человек. и решать (или не решать) свои проблемы - это нужно только тебе.
да, мне тоже насрать. Я скучающий мимокрокодил. Который когда-то решил, что глупо жить и демонстративно страдать.
@vector1dev @emobIaze@mastodon.ml
@ivaliska
гормональный фон легко исправляется таблетками, как и любое другое заболевание. Но это в странах с хорошей медициной. Страдашки кончатся.
мазохизм лечить и не надо, и бесполезно. Тусовка бдсмщиков будет тебе рада, и вообще прикольно.
"родаки не понимают" - ну так если истерики по любому поводу, и школоло само не знает, чего чего хочет, то начинать надо с понимания себя :)
@vector1dev @emobIaze@mastodon.ml
Let's solder pins!
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.