Show newer

@Revertron

Спейсхантер жеж.

Андроидиха там дохнет на первых минутах, и по ней искать бесполезно.

Кадр из "дальнобойщиков", этот мужик не киборг, а пират. Не тот фильм.

@ru@lor.sh

@vas3k
Хинт. гречкой можно тариться не только в "русских", но и в польских магазинах. Причём польская гречка есть нескольких видов, в том числе и "белая", чищенная. Нашим людям не серая гречка удивительна и подозрительна.

в Польше с гречкой всё хорошо, когда написано "а на гарнир к этому блюду каша", то это по умолчанию как раз гречка.

@Pchela121

@vas3k

Пилят. Шведские социалисты до того просрали все полимеры, что проездной по "большому Стокгольму" стоит сотку в месяц. С мелочью.

На автомобиле получается ездить дешевле, если в черте города. Даже с учётом платных парковок.

@skobkin

@Gaberiel

О, ещё один разморозился, со знаниями 18-го века :)

Дитя природы, уже очень много лет прививками бывают не только "ослабленные вирусы". Гугли "векторные прививки".

За те двести лет, что ты прикидывался консервой, наука довольно сильно изменилась :)

@Alexmak

@Alexmak прост врачи ещё не поняли, что прививка должна идти первой строчкой.

Немного из другой оперы, но похожее:
Периодически вываливаю на барахолку кучу хлама, в который дома уже наигрались.

Так же периодически появляются персонажи, которые просят "мне мало фотографий с трёх сторон, сделайте еще десять, в полнолуние, у окна на восток, в полуоборот".

Теперь пишу "торга нет", и они пропадают без мозгоёбства. Вежливые пропадают со словами "это вне моего бюджета".

@bigcat жил в таиланде порядка 12 лет. могу только покрутить пальцем у виска, и порекомендовать завязывать с телевизором.

@bigcat опять фантазии там, где можно просто спросить.

таиланд по уровню жизни заметно выше и индии, и россии. и в бедных селениях таиланда обычные земледельцы ездят на новых огромных тоетах.

не надо так. рассказы о том, чего лично вы даже не видели - это зло

@bigcat тонко намекаю, что отличаются не природой, и не говнищем. из всей индии не был только в штатах "куриной шеи".

вся та туфта, которую вешают на уши работники турконтор, она не про индию. она про Таиланд. Вот там действительно "водопады, природа, джунгли". А не сухие колючки, засранное всё, и стирка одежды среди срущих коров в любом мутном водоёме

@bigcat вы втираете туфту человеку, работавшему в индии почти пять лет.

первую бабочку увидел на третьем месяце пребывания и поездок. Зато тараканы размером с указательный палец пришли в первую же ночь.

Деревенские дома и стенки набережных, сплошняком облепленные коровьим дерьмом. Вот это будет везде.

@skobkin к камере беру только телевик. если уж взял камеру. когда место жалко, кладу 100-300. Если с машиной еду, то 70-200 и телеконвертер.

а всё, что близко, и на телефон снять можно. На бумаге лет двадцать никто фотографии из поездок не печатает, а на экране большой разницы нет

@bigcat Гоа это худшая еда во всей Индии, самое дорогое жильё, и самая плотная популяция наркоманов.

Прямо скажем, весьма странная рекомендация.

Но "три раза в день отщипнуть от шайбы гашиша" действительно сделает проблему усталости совершенно незначительной :)

Новый СЕО выдал нетленку.
Я эту фразу считал хохмой говноконтор, но вот поди же, британский уксус отчебучил.

Потом выяснилось, что это был вопрос про то, в какой стране мне следующую позицию приятнее получить :)

Beelzebub (Вельзепуз), 2011

Все когда-то были детьми. Вот и у демонического князя тьмы появился очередной младенец. Которого тут же сплавили в мир людей, с глаз долой, типа "не ной тут, иди уничтожай планету. Только сначала няньку себе найди".

Вот про "няньку" и мульт. На эту роль неожиданно попал ученик школы для отсталых будущих уголовников, которых видимо готовят к "королевской битве".

Осторожно, 60 серий!
Довольно однообразных, надо сказать. Мочилово, драки, еще мочилово, и изредка тема влюбленности в исполнении таких же оболтусов, но на уровне "ой, он на меня посмотрел".

Рекомендую первые серий 10-15. Дальше будет всё то же, с небольшими вариациями. За первый десяток вам как раз надоесть успеет, от последующих ничего нового не ждите.

#2011

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon (Дракон-горничная госпожи Кобаяши), 2017-2021

А это мульт для пацанов и подростков. Ну и задротов любого возраста. Потому что гарем :)

Попаданцы. Только в этот раз драконихи попадают в мир современных людей. Но они умеют прикидываться человеками, так что этого никто не замечает.

Мульт о пользе пьянства и пьянок. Всё интересное происходит по пьяни.

IMDB не увидел. 7.5-7.9 в зависимости от того, ждали ли вы множество труселей в кадре, или рассчитывали на комедию. Комедии там больше.

Категорически рекомендую. Смешно. Детям подставили лолю, подросткам подсунули сиськи в платье горничной, взрослым чисто поржать над реальностью якобы гротескного поведения "хозяйки", до боли реального.

Там два сезона, не пропустите.

#2017

Kamisama Kiss (Kami-sama Hajimemashita) (Очень приятно, Бог), 2012

Золушка, которой повезло. Выброшенная на улицу школьница оказалась не в детском доме, и не в борделе, и не на пьянке шпаны в ближайшем подвале. Нет, она попала в Храм!

Аниме про японских дУхов, привидений, призраков, оборотней. Все они живут среди людей. И про японскую школьницу.

Сюжет про скучное бытиё призрачного мира, которому надо выживать в конкуренции за внимание людей.

IMDb: 8.1 приписали школьницы, которые тоже хотят из ничтожных нищих омег превратиться в крутых альф своего класса. Ну у этой же получилось! Если вы не девочка, вам не 13-15 лет, и принца вы не ждёте, то скорее всего вы оцените это аниме в 6.5-7.0.

Скорее рекомендую, чем нет. Посмотреть можно, но звёзд с неба не хватает. Школьные страдашки по любви красивого мальчика, который "точно полюбит" как основной движитель действия.

Взрослому мне было скучно. Но альтернатива в виде мульта про единорогов была еще хуже.

#2012

Tanaka-kun wa itsumo kedaruge (Всегда вялый Танака-кун), 2016

Бэтмен и человек-паук это отстой! Встречаем нового супергероя, чья суперсила есть в каждом, и это "лень"!

Когда лень даже дышать.

Гениальный мульт, который учит не "быть первым", а "попробуй понять соседа". Одноклассники бывают разные. И даже при этом можно жить дружно.

IMDb: 7.5. Да, похоже. Начало довольно вяленькое, ну так и мульт про лень. Но потом сюжет раскручивается.

Рекомендую. Редкий случай, когда интересно описано бездействие. Такое надо ценить. Очень сложно написать интересную сказку про того, кому всё лень. Но в этот раз получилось.

#2016

Maoujou de Oyasumi (Сон в замке демона), 2020

"Девушки - это такие беззащитные существа, от которых практически невозможно спастись". Японский вариант "Вождь краснокожих" О. Генри.

Прям про половину школьниц, "злые люди милой киске не дают украсть сосиски".

Принцессу похищают демоны, и держат в башне в заключении. А принцесса просто хотела поспать с комфортом. И ради этого комфорта от её рук погибнет много демонов.

IMDB не нашел. Я бы дал 8.0. Отличная комедия.

Категорически рекомендую и детям, и взрослым. Это смешно. На 16+ не обращайте внимания, там нет ничего неприличного. Отрезание головы призраку могильного савана портновскими ножницами не считается.

#2011

Nanbaka (Намбака), 2016

Весь мир - тюрьма!
Мульт про тюрьму размером в город. Из которой пытаются сбежать четверо ЗЭКов.

Возрастное ограничение 16+. Потому что все персонажи во-первых матерятся каждие двадцать секунд, а во-вторых они педрилы. Даже те, кто по их словам гетеро. Потому что такой уж однополый мир в тюрьме.

"Идёт парниша, коса до по.. пола". Ну в худшем случае "пугачева при ссср". Периодически трапы в платьях. Причём это всё и про заключенных, и про надзирателей.

IMDB 6.9. Перебор. Смысла в действиях очень немного. Смотреть можно только с полностью ампутированным мозгом, ну или просто после работы.

Сюжет можно описать в трёх словах, "бежим, деремся, спрашиваем про цвет трусиков". Для 16+ слишком просто.
Детям не рекомендую. В конце сюжет скатывается в унылое говно про "бесчеловечные опыты над людьми", и от комедии ничего не остаётся, рыдания рекой.

#2016

Welcome to Demon School! Iruma-kun (Добро пожаловать в ад, Ирума!)
(Mairimashita! Iruma-kun), 2019

"Битлджус" наоборот. И в стиле 80х, похож на "The Tick". Не может не радовать.

В этот раз попаданец-школьник прилетает в Ад. И идёт в местную школу. Множество комических ситуаций, из разряда "оно само случилось".

IMDB 7.8. Комедия, и как комедия неплохо. Целевая аудитория 13-15 лет, для детей зайдет. Сюжет от серии к серии разнообразный, пара залипонов за весь сериал особо не портят впечатление.

Рекомендую и детям, и для семейного просмотра. Для взрослых простовато, но есть пасхалки для развлечения.

#2019

Mawaru Penguindrum (輪るピングドラム) (Пингвиний барабан), 2011

"Вещи часто оказываются не тем, чем кажутся".

Нет, это не про действие. Это про тему мульта.
То, что сначала казалось психоделической шизой (потом тоже ей казалось, что стоит отметить), оказалось страдашками по поводу терактов в токийском метро.

IMDb: 7.40 Только по сильной обкурке. Или если вам лет 7-8, и вы любите пингвинов в отрыве от реальности. Смысл навсегда и прочно потерян под "слоями иноскозательного символизма".

Не рекомендую. Сначала прикольно, потому что непонятно. Ссылки на "принцессу луны", и школьную обыденность. Потом начинаются объяснения, и становится тухло. Разочарование. Тема очень далёкая от обычных любителей аниме.

#2011

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.