Show newer

@cybertailor главное не считать советы догмой. Этот "рф" заблочил меня через пару недель, как я на него подписался. Не любит аниме, по ходу дела :)

@rayslava они же буквально на прошлой неделе очередной официальный дилерский центр и автосалон в Питере открыли, с чего бы быть проблемам?

@spaceloaf зарегайся у японцев каких, или у американцев. Им твой русский мат совершенно безразличен :)

Насилие 

@kirill Мечты, мечты :)
При мне как-то местные шизики отпиздили черную проститутку лет 20-22, в этой самой "безопасной Норвегии". По виду они были под веществами, и гнали её по культурному центру города Берген метров триста, пока не догнали, и не завалили. Полиции не увидел, и не услышал.

В википедии данные аж за 2011 год, так что на нее ссылаться не буду. Попадались местные газетки, так вот по 2022 году относительное число убийств в Германии ниже, чем в Норвегии.

Для вас будет новостью узнать, что при том, что тюрьмы Швеции считаются очень комфортабельными, эта страна в тройке призёров в ЕС по числу убийств на 100 тысяч населения? Про мусульманские погромы сами нагуглите? :)

У нас тут статья за статьёй "перестрелки через день, идея мирного сосуществования полинациональной многокультурной страны провалилась". 40% самого активного работоспособного населения (25-40) приехало в страну из-за рубежа, эти "новые шведы" были старыми сомалийцами, эфиопами, эритрейцами, иранцами, и сирийцами. Они приехали со своими правилами, и со своим представлении о "правильном" уровне насилия.

@Revertron

@lonelyowl @leonius @skobkin Там в самом начале был анализ того, из каких стран и с каких телефонных операторов приходит большинство профилей ботов. По результатам совсем закрыли регистрацию из Индонезии и Украины :)

Насилие 

@Revertron был в шести десятках, наверное. Жил, это какой срок? Больше года в одной? Восемь.

Да, я не видел ни одной страны, которая бы "выполняла гарантии". Вне зависимости от строя, уровня коррупции, демократии, и так далее.

Любая страна, любое правительство, это просто несколько человек, тем или иным способом прорвавшихся к власти. Обычно враньём, иногда силой.

@kirill

@rayslava похоже, что они там блядями приторговывают, а погромисты по семьям расползутся, и в туалете никого трахать не будут.

Или ориентированы на быстробухающих, а не долгопиздящих про тоссеры :)

@Revertron о, да. Я тоже не очень люблю фастфуд - бегает быстро. Слоу и фат фуд гораздо проще зазвать на ужин.

@skobkin @leonius А, понял. Сначала выкинули ботов, потом накрутчиков, а теперь взялись за школоло и халявщиков.

Похоже, Маск действительно решил сделать "сеть для людей".

Пора возвращаться. Ушел оттуда, когда понял, что ботов вижу на порядок больше, чем живых акков.

Насилие 

@kirill смешно. Нюанс в том, что государство НИКОГДА не выполняет своих гарантий. Ни одно. Никакое.

@skobkin а что случилось с твитером? В море интернета нет, иридиум дорогой как сцука, новости читать приходится на берегу :)

@wolfar да уж, угль на удивление качественно закапывает свои проекты. Даже кажется, что это делается намеренно. "Минимум удобства для пользователя, и никаких альтернатив".

@ajsilu@lamp.leemoon.network уточните, от чего депутаты "не смогут отмахнуться"? От какого-то им неизвестного сайта с непонятной голосовалкой? Серьёзно?

@lev Жирик много лет назад вносил проект закона по узакониванию многоженства. Блин, ну куда мне надо было бежать подписывать петиции, чтобы его приняли, а не выкинули в помойку, как и кучу таких же фриковских "предложений"? :)

@sley и я не очень понимаю, что я должен сказать про "сколько убийств было в 2023 году" - июнь месяц за окном, полгода еще впереди.

@sley со шведской статистикой вообще всё сложно. Они очень по-разному одни и те же вещи показывают, в зависимости от контекста. "этодругин" тут ложками предлагается жрать :)

в число изнасилованных в швеции входят так же и те, кто утром решил, что "не понравилось". Местное законодательство настолько ушло в "защиту прав женщин", что прав мужчин осталось мало.

Как-то попадалась на глаза статья про то, как мужчину осудили за "утренний секс" как за изнасилование. Потому что спросоня это аналог нашего "в беспомощном состоянии", и она же не подписала бумагу о том, что согласна.
Вечерний секс при этом был легальным.
А то, что это было изнасилование, женщине рассказала её подруга, к которой та пришла похвастаться новым любовником

В шведском законодательстве есть еще "изнасилование по неосторожности".

@kotovalexarian@liberdon.com в статье всё в заголовке.

Гражданская гвардия ликвидировала украинскую банду, которая устанавливала геолокационные маяки в автомобили соотечественников, чтобы грабить их дома

@kotovalexarian@liberdon.com как давно вы были на украине? Взятка - это путь, без которого и законные свои требования не осуществить.

Вот это за "этническую мафию" сойдёт?
informacion.es/sucesos/sucesos

@rayslava не надо о грустном. Мне в Индии как-то два ведра в номер приволокли. "Горячую воду спрашивали? Вот!"

@kotovalexarian@liberdon.com эээ??? "доказательства" в каком виде? Паспорт, визитка Яроша? :)

шлюхи точно украинские. Проверял. Украинских пистолетов-пулемётов в природе не существует, если вы про это.

У нас тут в прошлом мае пошла волна краж велосипедов. Сначала думали, что румыны шалят. А накрыли банду украинцев.

Сказка про "законопослушных восточных славян" звучит изначально смешно. Люди из страны, где "порешать" (дать взятку для решения проблемы в свою пользу) самое частое из используемых слов, при пересечении границы становятся "законопослушными"? Как?

Начиналось всё вообще очень красиво. В марте 2022 выяснилось, что очередь на получение местного паспорта, которая всегда работала в виде "позвонить по телефону, оставить номер, перезвонят обратно и скажут ближайшее время" - забронирована на месяцы вперёд, а слоты стали предлагать выкупить за деньги в интернетике. Ну не было тут защиты от мошенников, слоты отдавали не на имя, а "ваш номер восемь, спасибо за звонок".

Пару месяцев при пустых коридорах и скучающих клерках мест не было. Пока не свернули халяву, и не ввели привязку брони к имени.

Спрашивается, почему такого не случалось до 2022 года? "это не они"? :)

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.